Эпиляция лобка: маленькие женские хитрости

23 Декабря 2010

эпиляция лобкаНежелательные волосы - проблема интернациональная. Издавна повелось, что женщина должна быть гладкой и приятной на ощупь, то есть противоположностью волосатому брутальному мужчине. И эпиляция лобка - одна из самых популярных процедур, позволяющая не только избавиться от растительности, но и подогреть внимание любимого мужчины к своей персоне.

Эпиляция лобка: за и против

Француженки уделяют особое внимание ногам, забывая при этом о зоне бикини, в отличие от американок, а японки и вовсе не удаляли волосы до недавних пор. В России порядка 40% женщин ничего не делают с лобковыми волосами, 35% сбривают их по бокам, и только 5% делают выбор в пользу эпиляции в зоне бикини и удаляют лобковые волосы. Однако за последние несколько лет популярность данной услуги выросла в разы, и причина тому - бурный интерес мужчин к различного рода интимным стрижкам своих подруг.

Противники данной процедуры уверены, что повышенная растительность интимной зоны является признаком сексуальности, защищает половые органы, помогает сохранять естественную микрофлору. Более того, порядка 80% мужчин не хотели бы наблюдать совсем гладкое место, предпочитая хотя бы минимум растительности. Тем не менее, традиция уничтожать волосы в области бикини стара как мир, и даже в древних восточных культурах, особенно в Индии, ряде арабских и азиатских стран, женщина была обязана избавляться от нежелательных волос. Для этого использовались щипчики и ножницы, а также хна, бережно окрашивающая волосы в рыжеватый цвет. Сторонники теории Зигмунда Фрейда считают, что гладкое интимное место дамы понравится мужчинам, склонным к молоденьким девочкам, а любящим опытных женщин вряд ли придется по вкусу идеально гладкое место подруги. Делать эпиляцию лобка или нет, личное дело каждого, однако не стоит забывать о правилах гигиены и предпочтениях любимого человека.

Виды эпиляции лобка

Салоны красоты предлагают целый комплекс услуг по эпиляции лобка безопасно, быстро и безболезненно. Современные технологии позволяют удалять растительность даже в самых нежных местах, не раздражая кожу. Самый надежный способ избавиться от нежелательных волос - лазерная эпиляция, рекомендуемая в большинстве случаев женщинам со светлой кожей и темными волосами. На волос направляется луч, который нагревает, а затем разрушает фолликул. Стойкость эффекта достигается за 10 процедур. Фотоэпиляция - аналогична лазерной. На эпилируемую зону наносят специальный состав, на который воздействуют излучающим световые лучи прибором. Чтобы полностью удалить волосы, потребуется от 3 до 10 процедур. Электроэпиляция - основана на использовании электрического тока.

Эпиляция интимной зоны бывает двух видов: эпиляция лобка и глубокое бикини. Последнее предполагает удаление волос и с половых губ, и около анального отверстия. Эпиляция лобка - первый шаг на пути к бикини дизайну, который направлен не только на удаление волос в интимной зоне, но и на корректировку волосяного покрова. В зависимости от густоты и типа волос и полета фантазии мастера можно создавать различные стрижки. Так, крупным дамам рекомендуют узенькие полосочки или мелкие рисунки, женщинам с широкими бедрами - вертикальные или расширяющиеся к верху стрижки. Стройным девушкам подойдут горизонтальные стрижки или сужающиеся к низу рисунки. На интимные «прически» есть и своя мода: бабочки, иероглифы, восточные мотивы, сердечки - мастер может создать в зоне бикини любой узор. Популярны татуаж и окрашивание и даже украшение стрижки перьями и стразами, правда, такая интимная прическа одноразовая и исчезнет после первого похода в душ. Классика эпиляции - так называемая бразильская дорожка: глубокое бикини дополняют узкой вертикальной полосой.

Прежде чем отправиться на эпиляцию лобка, рекомендуется проконсультироваться с гинекологом, а затем с мастером, который будет проводить процедуру. Независимо от того, какому методу эпиляции отдается предпочтение, важно помнить, что оценивать «интимную стрижку» или все же отсутствие таковой предстоит любимому человеку, поэтому его мнение должно быть решающим.

Анастасия Рылова