Как в домашних условиях снять гель лак: несколько способов

11 Марта 2016

как в домашних условиях снять гель лакГель лак – это мечта практически каждой женщины. Однако после двух беззаботных недель красивых и ухоженных ногтей, приходит время неприятной процедуры. Ногти отрасли, белая полулуночка на ногте все больше с каждым днем. Как в домашних условиях снять гель лак, ведь вы вполне можете сделать это самостоятельно?

alt

Чем вы рискуете

как снять гель лакПомочь вам может только растворитель с ацетоном. Фото тех, кто уже делала эту процедуру, напоминают кадры из фильмов ужаса. На форумах только и говорят, что о поврежденных, слоящихся, болезненных ногтях иногда даже с дырками. Довольно дороговато для пятнадцати дней безупречного маникюра.

Помните, что повтор этой процедуры каждые десять дней или каждые три недели может ослабить ваши ногти.

alt

Как лучше это сделать

гель лакПрежде всего, найдите дома уголок, где вы не сможете повредить ацетоном ни одежду, ни мебель, ни другие предметы. Накройте все бумагой или картоном. Расположитесь как можно ближе к умывальнику. Нарежьте полоски алюминиевой фольги, которыми вы будете обматывать ногти. Лучше это сделать заранее. Приготовьте ацетон, пилочку для ногтей, полировочную пилочку, полоски алюминиевой фольги, куски тряпки и палочку для кутикулы.

Подпилите поверхность каждого ногтя пилочкой, это позволит ацетону проникнуть под конечный слой лака. Налейте ацетон в небольшую миску. Окуните кусок тряпки в ацетон. Нанесите тряпку непосредственно на ноготь и оберните его полоской фольги. Это приведет к выработке дополнительного тепла и поможет снять гель лак. Повторите процедуру для каждого ногтя. Оставьте ацетон на ногтях на семь минут. Вместо алюминиевой фольги вы можете использовать специальные колпачки для снятия гель лака. Они очень практичны и легки в применении.

Затем воспользуйтесь палочкой для кутикулы, чтобы соскоблить гель лак. Гель должен сниматься легко, если нет, снова обмотайте палец тряпкой с ацетоном. Соскабливать гель лучше над листом бумаги, нежели над умывальником. И так каждый ноготь. Вымойте руки с мылом и вытрите насухо полотенцем. Аккуратно удалите остатки геля при помощи полировочной пилочки. Затем вымойте руки еще раз. Не забудьте нанести увлажняющий крем, так как ацетон и полировка ослабляют ногтевую пластинку и сушат кожу.

alt

Другой способ

как правильно снять гель лакВы можете воспользоваться другим способом снятия гель лака. Для этого вам понадобится ацетон, ватные диски, пилочка для ногтей, полировочная пилочка и укрепляющий лак. Обезжирьте ногти ацетоном. Под слоем лака вы увидите бесцветный слой, который вам нужно будет снять пилочкой до основы ногтя, не повредив его при этом. Постепенно гель лак начнет отслаиваться небольшими частями.

Главное чтобы он не захватывал ноготь, иначе вы рискуете его сорвать или повредить. После того как вы снимите цветной слой, воспользуйтесь полировочной пилочкой, чтобы удалить тонкий прозрачный слой. Как только ноготь станет гладким, протрите его ацетоном, чтобы удалить остатки пыли от полировки. Затем нанесите укрепляющий лак.

alt

Щадящий способ

Если идея скоблить ногти палочкой для кутикулы бросает вас в холодный пот, а техника обертывания оскорбляет ваш эстетический вкус, есть способ, который удаляет гель лак, не повреждая при этом ногти. Вам понадобится растворитель с ацетоном и перчатка для гоммажа. Окуните каждый ноготь на десять минут в ванночку с растворителем, содержащим ацетон. Наденьте перчатку для гоммажа, смоченную в растворителе. Аккуратно потрите ногти. При необходимости окуните еще раз и снова потрите. Эта процедура никак не сказывается на толщине и цвете ногтя, не вызывает слоения, не оставляет дыр.