Косметика «Кора»: красота в натуральном виде

07 Августа 2011

Косметика «Кора»О косметике «Кора», выпускаемой одноименным российским брендом, можно услышать самые разные отзывы. Кто-то в восторге от ее качества и уверен, что ее вполне можно поставить в один ряд с продукцией известных западных производителей, а кто-то, напротив, считает потраченные на нее деньги выброшенными на ветер. Так же, как и знаменитая французская линия Vichy, косметика «Кора» продается исключительно в аптеках, что говорит о ее ориентации далеко не на массовый сегмент.

Относить косметику «Кора» к средствам профессионального ухода также не стоит, потому как у нее есть усовершенствованная салонная «сестра» - линия под названием «Нью Лайн». Что касается непосредственно названия «Кора», то оно нее предполагает никаких ассоциаций с древесной корой: ударение в этом слове ставится на первый слог, оно переводится с греческого языка как «дева», и так звали древнюю богиню плодородия, которая, нисходя на землю, приносила с собой пробуждение природы.

Косметическая компания «Кора» была основана в России в 1997 году и начала осваивать нишу натуральной косметики, которой в конце девяностых годов ХХ века на фармакологическом рынке страны было совсем немного. В то время мода на все натуральное только-только начинала складываться, и потому начинать подобные проекты было выгодно. В основу косметики «Кора» легли народные рецепты, которым многие доверяют. В отличие от других российских косметических линий того же самого направления - например, таких, как «Чистая линия» или «Сто рецептов красоты», косметика «Кора» обосновалась в средней ценовой категории, а стоимость некоторых продуктов этого бренда смущает даже среднестатистического потребителя.

Косметика «Кора»: с учетом индивидуальных особенностей

Косметика «Кора»Ассортимент косметической продукции «Кора» достаточно широк. В него входят и антивозрастные средства, и специальные разработки для жирной, проблемной, сухой или чувствительной кожи, средства для ухода за кожей вокруг глаз, средства для ухода за волосами, руками и ногами, антицеллюлитные кремы и гели, солнцезащитные препараты, специальные средства для гигиенического ухода за губами, аромалифтинг и так далее. Благодаря такому разнообразию продуктов косметики «Кора» для каждого индивидуального случая можно подобрать специальную программу с учетом всех особенностей и потребностей кожи.

Практически ежегодно ассортимент косметики «Кора» для ухода за лицом, телом и волосами пополняется новыми разработками. Так, например, в серии «Глубокое увлажнение кожи» в 2011 году появилась термальная вода «Бретань», источником которой является природный резервуар у побережья Бретани во Франции. Такая вода, по заявлению производителей, быстро восстанавливает потерю влаги, возвращая коже бархатистость, комфорт и сияние, а также повышает защитный потенциал клеток эпидермиса, хорошо успокаивает раздраженные участки кожи.

В статьях, рекламирующих косметику «Кора», можно прочесть информацию о том, что она сделана на основе уникальных технологий, позволяющих не только поддерживать упругость кожи и сохранять ее молодость, но и нормализовать ее жировой и водный баланс, избавиться от пигментных пятен, мелких морщин и многих других проблем. Путем воздействия на эпидермис, косметические препараты от «Коры» выводят токсины из кожи путем восстановительной микроциркуляции в ее глубинных слоях.

Косметика «Кора»: эликсир красоты замедленного действия

Многие потребители косметики «Кора» быстро разочаровываются в ней, не обнаружив «мгновенного лифтинга», «ослепительного здорового сияния» и прочих волшебных эффектов, на которые щедры яркие рекламные ролики, рассказывающие о супердорогих продуктах от ведущих мировых производителей. Косметика «Кора» таких быстрых результатов  дать неспособна, но она их и не обещает. Она обещает натуральный и мягкий подход к красоте, тогда как практически все быстродействующие препараты можно отнести к агрессивным: нельзя ведь, по сути, добиться за несколько минут того, что в естественных условиях заняло бы как минимум несколько дней. Результат непременно даст о себе знать, но для этого необходимо применять косметику «Кора» регулярно хотя бы на протяжении двух-трех месяцев. За такой промежуток времени кожа и волосы успеют получить достаточно витаминов и микроэлементов из натуральных источников и приобрести здоровый и ухоженный вид.

Светлана Усанкова