Оттеночный шампунь для блондинок: будьте осторожны

03 Декабря 2013

оттеночный шампунь для блондинокКрасивый блонд, который выглядит естественно и соответствует типу лица, – слишком дорогой подарок, чтобы отказываться от него в пользу альтернативных вариантов. Большинство женщин хотя бы раз в жизни становились светловолосыми лишь из любопытства, чтобы узнать, каково на «светлой стороне», но всю жизнь даже натуральные светловолосые не остаются неизменными. Оттеночный шампунь для блондинок им в этом помогает, к счастью, выбор более чем достойный.

Блондинка – это состояние души, что не перестанут повторять ни ценительницы светлых волос, ни мужчины, которых сражает наповал их очарование и женственность. Но за общим названием скрывается богатая палитра оттенков, как натуральных, так и более дерзких интересных. Многие из них можно открыть для себя только попробовав хороший оттеночный шампунь для блондинок, который подчеркнет природные данные или позволит скрыть недостатки цвета, неизменно проявляющиеся со временем, если волосы осветлены.

alt

В чем состоит проблема

Женщинам, которые по счастливому сочетанию генетических факторов или путем собственного волевого решения являются обладательницами светлых волос, должны очень четко осознавать, что их тонирование сильно отличается от того, которое могут позволить себе брюнетки и рыжеволосые. Это связано со структурой их волос, а точнее, с содержанием и соотношением разных видов пигмента, который дает итоговый оттенок.

Совершенно очевидно, что светлые волосы – это волосы практически полностью лишенные пигмента, который в избытке имеется у темноволосых. Это относится как к естественному блонду, так и тем более к волосам, обесцвеченным перекисью. С последними работать нужно особенно осторожно, потому что даже при внешней ровности цвета, на уровне структуры волос может быть пигментирован неравномерно, что станет заметно при непрофессиональном тонировании в домашних условиях.

За опрометчивое желание приобрести оттеночный шампунь темного или очень яркого цвета можно горько поплатиться почти в прямом смысле этого слова – головой. Такие средства созданы для придания насыщенности и блеска волосам брюнеток и рыжих, как они себя поведут на светлых волосах, предсказать трудно. Какой пигмент волосы впитают в себя больше, а какой проигнорируют? В результате после применения шампуня с оттенком красного дерева блондинка рискует стать по-клоунски красноволосой. Если она решит примерить на короткое время образ роковой брюнетки, пробуя на себе оттеночные шампуни темно-пепельного цвета, волосы могут стать зеленоватыми, а черный цвет может отливать синевой.

Все блондинки, в которых бушует страсть к экспериментам, должны запомнить, что кардинальная смена цвета волос при помощи оттеночного шампуня – занятие неблагодарное и бессмысленное. Даже если вы по счастливой случайности сразу после тонирования обретете красивый шоколадный оттенок без видимых негативных результатов, уже через одно-два смывания цвет будет сходить, оставляя после себя некрасивый и неровный оттенок на некогда привлекательном блонде. И тогда вы либо снова закрасите его тем же шампунем, обрекая себя на бег по замкнутому кругу, либо отправитесь к профессиональному парикмахеру, который приведет в порядок ваши волосы. Последнее решение самое разумное, потому что грамотный мастер расскажет вам, какие именно оттеночные шампуни для блондинок вам подходят.

Осветление шампунем невозможно, придание волосам темного оттенка – рискованно и не нужно, остается только придавать блонду красивые оттенки к пределах одного-двух тонов: пепельные, золотистые, медовые, позволяющие вам выглядеть стильно, скрывая видимые погрешности.

alt

Как выйти из такого положения

оттеночный шампунь для блондинокЕсли вы хотите поддержать естественный вид своего красивого блонда, не позволяя ему тускнеть и желтеть, можете приобрести светло-русый оттеночный шампунь и пользоваться им примерно раз в неделю. Такие варианты наиболее безопасны, они выпускаются как профессиональными марками, так и брендами из сегмента масс-маркет. Будьте благоразумны, старайтесь не переходить рамки позволительного, не приобретайте темно-русый оттеночный шампунь, если вы не натурально-русая и не имеете природного «пепла» в волосах. Любой пепельно-русый оттеночный шампунь создан для женщин, которые тяготеют к шатену, потому что с солнечными бликами у ярких блондинок пепельный может вступить в противоречие.

Самые подходящие оттенки для блондинок, которые хотят акцентировать внимание на своем теплом цветотипе – мягкий медовый, натуральный золотистый. К любым рыжим оттенкам нужно относиться с большой осторожностью, потому что волосы могут взять больше, чем вы на то рассчитывали. Если хотите придать естественную рыжину волосам, обратитесь в салон.

Модный оттенок «бронд» представляет собой темный блонд, и для его поддержания существуют оттеночные шампуни для русых волос. Они придадут им сияние и устранят тусклость, которая со временем может проявляться. Качественный оттеночный шампунь для русых волос может быть средством для регулярного применения наряду с моющим. Лучше всего смешивать один с другим для получения наиболее естественного результата и снижения риска позеленения из-за избыточного поглощения волосами пепельного оттенка.

alt

Красивые оттенки для блондинок в лучших шампунях

  • Оттеночный шампунь L’Oreal для блондинок может придавать волосам как приятный пепельный оттенок, так и поддерживать красивый естественный блонд, все зависит от линии. L'Oreal Professionnel Serie Expert Shine Blonde поддерживает светлые волосы красивыми и сияющими, смягчая их и придавая здоровый шелковистый блеск. Если вы хотите предотвратить желтизну, стоит купить L'Oreal Professionnel Serie Expert Silver.
  • Прекрасный спектр оттенков для светлых волос имеется в гамме финской марки Cutrin. В ее линии Reflection Color Care есть шампуни оттенков «Темная Гавана», «Медовый блондин» и «Серебристый иней». Все шампуни дополнены бальзамами.
  • Натуральный оттенок слишком яркому блонду может придать шампунь Hi-Co Plus Dark Blonde от Brelil, закрашивающий седину, содержащий в своей формуле протеины кашемира.
  • Platinum Blonde Shampoo – оттеночный шампунь профессиональной американской марки Paul Mitchell. Он содержит экстракт алое вера, хны, розмарина, масло жожоба, а также гидролизованный пшеничный белок, что придает окрашенным светлым волосам приятный оттенок и красивое сияние.
  • Sheer Blonde от John Frieda не только долго сохраняет естественный оттенок осветленных волос, но и укрепляет их структуру, защищает от ломкости, пористости и потери блеска.