Какие духи самые лучшие: несколько типов классификации

23 Июня 2016

какие духи самые лучшиеВыбор идеального парфюма – задача не из легких. Какие духи самые лучшие? Широчайший ассортимент современной индустрии парфюмов может поставить в тупик даже достаточно искушенного знатока запахов и брендов, не говоря уже о тех, кто не слишком разбирается в тонкостях нот, букетов и оттенков ароматов, заключенных в элегантных и изысканных флаконах.

Выбор парфюма – это очень личное, парфюм – это не одежда, которую можно позаимствовать у подружки, один и тот же запах совершенно по-разному «звучит» на разных людях, поэтому поиску «своего» запаха стоит уделить особое внимание. Запах парфюма способен рассказать о человеке не меньше чем его гардероб, духи – это часть образа, деталь, которая запоминается и является очень важной составляющей впечатления, которое мы производим на окружающих.

При выборе идеального парфюма важно учитывать целый ряд факторов: от правильного нанесения запаха на тело до времени года и цвета волос. Существует масса методик подбора подходящего запаха, однако, лучше остановиться на наиболее традиционных.

alt

Классификация запахов

самые лучшие духиЗапахи в парфюмерии делятся на определенные категории согласно специфике нот, аккордов и других характеристик, обобщающих отдельные группы парфюмов. Как правило, выбирая духи, вы неосознанно отдаете предпочтение той или иной категории запахов, даже не задумываясь о причинах такой склонности.

  • Свежие запахи: в таких парфюмах присутствуют нотки зелени, оттенки ароматов скошенной травы, весенней свежести, чистого воздуха, легкие цитрусовые нюансы. Свежие и легкие запахи предпочитают люди, любящие природу, ощущение свободы и отдых на свежем воздухе.
  • Цветочные запахи: цветочные ароматы очень популярны, в эту обширную группу запахов входят все оттенки цветочных запахов, от одиночных нот, например, лепестков роз, до сложных и насыщенных букетов. К цветочным запахам относятся ароматы жасмина, гвоздики, гардении, апельсинового цвета, роз, ландышей, тубероз и многих других представителей флоры. Цветочные запахи могут быть сладкими или пудровыми, в зависимости от комбинации нот. Если вам нравится какой-то определенный цветок, почему бы не повторить его запах в выбранном парфюме?
  • классификация духовВосточные запахи: такие парфюмы отличаются глубоким, насыщенным и экзотическим ароматом. Здесь, как правило, присутствует амбра и ваниль, из-за чего восточные ароматы часто кажутся несколько тяжеловатыми. Однако с другой стороны духи восточной гаммы очень чувственны и сексуальны, такие парфюмы идеально подходят для вечерних выходов и романтических свиданий.
  • Древесные (шипровые) запахи: в данном случае, так же как и с цветами, название говорит само за себя. Разнообразные оттенки запахов древесины и мха, соединенные в уникальные композиции, лучше всего смотрятся в мужских парфюмах. Однако это совершенно не означает, что такие запахи не подходят женщинам. Многим представительницам прекрасного пола очень импонируют нотки сандала, дуба или кедра, иногда их дополняют пачули.

alt

Лучше парфюмы и времена года

  • парфюмы и времена годаВесна: здесь все говорит в пользу свежести и зелени. Весна – время новых надежд, счастья, невинности и хорошего настроения. Яркие эмоции и позитивный весенний настрой прекрасно подчеркнут легкие, искрящиеся ароматы: мята, базилик, флердоранж, ландыш. Например, Karl Lagerfeld для мужчин и Calvin Klein Beauty для женщин.
  • Лето: сочная зелень уступает пальму первенства буйному цветению. Лето – это отпуск, сочные фрукты, морской бриз и длинные летние ночи. Этому сезону как нельзя лучше подойдут свежие прохладные запахи. Летом не следует наносить парфюм на тело слишком обильно, в жаркую погоду аромат раскрывается более интенсивно и держится дольше. Популярные запахи лета: бергамот, роза, жасмин, мимоза, флердоранж. Для него: Lanvin Eclat D’Arpege Pour Homme и Dolce&Gabbana Dolce для нее.
  • духи и времена годаОсень: основная характеристика осенних ароматов – ярко выраженные древесные ноты. Воздух остывает, наступает пора сбора урожая, а затем отдых и легкая осенняя меланхолия. Прогулки в парке, шорох осенних листьев, утренний туман и мысли о зимних праздниках как нельзя лучше сочетаются с теплыми терпковато-мускусными запахами, с ароматами пачули, ветиверии, амбры, дубового мха и сандалового дерева. Обратите внимание на Gucci by Gucci Pour Homme для мужчин и Carolina Herrera 212 VIP Rose для женщин.
  • Зима: зиму или любят, или ненавидят, но для духов зима -лучшее время года. Дело в том, что холодный воздух позволяет в полной степени раскрыться всем нотам аромата. Нехватка цвета и живости зимой компенсируется экзотическими восточными парфюмами, роскошными, стойкими и теплыми. Лучший выбор для зимнего аромата – ваниль, амбра, специи, корица. Ему подойдет Paco Rabanne Invictus, а для его спутницы - Thierry Mugler Alien.
Читать дальше Выбор