Леопардовый маникюр: звериный окрас вашего образа

25 Сентября 2016

леопардовый маникюрЛеопардовый маникюр – неоднозначный тренд, который пользуется популярностью уже не одно десятилетие, несмотря на регулярные выпады модных критиков. Если одних привлекает смелость и откровенно сексапильный посыл такого рисунка, пробуждающий первобытные инстинкты, то другие твердят о вульгарности и отсутствии хорошего вкуса.

На самом деле леопардовый принт имеет право на существование, однако создание желаемого образа требует тщательной проработки. Это особенно актуально для такой модной новинки, как леопардовый маникюр. Незамысловатость техники и простота исполнения позволяют легко воспроизвести полюбившийся многим дизайн в домашних условиях. Однако успех полученного результата в немалой степени зависит от цветовой гаммы, аккуратности работы и, конечно же, уместности такого рисунка.

Корпоративная этика исключает возможность дополнения делового образа леопардовым маникюром, каким бы лояльным отношением к дресс-коду ни отличалось ваше начальство. А вот на вечеринке в модном клубе такие ногти – в самый раз.

alt

Общие рекомендации

как делать леопардовый маникюр

Выполняя леопардовый маникюр, необязательно придерживаться традиционной расцветки. Вместо песочно-желтого можно использовать любое сочетание цветов, основанное на контрасте. Ориентиром может послужить расцветка одежды, выбранной для создания образа. Общих рекомендаций насчет размера и формы леопардовых пятен нет – при выполнении маникюра можно не соблюдать симметрию и не придерживаться стандартов. Пятнышки могут быть круглыми или овальными, большими или миниатюрными, однотонными или цветными. Свобода действий – одно из преимуществ такого принта, объясняющих его популярность.

alt

Этапы работы

анималистичный маникюр

Для выполнения леопардового маникюра понадобится три лака – для фона, для прорисовки пятнышек и для обводки. Кроме того, необходим лак-основа и качественный закрепитель.

Действия выполняются в следующей очередности:

  • Придайте желаемую форму ногтям с помощью маникюрных ножниц и пилочки, затем удалите кутикулу. В качестве защиты тонким слоем нанесите на ногтевую пластину основу.
  • Покройте ноготь фоновым лаком.
стильный маникюр
  • В хаотичном порядке нанесите пятна произвольной формы. Чтобы пятнышки получились аккуратными, рекомендуется выполнять это действие в одно касание аппликатором.
  • Лаком контрастного цвета (как правило, отдается предпочтение черному) создайте контур необходимой толщины вокруг каждого пятна. Рваные линии, полуокружности сыграют вам на руку для достижения максимальной реалистичности принта.
модный маникюр
  • Когда лак окончательно высохнет, покройте ногтевые пластины закрепителем, который скроет возможные неровности и придаст ногтям глянцевый блеск.
  • Стоит проявить терпение и не приступать к следующему этапу, если предыдущий слой еще влажен. Смазанный рисунок вряд ли сделает работу качественной.
современный леопардовый маникюр

Творческий подход и минимальный набор подручных средств поможет создать необычный маникюр, который поднимет настроение на целый день. Не стоит опасаться «звериного окраса» – он вполне может стать составляющей цельного, гармоничного образа.