Уход за кожей рук мужчин для различных типов кожи и в разное время года

26 Июня 2014

уход за кожей рук мужчинДля мужчин уход за кожей, как правило, начинается и заканчивается лицом, и они слишком часто пренебрегают своими трудолюбивыми руками. Тем не менее, сохранение рук в отличной форме обеспечивает хорошее впечатление о вас буквально на каждом шагу, заключаете ли вы сделку или идете на свидание. Простые советы помогут вашим рукам стать гладкими и привлекательными, этого легко достичь и поддерживать такую форму тоже не сложно, осуществляя правильный уход за кожей рук мужчин.

Внимательно посмотрите на свои руки. Если ваш уход за ними включает в себя только их мытье и иногда подрезание ногтей, может быть, пришло время пересмотреть эти правила. С немного большим усилием, небольшими тратами времени и употреблением правильных продуктов, вы можете получить гладкие, презентабельные руки, которые так же ухожены, как и все ваше тело.

alt

Подойдите к уходу за кожей стратегически

уход за кожей рук мужчинДля многих мужчин уход за руками начинается и заканчивается мылом и водой. Чистые руки являются неотъемлемой частью общей гигиены, но чтобы сохранить руки здоровыми нужно гораздо больше - регулярное увлажнение и защита от старения. Работаете ли вы с клавиатурой и мышью или молотком и гвоздями, вы можете использовать некоторые советы, чтобы держать руки в первоклассной форме.

  • Чистота на первом месте. Медики рекомендуют тратить, по крайней мере, двадцать секунд на хорошее и правильное мытье и дезинфекцию рук. Если у вас чувствительная кожа, пользуйтесь теплой водой, чтобы предотвратить раздражение. Вместо антибактериального мыла, которое может убить большое количество полезных бактерий, необходимых для здоровой иммунной системы, найдите мыло с глицерином или растительными экстрактами, такое как NEST Fragrances Liquid Hand Soap - Moroccan Amber, для увлажнения и питания кожи.
  • Увлажняйте и защищайте. Руки находятся в постоянном контакте с различными веществами, подвергаются ежедневному воздействию разных факторов, погодным перепадам, искусственному отоплению, моющим и другим раздражающим веществам. В зависимости от вашего типа кожи выберите крем, лосьон или гель, чтобы увлажнять кожу рук.
  • Сухая кожа. Ищите сильный увлажнитель, такой как L'Occitane Shea Butter Hand Cream с ультра-увлажняющими ингредиентами - кокосовым маслом и маслом ши. Для поврежденной, потрескавшейся кожи рук и поврежденной кутикулы, попробуйте Jack Black Industrial Strength Hand Healer с успокаивающими кожу витаминами А и Е.
  • Нормальная кожа. Для здоровой эластичной кожи можно круглый год использовать универсальный лосьон, например, AHAVA Men's Mineral Hand Cream, который увлажняет и лечит повреждения кожи, не оставляя маслянистого остатка.
  • Чувствительная кожа. Хотите сэкономить время при уходе за поврежденной и чувствительной кожей рук и предотвратить ее сухость? Попробуйте применить на ночь крем Barielle Intensive Hand Treatment Cream, созданный на основе бета-глюкана овса, чтобы противостоять раздражению чувствительных типов кожи.
  • уход за кожей рук мужчинСтареющая кожа. Выберите крем для рук с омолаживающими ингредиентами для защиты двойного действия: Billy Jealousy Golden Gloves Therapeutic Hand Cream. Он содержит антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, вызывающими преждевременное старение, а M LAB Anti-Aging Hand Treatment SPF 20 уменьшает пигментные пятна и морщины и обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей. Используйте увлажняющий крем регулярно, особенно после мытья рук и душа. Независимо от вашего типа кожи, сделайте ежедневной привычкой применение солнцезащитного крема широкого спектра, например, Topix Replenix Sheer Physical Sunscreen Cream SPF 50, чтобы предотвратить появление пятен и морщин на тыльной стороне рук в будущем.
  • Следите за мозолями. Мозоли – это жесткие участки кожи, которые образуются от постоянного трения и давления, обычного, если вы работаете руками или поднимаете тяжести. В то время как мозоли обычно не представляют опасности для здоровья, они могут быть неудобными и неприятными на вид. Если ваши мозоли болезненны или воспалены, обратитесь к врачу, он может предложить хирургическое удаление мозолей. Или же вы можете справиться с мозолями дома, погрузив руки в теплую воду на пять-десять минут, а затем протерев мозоль пемзой. Лечение мозоли может потребовать нескольких процедур, но с использованием средства CALLUS CARE Complete Callus Care with Pumice Stone вы легко увлажните сухую кожу и удалите даже самые толстые мозоли.
  • Смягчение кожи. Жесткие, мозолистые руки лесоруба не идут современному мужчине. Скорее всего, вы хотите гладкие презентабельно руки, которые не производят отталкивающего впечатления. В качестве домашнего варианта для самостоятельного использования специалисты предлагают массировать руки один раз в неделю растительным маслом или смесью масла, лимонного сока и розовой воды. Вы также можете попробовать облегченную формулу Elemis Wild Lavender Hand Lotion, приготовленную из натурального масла жожоба и лаванды для питания кожи рук, без ощущения жирности на них.
  • Решение при потливости рук. Потные ладони – нормальное явление в жаркие дни или во время тяжелой работы. Но если ваши руки становятся потными до такой степени, что мешают вашей обычной деятельности, у вас может быть гипергидроз, состояние, при котором тело потеет больше, чем это биологически необходимо. Ваш врач может выписать лекарство, чтобы помочь решить эту проблему.
Читать дальше Ногти