Как путешествовать с удовольствием - Как путешествовать с удовольствием. Часть 2

13 Марта 2011

7. Подружитесь с персоналом отеля

Персонал отеля - ваш проводник на неизвестной территории нового города. Постарайтесь установить дружеские отношения с консьержем. Расскажите ему о себе, о своих интересах, о планах и целях поездки, и попросите помочь вам. Естественно, «помощь» подобного рода должна быть щедро вознаграждена, но это небольшая плата за то, чтобы узнать секреты, неизвКак путешествовать с удовольствиеместные большинству туристов.

8. Смешайтесь с толпой

Оставив вещи в отеле, выйдите на улицу и спросите у прохожего, куда вам не следует идти, после чего отправляйтесь на все четыре стороны, следуя за толпой. Разумеется, пешком. Просто побродите по улицам, послушайте разговоры на неизвестном вам языке, чтобы проникнуться духом места. Устав от долгой пешей прогулки, зайдите в кафе и запишите впечатления в дневник или ежедневник. Постарайтесь зафиксировать все, что вы видели, слышали, почувствовали. Отличным дополнением к вашему рассказу станут фотографии. Отдохнув, возвращайтесь в отель. Чтобы не заблудиться во время вылазки в город, всегда берите с собой мобильный телефон, особенно, если он оснащен системой GPS, а также запаситесь номерами такси на тот случай, если придется уносить ноги.

9. Сочетайте приятное с полезным

Если вы отправляетесь на конференцию или симпозиум, помните, что вы не можете все время проводитьКак путешествовать с удовольствием в компании коллег, разделяющих ваши интересы. В конце концов, с ними вы могли пообщаться и дома. Когда работа закончена, снимите костюм и бейджик, и отдыхайте! Обычно конференции проводятся в больших городах, где всегда есть, что посмотреть. Не бойтесь выйти за пределы вашего чистенького отеля. Почувствуйте себя первооткрывателем. Обязательно посетите бар и потанцуйте! В каждой местности своя уникальная кухня, музыка и танцы. Найдите бар, где играют живую местную музыку, и танцуйте до тех пор, пока не свалитесь от усталости.

10. Познакомьтесь с местной кухней и кулинарными традициями

Путешествовать и питаться в McDonald's - моветон. Всегда пробуйте кухню той местности, где находитесь. В Новом Орлеане попробуйте бенье (пончик квадратной формы без отверстия в середине, посыпанный сахарной пудрой); в Париже - блюда с самыми труднопроизносимыми названиями. Заказывайте в первую очередь незнакомые блюда - ведь даже в разных городах США можно попробовать совершенно разные гамбургеры.