Модные короткие стрижки 2012: пикси и боб

13 Августа 2012

модные короткие стрижки 2012Когда речь заходит о новых прическах, немногие женщины охотно выбирают такие прически, которые требуют использования ножниц. Это правда. Однако ситуация начинает меняться, особенно в этом году.

Стрижка пикси

Эта стрижка, безусловно, требует расстаться с длиной волос, но она определенно срывает бесконечные комплименты. Если вы хотите решиться на эксперимент и сделать прическу, которая гарантирует впечатляющие результаты, стрижка пикси – это именно то, что вам нужно. Она подчеркивает черты лица и выглядит просто потрясающе на девушках и женщинах с ромбовидной или овальной формой лица.

Возьмите пример с целого ряда знаменитых женщин, которые уже решились на эту смелую, но такую классическую прическу (например, Кира Найтли). Обсудите со своим парикмахером разные варианты стрижки пикси, и выберите тот, который подойдет вам. Выбирайте текстурную стрижку, или стрижку с мягкими прядями у лица, которая придаст выразительности вашим глазам.

Современный боб

Будьте готовы к массе комплиментов, сделав обновленный вариант стрижки боб, также известной как «современный боб». Именно эта прическа не только вознесет вас на гребень модной волны 2012, но также создаст многочисленные волны в вашей прическе. Эта выразительная прическа требует особой стрижки и укладки, чтобы создать ощущение богатого объема. Самое главное, этот образ не будет полным без нескольких заколок-невидимок. Поэтому используйте аксессуары, даже если у вас короткие волосы.

Придайте изюминку современной стрижке боб, подстриженной до уровня подбородка, добавив прямую челку.

модные короткие стрижки 2012модные короткие стрижки 2012

Длинная стрижка боб - это еще один вариант стрижки, который в этом году считается, возможно, самой привлекательной стрижкой для всех женщин. Рассмотрите этот вариант, если вы обладаете такой внешностью: прямые или волнистые от природы волосы и круглое лицо. Если попадаете в эту категорию, и вам надоели длинные волосы, тогда эта стрижка – отличный выбор.

Далее, короткая стрижка боб придает вам смелый и дерзкий вид. К тому же ее легко укладывать. Все, что вам нужно сделать – высушить волосы феном, при этом сжимая пряди ладонью.

В считанные секунды ваша короткая стрижка приобретает выразительность. Сделайте ассиметричный боб, такой, как у Виктории Бэкхем. Эта стрижка не только в моде, она к тому же выглядит женственно. Создайте задорный образ, сделав многослойную короткую стрижку с концами, подкрученными наружу, и мягкой челкой, зачесанной набок. Вы, несомненно, будете выглядеть изумительно. Многие преимущества короткой стрижки включают простоту ухода и разнообразие, к тому же она делает вас моложе.