Ретро-прически: 10 выразительных моделей от знаменитостей

17 Декабря 2014

ретро прически Эмма СтоунРетро-прически сейчас в большой моде, и вы не должны упустить шанса покрасоваться с ними. Помните те дни, когда вы укладывали волосы так, чтобы это выглядело в стиле семидесятых годов прошлого века? Или, возможно, вы вспоминали свою юность, пришедшуюся на девяностые годы, и использовали стиль Spice Girls? Независимо от вашего определения понятия ретро, вы всегда оглядываетесь назад, в давно прошедшие времена, и копируете стили и моду той эпохи.

Кому нужны парики, когда можно просто завить волосы в манере восьмидесятых или придать себе вид а-ля Одри Хепберн - почувствовать себя мятежной принцессой, как вы всегда мечтали.

Знаменитости по большей части не слишком хорошо ориентируются в ретро-моде, когда речь идет о прическах. Это видно по утрированно большим объемам и немыслимым каскадным волнам в прическах в последнее время. Трудно выбрать лучшее из самых драматических ретро-причесок знаменитостей, но все-таки есть некоторые примеры, которые столь очаровательны, что невозможно пройти мимо них без восторга или хотя бы без их упоминания.

alt

Распущенные волосы Блейк Лайвли

Блейк Лайвли потрясает своим диковинным и стильным объемным шедевром - волны ее прически отброшены назад и плотно зафиксированы лентой спереди, сзади позволяя великолепной гриве обрамлять лицо и голову свободными прядями.

ретро прически Блейк Лайвли
Блейк Лайвли
ретро прически Хиллари Дафф
Хиллари Дафф

alt

Объемная ретро-прическа Хиллари Дафф

Хиллари Дафф была не менее очаровательна со своей прической в стиле шестидесятых, но на этот раз с броскими черными шипами на ободке, обхватывающем волосы короной, позволяя длинным волосам спадать волнами, выходя из объемной затылочной части этой стильной прически. Скорее всего, Хиллари использовала шиньон, чтобы создать соответствующий образ.

alt

Образ старого Голливуда Лидии Брайт

Лидия Брайт добавила узнаваемый завиток к своей челке, развернув его боком, демонстрируя свою классическую красоту во время церемонии TV Choice Awards. Ничто так не воздействовало на аудиторию, как этот образ старого Голливуда, присутствующие были совершенно очарованы.

ретро прически Лидия Брайт
Лидия Брайт
ретро прически Эльза Патаки
Эльза Патаки

alt

Ассиметричная прическа Эльзы Патаки

Эльза Патаки вызвала восторг зрителей на премьере «Тора» своими волосами, откинутыми на одно плечо мягкими волнами, минималистичным макияжем и темными кошачьими стрелками на глазах. Это, бесспорно, гламурная ретро-прическа, несмотря на простые методы, необходимые для ее укладки.

alt

Победные локоны Паломы Фейт

Не каждый день увидишь шикарных женщин, потрясающих окружающих своим стилем сороковых годов, (если кто-то не понимает, о чем речь, это прически с так называемыми победными локонами - victory rolls, как в фильме «Голодные игры»). Но прекрасной Паломе Фейт удалось выдержать этот стиль с акцентом на густых бровях, яркой помадой и тяжелыми украшениями. Нет большой уверенности, что она установила тенденцию, но она определенно выглядела смелой и гламурной с этой прической.

ретро прически Палома Фейт
Палома Фейт
ретро прически Мэгги Кью
Мэгги Кью

alt

Прямой пробор Мэгги Кью

Боковой пробор идеально подходит для стиля ретро, в частности для волнистых волос на одно плечо, но прямой пробор возвращает нас в девяностые годы, вызывая воспоминания о Бритни Спирс и Кристине Агилере. Увеличенный объем, прямой пробор и прямые волосы, безусловно, - наиболее классический образ. Очевидно, что прямой пробор может также вызвать воспоминания о шестидесятых и об объемных прическах, и Мэгги Кью произвела впечатление на событии CW Network Upfront 2010 года.

alt

Толстые локоны Кимбры

Кимбра не могла напомнить о «Девушке в розовом» или любой другой классике лучше, чем если бы вышла из машины времени полвека назад. Ее ярко-красная помада идеально завершает образ, напомнивший публике на Грэмми 2013 старый Голливуд и окончание средней школы объемной прической и толстыми, плотными кудрями. Неизвестно, станет ли такой ретро-стиль настоящим трендом, но прическа Кимбры смотрится очень эффектно.

ретро прически Кимбра
Кимбра
ретро прически Эми Хайдеманн
Эми Хайдеманн

alt

Закрученная челка Эми Хайдеманн

Яркая красная помада с длинными черными накладными ресницами делает чудеса - действительно создает образ в стиле ретро, особенно в сочетании с крупными локонами, в которые закручена длинная челка. Эми Хайдеманн определенно ни в чем не ограничивает себя при создании ретро-образа. Образ, который она выбрала, дал ей благородный внешний вид в сочетании со светло-розовой помадой, темными дымчатыми глазами и длинными густыми ресницами.

alt

Прическа в стиле «Помпадур» Диты фон Тиз

Элегантность – это второе имя Диты фон Тиз, которой каким-то образом удается одновременно напоминать о семейке Аддамс и первой леди. Ее прическа в стиле «Помпадур», объемная и смещенная набок и немного назад для достижения максимального эффекта, не менее прекрасна, чем сама Дита фон Тиз. Ее выразительные, густо подведенные черным глаза и красные губы – ваш ориентир в достижении этого образа.

ретро прически Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
ретро прически Кимберли Уолш
Кимберли Уолш

alt

Начес Кимберли Уолш

Кимберли Уолш была как всегда гламурна на красной ковровой дорожке «Танцев со звездами». Ее длинные вьющиеся волосы (объемный начес) определенно «взяли публику на абордаж», она заслужила каждый комплимент, который получила.

Этот перечень самых горячих ретро-причесок знаменитостей, разнообразных и стоящих внимания, ориентирован на потребности и запросы модниц всех категорий. Так что будьте смелыми и используйте стиль ретро, а эти прически будут вам в помощь.