Устойчивый цвет ногтей в домашних условиях – альтернатива гелевому маникюру

25 Июня 2014

устойчивый цвет ногтей в домашних условияхЕсли у вас нет времени или денег, чтобы потратить на гелевый маникюр, или если вы не решаетесь попробовать эту модную тенденцию из-за предупреждения о его вреде здоровью, вы можете предположить, что красивые ногти просто недостижимая цель. К счастью, с помощью всего лишь небольших времени и усилий вы все равно можете получить красивые, ухоженные ногти в домашних условиях. Как получить сказочные ногти без подрыва бюджета и не подвергая риску здоровье ваших ногтей? Следуйте пошаговыми советами, чтобы получить устойчивый цвет ногтей в домашних условиях.

Если вы заходили в маникюрный салон в недавнем прошлом, вы, наверное, знаете, что гелевый маникюр стал популярным направлением, которое обещает безупречный цвет ногтей на срок до трех недель. Этот стиль, кажется, стал идеальной заменой традиционному маникюру. К сожалению, идеальный гелевый маникюр может дорого стоить.

Несмотря на удобство долгосрочного маникюра, давать ногтям отдохнуть от лака необходимо для поддержания крепких ногтей. Профессионалы предостерегают от любого маникюра, оставшегося на ногтях в течение длительного периода, потому что вы не видите, что происходит под лаком для ногтей. Ногти портятся и теряют силу. Кроме того, вполне вероятно, что химические вещества в гелевом покрытии или долгое отмачивание в ацетоне при удалении ногтей, как правило, делают ногти ломкими. Если этого не достаточно, то ультрафиолетовый свет, используемый при гелевом маникюре, может способствовать раку кожи и косметическим изменениям в коже вокруг ногтей.

alt

Защищенные ногти: домашний способ

устойчивый цвет ногтей в домашних условияхВместо того чтобы решать эти дорогостоящие проблемы, почему бы не совершенствовать самостоятельную процедуру маникюра и отказаться от гелевого маникюра? Проверьте советы, которые дадут вам длительный маникюр прямо у себя дома.

  • Форма ногтей. Осторожно закруглите ваши ногти керамической пилкой с тонкой наждачкой, оставляя углы несколько квадратными - это обеспечивает максимальную прочность ногтей, согласно мнению специалистов. Кроме того, полировка ногтей пилкой в одном направлении может помочь предотвратить повреждение тонких кератиновых слоев ногтя.
  • Откажитесь от ванночки. В салонах обычно начинают процесс маникюра с расслабляющей ванночки с теплой водой. Но это может быстро привести к повреждению маникюра. Когда вы держите ногти в воде, они поглощают воду и расширяются. Вода испаряется через несколько часов, и ногти возвращаются к нормальной форме, в результате чего лак для ногтей откалывается и трескается. Поэтому вместо расслабления в ванночке помассируйте ногти натуральными маслами после полного высыхания лака.
  • устойчивый цвет ногтей в домашних условияхЧистите ногти. Перед применением любого покрытия убедитесь, что на ваших ногтях нет увлажняющего крема, масла или воды. Тщательно помойте ногти с мылом для рук старой зубной щеткой, это может продлить жизнь вашего маникюра, обращайте особое внимание на те места, где масло скапливается, например, под ногтями. Затем жидкостью для снятия лака на основе ацетона обработайте ногтевую пластину и удалите излишки мыла, поскольку любые остатки посторонних веществ на ногтях мешают лаку ложиться на ноготь должным образом.
  • Используйте высококачественное базовое покрытие. Даже не думайте пропускать нанесение базового слоя, если вы хотите, чтобы вашего маникюра хватило надолго. Лучшее базовое покрытие остается немного липким, даже когда полностью высохнет. Оно обеспечивает уверенность, что лак для ногтей будет держаться дольше. Кроме того, базовый слой будет укреплять ногти и делать их поверхность ровнее благодаря специальным ингредиентам.
  • устойчивый цвет ногтей в домашних условияхНе прибегайте к быстрой сушке. Используйте медленно сохнущие средства. Хотя кажется, что быстросохнущее верхнее покрытие лучше защитило бы ваш свежий маникюр, оно высыхает и испаряется слишком быстро и оставляет предыдущий цветной слой мягким и склонным к повреждениям. Медленно сохнущий лак придаст вашему маникюру большую защиту. Если у вас мало времени, используйте масло или спрей для высыхания верхнего слоя покрытия.
  • Избегайте высоких температур. Хотя ультрафиолетовые лампы в маникюрных салонах помогают вашим ногтям сохнуть быстрее, они также делают их более ломкими. Поэтому постарайтесь не мыть руки горячей водой и не дуть на них, пока они высохнут. Вместо этого используйтефен с настройкой «холодный воздух» или вентилятор, чтобы ускорить процесс.
  • Исправление ошибок. Есть не так уж много вещей, более раздражающих, чем тщательно сделанный рисунок на ногтях, который вы повредили до того, как он успел высохнуть. Вместо стенаний или удаления рисунка для быстрого решения просто добавьте немного масла для кутикулы на вмятины. Если вы случайно попали лаком для ногтей на кутикулу, нужно просто окунуть деревянную палочку в жидкость для снятия лака и осторожно соскрести лишнее.
  • устойчивый цвет ногтей в домашних условияхУвлажняйте руки. Увлажнение ваших ногтевых пластин ежедневно помогает сохранить ногти крепкими и предотвращает их расслаивание. Выберите продукт, который содержит питательные компоненты, которые ваш ноготь легко впитывает, такие как витамин Е и масло жожоба. Держитесь подальше от традиционных лосьонов, которые содержат спирт, сушащий кутикулу и ногти.
  • Защита и профилактика. После всех усилий по созданию идеального маникюра, убедитесь, что вы защитили свое драгоценное творение, надевайте резиновые перчатки при обращении с водой. Рекомендуется применять вазелин на масляной основе для каждого ногтя, прежде чем надеть перчатки, который будет действовать в качестве защитного слоя для предотвращения сколов лака и может помочь предотвратить натирание кутикулы.

То, что гелевый маникюр не может быть лучшим вариантом в качестве обычного ухода за ногтями, не значит, что нужно оставаться без красивых ярких ногтей. С помощью нескольких основных инструментов, приемов и ноу-хау вы можете имитировать профессиональный маникюр в домашних условиях. Как только вы овладеете этими методами для продления срока службы вашего маникюра, вам никогда не будет нужно, тратиться на дорогостоящий салонный гелевый маникюр снова.