Оттеночный шампунь «Эстель»: легкая коррекция

20 Апреля 2014

оттеночный шампунь Эстель«Эстель» - отечественная марка профессиональной косметики для волос из Санкт-Петербурга. Еще некоторое время назад она не была так популярна, спектр предлагаемой продукции был скромным, но в настоящее время этот бренд уверено занимает свою нишу, а довольные женщины делятся положительным опытом после применения этой косметики, рекомендуя ее друг другу. Оттеночный шампунь для волос «Эстель» - качественная и недорогая российская альтернатива зарубежным аналогам.

alt

Без намека на тусклость

Если углубляться в терминологию и выбирать оттеночный шампунь «Эстель», палитра которого обширна и разнообразна, есть риск разочароваться. Конкретно оттеночный шампунь Estel всего один, а все остальные называются бальзамами. Он создан для блондинок и седых волос, его применение помогает вымыть из волоса неприятную желтизну, которая всегда появляется на обесцвеченных волосах со временем. Он подходит и для седых волос, как и все подобные средства, выпускаемые для борьбы с последствиями оксидации в «пустом» волосе, оставшемся без природного и искусственного пигмента.

Все это оттеночный шампунь «Эстель» серебристый. Он входит в линию Estel Curex Color Intense, которая разработана для поддержания естественного вида холодных тонов без тусклости и желтизны. Такие косметические средства почти всегда найдутся в ассортименте как производителей профессиональной косметики, так и брендов сегмента масс-маркет. Большинство женщин, которые регулярно осветляют волосы, знают как пользоваться такими средствами – они недороги и общедоступны. Однако у многих девушек, которые только знакомятся с тонирующими средствами для волос, возникают резонные опасения – что сделает шампунь насыщенного фиолетового цвета с их блондом?

alt

Сияние натурального блонда

оттеночный шампунь Эстель

Правила использования такой косметики почти у всех марок одинаковые. Оттеночный шампунь для волос «Эстель» серебристый не обладает моющими свойствами, поэтому пользоваться им нужно уже после применения обычного шампуня. Во избежание фиолетовых пятен на волосах, которые могут окраситься неравномерно, старайтесь хорошо растворить шампунь в воде, размешивая его в ладони и быстро нанося на волосы. Далее надо также незамедлительно помассировать голову, пропитывая шампунем всю массу волос, после чего смыть теплой водой, добиваясь ее абсолютной прозрачности. Если волосы имеют выраженную желтизну или если вы хотите акцентировать внимание на пепельном оттенке, можно оставить шампунь на волосах на две-три минуты.

Оттеночные шампуни «Эстель» для блондинок имеют очень хорошие отзывы у женщин, которые регулярно пользуются им, добиваясь то благородно жемчужного, то стильного пепельного, то изумительного платинового оттенка без намека на тусклость. Рекомендуется это средство применять в тандеме с бальзамом той же линии, который эффективно восстанавливает сияние волос, оживляет естественный цвет, придавая им мягкость и шелковистость. Оттеночный шампунь Estel Curex Color Intense содержит в составе витамин В5 и другие питающие добавки, которые ухаживают за волосами, опровергая теорию о том, что российские недорогие тонирующие шампуни сушат волосы.

alt

Бальзамы Estel – необходимое дополнение

В линии Curex Color Intense также присутствует идентичный по назначению бальзам и от вышеописанного шампуня он отличается лишь формулой, обогащенной питательными и витаминными добавками. Оттеночные бальзамы Estel напитывают волосы витаминами, придают им эластичность и здоровое сияние. После применения этих средств волосы, которые были окрашены и через некоторое время потускнели, обретают вторую жизнь, к ним возвращается яркость цвета и легкость расчесывания.

В линии Curex Color Intense есть тонирующие средства для других оттенков: для медных, коричневых и для бежевого блонда. Данная серия не предназначена непосредственно для окрашивания волос. И шампунь, и бальзамы Estel активизируют пигменты, которые со временем вымываются, то есть, они обновляют исходный цвет волос.

alt

Яркие нюансы

Еще одна востребованная потребителями оттеночная линия – Estel Love Nuance. Эти средства не меняют цвет волос кардинально, но придают им легкий оттенок, эффективно ухаживая за ними. Эта линия может применяться для придания насыщенности волосам разных оттенков. Пигмент вымывается полностью после шести-восьми раз. В ассортименте как натуральные оттенки, подходящие для применения на чистом блонде, так и яркие версии так называемых «творческих» цветов, таких как «Пламя», «Бургундский», «Красная медь», «Божоле», «Рубин».

Все яркие оттенки необходимо наносить на темные волосы или на схожий оттенок, который необходимо оживить. Блондинкам нельзя пользоваться этими оттенками во избежание неожиданного результата тонирования. Оттеночные средства Estel Love Nuance наносятся в перчатках, выдерживаются на волосах до тридцати-сорока минут максимум, затем смываются большим количеством теплой воды.