Прически для взрослой женщины - элегантный выбор - Стильные варианты

30 Января 2013

стильные прически для взрослой женщины

10 стильных причесок для взрослой женщины

Возраст - еще не повод отказываться от трендовых причесок в пользу практичной короткой стрижки. Женщина, утверждают стилисты, не должна позволять своему возрасту диктовать стиль прически - существует множество разнообразных вариантов стрижки как для коротких, так и для длинных волос, которые одинаково стильно смотрятся на женщинах разного возраста.

Короткий боб

Киноактриса Дженна Элфман предпочитает короткую стрижку - стильную вариацию на тему классического боба, которая предусматривает достаточно короткие волосы и несколько боковых разноуровневых слоев. Такая стрижка одинаково хорошо подходит для женщин всех возрастов, однако особенно выгодно смотрится на взрослых женщинах.

Стрижка-пикси

стильные прически для взрослой женщиныУльтрамодная стрижка-пикси подойдет для женщин с тонкими чертами лица - причем неважно, какого возраста. Стрижка-пикси наилучшим образом смотрится на тонких прямых волосах. Чтобы избежать чрезмерного сходства с мужской стрижкой, необходимо сбалансировать лаконичность стрижки стильной парой серег.

Косой срез

Этот стиль был весьма популярен в семидесятых и, со всеобщим вниманием к лучшим идеям стиля ретро, вновь возвращается в моду. Немаловажное достоинство косого среза - то, что такая стрижка будет одинаково хорошо смотреться на женщинах абсолютно любого возраста с прямыми волосами, и сохранять форму. Достаточно молодежная, такая стрижка не будет выглядеть неестественно или смешно и для женщин более старшего возраста.

Стрижка Short shag cut

Такая стрижка популярна у самых разных американских звезд - от Шерон Стоун до Лизы Ринны: верхние слои чуть длиннее, а пряди волос ниже уровня глаз - короче. Такая стрижка предусматривает разнообразные варианты укладки - от небрежной до классической и сдержанной, когда пряди волос укладываются по направлению к лицу.

Стрижка Short choppy cut

стильные прически для взрослой женщиныЕще одна короткая стрижка для взрослой женщины, подходящая обладательницам прямых или волнистых волос. Стрижка производит впечатление этакой стильно-небрежной и требует минимальной укладки. В течение достаточно долгого времени именно такую стрижку выбирает, в частности, голливудская актриса Мэг Райан.

Короткая стрижка для кудрявых волос

 Для обладательниц кудрявых от природы волос подойдет короткая стрижка, предусматривающая доходящие до щеки или чуть более короткие локоны. Немаловажное достоинство такой стрижки - за ней очень легко ухаживать, придавая волосам необходимый объем. Отличный пример стильной короткой стрижки для кудрявых волос - актриса Гленн Клоуз.

Боб средней длины

Классический боб средней длины смотрится особенно привлекательно на взрослых женщинах: актриса Шерон Лоуренс, например, выбирает исключительно боб. Длина локонов может варьироваться от доходящих до щеки до длиной по плечи волос; боб средней длины смотрится одинаково привлекательно на обладательницах большинства разных форм лица.

Свободный узел

стильные прически для взрослой женщиныОбладательницы длинных прямых или волнистых волос для прически для особого, торжественного случая, могут брать пример с Кейт Бланшетт: волосы, связанные в свободный узел. Этот стиль обеспечивает невероятно актуальное сочетание кажущейся простоты и беспечности прически и одновременно изысканности и элегантности.

Боб-каре

Для обладательниц волос длиной по плечи одним из наилучших стилей будет боб-каре с локонами, обрамляющими лицо. Особое внимание необходимо уделить челке, которая не должна быть ни слишком короткой, ни слишком прямой. Идеальный вариант - челка длиной до бровей.

Длинная стрижка со слоями

Хотя некоторые стилисты и советуют женщинам, перешагнувшим 40-летний рубеж, отказаться от длинных волос в пользу короткой стрижки, прислушиваться к их советам вовсе не обязательно. Николетт Шеридан, например, продолжает ухаживать за своими длинными белокурыми локонами, выбирая длинную стрижку со слоями - классический стиль для всех обладательниц длинных волос.