Коррекция бровей дома – вы справитесь

13 Июля 2014

коррекция бровей домаПодавляющее большинство женщин не понаслышке знают, сколько усилий, времени и терпения нужно потратить для того, чтобы с помощью пинцета добиться аккуратной и красивой формы бровей. Не забывайте также, что процесс этот далеко не безболезненный. Время от времени мода на форму бровей меняется, на сегодняшний день в моде широкие и довольно густые брови, поэтому на коррекцию такой формы, как правило, требуется меньше времени, чем на оформление бровей-ниточек. В косметических салонах коррекцией бровей занимаются профессиональные мастера, но, зная несколько простых правил, коррекция бровей дома тоже не проблема.

alt

Выберите идеальный пинцет

коррекция бровей домаДля облегчения процесса выщипывания бровей в домашних условиях профессионалы рекомендуют пользоваться пинцетом с достаточно острыми скошенными краями. В отличие от пинцетов с прямыми или заостренными кончиками, пинцет со скошенным краем быстро и надежно захватывает даже самые мелкие и тонкие волосинки и при этом не защипывает кожу.

alt

Выщипывайте брови после душа

Пар и теплая вода открывают волосяные луковицы и делают сами волосинки мягче, что значительно облегчает процесс выщипывания.

alt

Скажите «нет» боли

Для некоторых женщин выщипывание бровей настоящая пытка, особенно в предменструальный период. В это время повышается чувствительность кожи, и любая процедура воспринимается в разы болезненней.

 

Чтобы снизить болевые ощущения вбейте подушечками пальцев в кожу небольшое количество охлаждающего геля.

 

alt

Откажитесь от использования увеличительного зеркала

коррекция бровей домаЕсли рассматривать бровь в зеркало с эффектом увеличения, то может показаться, что выщипать нужно больше волосинок, чем вы думали. И, конечно же, после этого многие женщины начинают усердно «подчищать» форму брови. Это часто приводит к тому, что волосков выдергивается больше, чем нужно. Выщипывайте брови, глядя в обычное зеркало, если в таких условиях вы не видите выбивающихся из общей картины волосков, значит, их не видят и окружающие. Выдернув несколько волосков, оцените результат, отступив от зеркала на несколько шагов или максимально удалив его от лица, если вы используете маленькое косметическое зеркальце.

alt

Определите внутренние и внешние границы брови

Для «наброска» вам понадобится косметический карандаш. Бровь должна начинаться непосредственно над слезным каналом, наивысшая точка изгиба приходится на внешнюю сторону радужки и заканчивается бровь под углом в сорок пять градусов по отношению к внешнему уголку глаза. Не стоит придавать брови слишком выразительный, высокий изгиб, такая форма выглядит очень неестественно.

alt

Создайте форму

коррекция бровей домаОпределившись с границами изгиба, нарисуйте желаемую форму брови мягким косметическим карандашом, желательно коричневого цвета. Затем пинцетом удалите волоски, выходящие за границы вашего эскиза.

Для определения границ изгиба брови можно использовать пинцет. Поместите щипцы рабочим концом вверх вертикально вдоль крыла носа. В верхней точке должна начинаться бровь, эта точка располагается примерно в двух с половиной сантиметрах над внешним уголком глаза.

 

Для определения внешнего края брови поместите пинцет открытым концом у низа носа, а другим концом к внешнему уголку глаза. В месте, где пинцет пересекается с бровью, должен располагаться внешний конец брови.

 

alt

Коррекция бровей в домашних условиях с помощью воска

Для начала такую процедуру можно пройти в салоне, а потом повторять дома, следуя созданному мастером контуру.

Для восковой коррекции в домашних условиях вам понадобиться:

  • Очищающий лосьон для лица;
  • Щеточка для бровей;
  • Карандаш для бровей;
  • Набор для восковой эпиляции;
  • Детское смягчающее масло.

    alt

Последовательность действий

коррекция бровей дома

  • Тщательно очистите лицо, в том числе и зону бровей. Расчешите брови щеточкой, аккуратно распрямите все волоски.
  • Внимательно проанализируйте форму бровей и определите желаемый контур брови. Для начала неплохо бы определить форму лица и, просмотрев в интернете фото знаменитостей с подобной формой лица, подберите оптимальную форму бровей. Если брови слишком выщипаны или до этого вы их сбрили, коррекцию можно проводить только через три недели, когда волоски отрастут.
  • Найдите трафарет желаемого контура и зафиксируйте его поверх собственной брови. Трафарет «зарисуйте» карандашом для бровей.
  • Разогрейте воск или восковую полоску, следуя инструкции из домашнего набора для восковой депиляции. Можно разогреть воск, просто хорошенько размяв его в руках, или использовать для этого микроволновку.
  • Наложите теплую полоску поверх волосков, которые вы хотите удалить. Проводите процедуру осторожно, горячий воск может привести к ожогам тонкой и чувствительной кожи век. Кончиками пальцев хорошенько прижмите полоску, так, чтобы захватить все нежелательные волоски.
  • Через несколько секунд резко оторвите полоску воска, лучше отрывать воск по направлению роста волос, а не против его. Обработанную воском кожу смажьте детским маслом или любым другим смягчающим средством с успокаивающим эффектом.