Оттеночный шампунь «Роколор»: насыщенный стиль

19 Апреля 2014

оттеночный шампунь Роколор«Роколор» - косметический бренд, производящий средства для окрашивания и тонирования волос. Марка имеет свою лояльную аудиторию, которая формировалась годами, и теперь, когда ее косметика становится более разнообразной, стремясь к стандартам качества зарубежных аналогов, число ее почитателей неуклонно растет. Оттеночный шампунь «Роколор» пользуется высоким спросом из-за хорошего качества окрашивания волос и цены, которая не может не радовать своей доступностью.

Долгое время у марки не было достойной альтернативы другим отечественным средствам для тонирования волос. Со временем все изменилось, опыт специалистов компании не прошел бесследно, и на рынке косметических средств для придания волосам цвета и поддержания их здоровья появился оттеночный шампунь «Роколор», палитра которого включает десять оттенков от светлого до глубокого красного. На упаковке этого косметического средства указано, что оно обладает эффектом ламинирования – несомненное достоинство для оттеночного шампуня, которое отличает его от конкурентов.

alt

Оттенки шампуня «Роколор»

В палитре оттенков «Роколор» три предназначены для блондинок, три для женщин со средне-русыми волосами и четыре оттенка для поддержания рыжих или красных оттенков, которые, к сожалению, очень быстро вымываются, тускнея и теряя насыщенность.

alt

Для блондинок

  • оттеночный шампунь РоколорОттенок «Аметист» (9.12) предназначен для использования на очень светлых и седых волосах. Он придает им невероятное сияние и приятный чистый оттенок, эффективно избавляя от желтизны.
  • «Жемчужно-пепельный» (9.10) придает светлым от природы, осветленным или натуральным волосам оттенок стильный пепельный отлив, который точно как и предыдущий устраняет некрасивую желтизну и возвращает ослабленным уставшим волосам блеск и здоровый вид.
  • Для обладательниц светлых волос и теплого цветотипа внешности подойдет оттеночный шампунь «Медовая карамель» (9.03) – этот теплый оттенок подчеркнет яркость глаз и придаст волосам модные медовые переливы, которые в большом почете вне зависимости от текущих трендов.
  • «Молочный шоколад» (8.4) менее интенсивен, чем предыдущий, но он замечательно подходит для ценительниц натуральных оттенков бежевого и песочного, где нет явного присутствия золотистых пигментов, которые не всем подходят.

alt

Для шатенок и брюнеток

Для средне-русых волос, которые ни разу не были окрашены, а также для брюнеток, чей цвет, приобретенный в салоне, потускнел через некоторое время, подойдет оттенок «Мокко» (4.4). Это нейтральный натуральный оттенок коричневого, который насытит волосы интенсивным кофейным пигментом, не делая их ярко-рыжими. Оттеночный шампунь «Роколор» шоколад подойдет девушкам, которые не против рыжины в волосах. В зависимости от исходного цвета волос или от окрашивания оттенок может варьироваться, проявляясь шоколадным, медным, ярким каштановым. Не применяйте этот вариант на светлых волосах – он может сделать их очень яркими с нежелательными неестественными оттенками.

alt

Для рыжих

Если в повседневной жизни у вас рыжие волосы, и вы экспериментируете с разными версиями цвета, от естественных до оригинальных, вам стоит обратить внимание на соответствующую палитру «Роколор», которая включает всего четыре версии. Эти оттенки шампуня хорошо известны большинству женщин, которые, будучи в темном цвете, так или иначе пытались оживить надоевшее однообразие красными бликами. «Бордо», «Спелая вишня», «Красное дерево» и «Пламя» вдохнут жизнь в тусклые волосы, лишившиеся красивых оттенков после нескольких смываний. Будьте крайне осторожны при использовании этих шампуней, не применяйте их на светлых волосах.

alt

Способ применения

Если вы избрали для себя «Роколор» оттеночный шампунь, инструкция не покажется вам сложной. В упаковке три саше (пакетика) по25 г. Если у вас короткие волосы, берите один саше, если длинные – сразу три. Расчешите волосы, для удобства нанесения шампуня можете слегка смочить их, нанесите шампунь и наденьте защитную шапочку. Держите на волосах от пяти до сорока минут в зависимости о желаемой насыщенности оттенка. Тщательно смойте под теплой проточной водой, дожидаясь, когда вода станет полностью прозрачной.

Оттеночные шампуни «Роколор» не содержат перекиси и аммиака, они мягко обволакивают волос, который запаивается ламинирующей пленкой. Она дарит волосам блеск и не позволяет цвету быстро вымываться. Использовать шампуни можно так часто, как хочется, но в перерывах рекомендуется регулярно питать их увлажняющими и питательными масками и лосьонами.

Шампуни с тонирующим эффектом «Роколор» подходят для постоянного ухода за осветленными волосами, для поддержания насыщенности ярких оттенков и в перерывах между окрашиваниями, чтобы отрастающие корни не бросались в глаза.