Отдых на Сейшельских островах: путешествие в Рай - Другие достопримечательности

09 Апреля 2012

отдых Сейшельские острова

Другие достопримечательности

Остров Маэ достигает всего 27 километров в длину и 8 километров в ширину. Этот кусочек рая является самым крупным из Сейшельских островов. Кроме 65 прекрасных серебряных пляжей и популярной, покрытой пышной зеленью бухтой Бо-Валлон, на Маэ, в крошечной столице городе Виктории, находится несколько отличных ресторанов, кафе, баров и казино. Популярным времяпрепровождением здесь считается плавание и подводное плавание. Эта островная столица просто кипит деятельностью. На острове Маэ проживает примерно 90 процентов населения.

На Сейшельских островах находится несколько объектов культурного наследия ЮНЕСКО, таких как самый большой коралловый атолл в мире Альдабра и долина де Май. Ла Диг охраняется лазурными водами и окаймлен коралловыми рифами. Здесь можно ощутить подлинный покой, незнающий течения времени, который не поддается никаким описаниям. На Диг основным средством передвижения являются велосипеды и телега с быками вместо автомобилей. Здесь можно позагорать на солнце, отведать тропические блюда и насладиться захватывающими дух пейзажами.

Каждый из более чем ста островов, разбросанных в теплых тропических водах Индийского океана, отличается особым колоритом и обладает уникальной флорой и фауной, нехарактерными ни для одной другой тропической страны.

Отдых на Сейшелах

Это туристическое направление предлагает несколько видов спорта, связанных с океаном, которые на многие километры вокруг окружает Сейшельские острова.

Сейшелы являются излюбленным местом высококвалифицированных дайверов. Здесь находится шесть природных морских парков, где можно заняться плаванием или сноркелингом. Здесь также часто устраиваются подводные сафари, во время которых дайверы на яхте отправляются к Альдабре, самому большому атоллу в мире. Сила течения здесь достигает 20 узлов, поэтому совершенно не удивительно увидеть обитателей моря, проплывающих в обратном направлении.

Рыбалка является еще одним излюбленным времяпрепровождением на Сейшелах. Здесь можно поучаствовать в рыбалке на крупную рыбу или в глубоководной рыбалке. Воды Сейшельских островов являются идеальным местом для проведения международных соревнований по рыбалке.

Роскошные курорты на Сейшельских островах изобилуют пятизвездочными отелями, обещающими замечательный отдых.

Для любителей птиц и орнитологов Сейшельские острова является идеальным местом для посещения. Здесь можно увидеть сейшельскую мухоловку, пустельгу и сизого голубя, а также нектарницу, салангину, белоглазую и обыкновенную сову. На островах Арид и Квезин находятся птичьи питомники, а на острове Кокос можно плавать с черепахой. Покормить рыб можно на Сестринском острове, а прогуляться лучше всего на Курьез. Природные тропы в первобытных влажных тропических лесам хорошо размечены на Сейшельских островах.