5 основных ингредиентов для ухода за кожей осенью

19 Февраля 2014

основные ингредиенты для ухода за кожей осеньюОсень это время, когда можно восстановить кожу и в то же время подготовить ее к холодной и сухой погоде, ждущей нас впереди. Это просто с пятью проверенными ингредиентами для ухода за кожей осенью, которые придадут коже энергии и сияния.

alt

Керамиды

Одна из наиболее распространенных проблем, которые появляются с наступлением осени – это сухая кожа лица. Даже если на протяжении всего лета у вас была приятная, эластичная, увлажненная кожа, осенний воздух может вызвать неожиданную сухость некоторых участков кожи.

В борьбе с сухой кожей лица в осенний период, откажитесь от моющих средств на основе мыла. Их формулы часто содержат лаурил сульфат натрия, который является основным виновником уничтожения естественного барьера и увлажнения кожи. Найдите моющее средство, которое содержит керамиды, один из видов липидов, помогающий коже сохранить влагу в ее внешнем слое.

    • Для лица: в состав MLAB Anti-Aging Cleanser входят нежно очищающие ингредиенты, которые сохраняют баланс влажности кожи, что делает его идеальным средством для всех типов кожи, особенно в прохладную погоду.
    • Для тела: Sundari Omega 3 and Rose Hip Body Cleanser - моющее средство для тела без сульфатов, питающее кожу эфирными маслами и растительными экстрактами, увлажняющее и очищающее поры.

alt

Гидрохинон

основные ингредиенты для ухода за кожей осеньюХотя мы часто виним солнце в появлении морщин на лице, вредные ультрафиолетовые лучи также вызывают другой распространенный признак старения - гиперпигментацию. Темные участки на самом деле - одна из стратегий кожи в защите от солнца. В ответ на ультрафиолет производящие пигмент клетки под поверхностью кожи, называемые меланоциты, повышают свою активность, делая кожу заметно темнее. Такая потемневшая кожа может появиться в виде загара, который носит временный характер, или в виде темных участков кожи, которые труднее устранить.

Лучше всего лечить гиперпигментацию как можно скорее, так что осенью самое подходящее время, чтобы добавить к уходу за кожей коррекцию цвета лица. Есть целый ряд ингредиентов, которые могут заметно осветлить кожу, но лишь немногие из них имеют репутацию гидрохинона. Этот отбеливатель проникает в кожу, чтобы замедлить выработку пигмента меланоцитами. Хотя общедоступные осветляющие кремы могут быть эффективными, имейте в виду, что впечатляющие результаты потребуют более мощной дозы гидрохинона, а для этого потребуется консультация и рецепт врача.

  • Для лица: Glytone Fading Lotion сочетает гидрохинон с койевой кислотой для устранения гиперпигментации на поверхности кожи.

alt

Силикон

Время, проведенное на солнце и в бассейне, может нанести вред вашим волосам, к наступлению осени сделав их сухими, ломкими и тусклыми. Чтобы восстановить и укрепить волосы, применяйте кондиционеры и другие средства, содержащие силикон. Специалисты объясняют, что определенные типы силиконов - диметикон и амодиметикон – производят эффект кондиционирования при одновременном укреплении каждой вашей пряди, уменьшая количество секущихся и ломких волос. Кроме того, силикон может даже помочь вашим волосам сохранить свой живой цвет, защищая их от воздействия УФ- лучей.

Польза силикона не ограничивается только уходом за волосами. В качестве ингредиентов по уходу за кожей силикон остается на поверхности кожи, где удерживает влагу и разглаживает морщины, не забивая поры и не провоцируя появление угревой сыпи. Воспользуйтесь этим увлажняющим эффектом, нанося на кожу праймер с силиконом (ищите диметикон или циклометикон в списке ингредиентов) под макияж осенью или в любое время, когда ваша кожа нуждается в дополнительной защите.

  • Для лица: Jane Iredale Absence Oil Control Primer покрывает кожу ингредиентами, удерживающими влагу, контролирует выделение жира, делает кожу сияющей и молодой в течение всего дня.
  • Для волос: Liquid Keratin 30 Day Straight Smooth Strong and Long Treatment. Средство питает волосы с помощью восстанавливающего комплекса ингредиентов, включая кератин и силикон. В результате вы получаете более мягкие, гладкие и здоровые волосы.

alt

Альфа-гидроксикислоты

основные ингредиенты для ухода за кожей осеньюКогда становится холодно, воздух становится сухим, и вы можете заметить, что кожа начинает выглядеть хуже, истончается, трескается и так далее. Распространенной причиной этого является накопление мертвых клетки кожи и засорение пор. По этой причине осенью и зимой особенно важно отшелушивать кожу, избавляться от загрязнений, чтобы кожа была чистой и сияющей. Обратите внимание на альфа-гидроксикислоты как на средство по уходу за кожей. Полученные из фруктов и молока, они отшелушивают мертвые клетки кожи, стимулируя выработку коллагена и эластина в верхних слоях кожи. В основном альфа-гидроксикислоты включают гликолевую и молочную кислоты.

  • Для лица: Suki Creamy Foaming Cleanser содержит восстанавливающий коктейль из ингредиентов, в том числе яблочный сок для отшелушивания и жирные кислоты для улучшения гидратации кожи. Используйте ежедневно, чтобы очищать от грязи и улучшать внешний вид кожи.
  • Для тела: Pevonia Preserve Body Moisturizer - сливочное моющее средство, которое сочетает альфа-гидроксильные кислоты с витаминами В и Е для смягчения и улучшения кожи всего тела.

alt

Ретинол

В вопросе улучшения зрелой кожи трудно превзойти ретинол. С солидной репутацией, при поддержке исследований и клинических испытаний, эта производная витамина А действительно работает и улучшает структуру и функции кожи, в том числе увеличивает производство коллагена и обновляет клетки. Каков же результат? Кожа становится сильнее, здоровее и более молодой на вид.

  • Для лица: Topix Replenix All Trans Retinol Smoothing Serum 5X поможет вам реструктурировать кожу, улучшит цвет лица, текстуру кожи и ее внешний вид.

Выведите уход за кожей на новый уровень. С продуктами, которые восстанавливают и защищают кожу лица, эта задача не будет сложной. Просто добавив эти пять ингредиентов в ваш ежедневный уход, вы будете вознаграждены сияющей, здоровой кожей – надолго и в самое сложное, холодное, время года.