Стайлер для завивки волос: рейтинг брендов - Популярные

22 Апреля 2016

популярные стайлеры для завивки волос

Популярные модели стайлеров: преимущества и недостатки

Идеальный стайлер для завивки волос должен отвечать как минимум четырем критериям:

  • обеспечивать достаточный уровень температуры, формирующей локон;
  • второе - диаметр стержня, лучше покупать стайлер с насадками разного диаметра;
  • стайлер не должен быть тяжелым, ручка не должна нагреваться;
  • качество сборки и материалов, из которых изготовлен стайлер, такая вещь покупается не на месяц и даже не на год.

Конечно, оценить реальные преимущества одного стайлера перед другим, можно только протестировав несколько вариантов. В магазине такой тест-драйв проделать, конечно, можно, хотя это и не всегда удобно, но как же быть, если вы выбираете подарок или делаете покупку онлайн? Обязательно читайте аннотацию и отзывы об интересующих вас моделях.

alt

Revlon Perfect Heat Curling Iron

По версии одного из известных интернет сайтов наиболее низкие оценки потребителей получил стайлер Revlon Perfect Heat Curling Iron. Основная причина - недолговечность локонов, созданных с помощью него. Скорее всего, причина заключается в неспособности стайлера поддерживать достаточно высокую температуру. Некоторые пользователи отмечают низкое качество этого стайлера, западание кнопки, отказ нагревательного элемента. В целом этот стайлер принесет вам больше проблем, чем удовольствия, поберегите свои нервы и поищите более качественную модель.

худшие стайлеры для завивки волос Revlon Perfect Heat Curling Iron
Revlon
лучшие стайлеры для завивки волос Hot Tools Professional Marcel Curling Iron
Hot Tools

alt

Hot Tools Professional Marcel Curling Iron

Легкий и удобный в использовании, этот стайлер полюбился многим. Отсутствие зажима также можно рассматривать как достоинство, на локонах не остается некрасивых заломов. Позволяет создать крупные, красивые локоны, которые не потеряют форму в течение дня. Этот стайлер полностью оправдывает свою цену.

alt

Revlon Perfect Heat Tourmaline Ceramic 3-Barrel Jumbo Waver

Этот стайлер быстро нагревается и легко завивает волосы, придавая им эффект легкой и непринужденной волны, укладка получается естественной, но в то же время упругой и стойкой. Завивка с Revlon Perfect Heat Tourmaline займет вполовину меньше времени, чем вам бы пришлось потратить на выпрямление волос. Некоторые пользователи утверждают, что для стойкой и эффектной укладки с Revlon Perfect Heat Tourmaline вам даже не понадобятся специальные моделирующие средства и даже лак для волос.

инструменты для волос Revlon Perfect Heat Tourmaline Ceramic 3-Barrel Jumbo Waver
Revlon
инструменты для укладки волос Sultra The Bombshell 1.5-inch Rod Curling Iron
Sultra

alt

Sultra The Bombshell 1.5-inch Rod Curling Iron

Пусть вас не отпугивает достаточно высокая стоимость этого стайлера, результат его использования удовлетворит даже самую требовательную модницу. Для того чтобы завить все волосы с помощью этого стайлера вам понадобится десять-пятнадцать минут. В итоге вы получаете естественные, блестящие и живые локоны даже на жестких прямых волосах, и такая укладка успешно переживет вместе с вами целый день.

alt

Hot Tools Professional Spring Curling Iron

Бесспорные плюсы этого стайлера: долговечность, быстрый нагрев и плотные упругие кудри, которые получаются после использования Hot Tools Professional. Этот стайлер подходит для любого типа волос, температура равномерно распределяется по стержню, что позволяет свести риск повреждения волос к минимуму.

брендовые стайлеры для завивки волос Hot Tools Professional Spring Curling Iron
Hot Tools
удобные стайлеры для завивки волос Sultra The Bombshell Cone Rod Curling Iron
Sultra

alt

Sultra The Bombshell Cone Rod Curling Iron

Многие пользователи стайлеров жалуются на то, что прядь волос трудно плотно накрутить на стержень, часто она соскальзывает, а если придерживать волосы пальцами, вы рискуете получить ожог. С этим стайлером от Sultra вы можете забыть об этой проблеме. Уникальная текстура покрытия стержня надежно фиксирует волосы, к тому же в наборе есть защитная перчатка.

alt

Моделирующие средства для работы со стайлером

Перед накручиванием волос на стайлер или термобигуди обязательно следует использовать специальные моделирующие и защитные средства. Такие средства минимизируют «пушистость», помогают локонам держать форму и защищают волосы от воздействия высоких температур.

  • Термозащитная жидкость чаще всего выпускается в форме спрея, она наносится на еще влажнее волосы, после чего волосы следует прочесать гребнем, тем самым, распределяя защиту по всей длине волос.
  • Моделирующий спрей облегчает укладку, наносится на влажные волосы перед сушкой феном.
моделирующие средства для работы со стайлероммоделирующие средства для волос
  • Спрей или мусс для дополнительного объема: такие средства подходят для волос, которые плохо держат форму. Если после завивки локоны быстро распадаются, нанесите мусс по длине волос, избегая прикорневой зоны и макушки. Не стоит наносить мусс в эти места, дабы избежать излишней жирности и утяжеления волос.
  • Если вы регулярно накручиваете волосы стайлером, обязательно пользуйтесь кондиционером для волос. Старайтесь уделять особое внимание уходу за кончиками. Высокая температура очень сильно влияет на состоянии волос, попадая на поверхность горячего стайлера, кончики жгутся, слоятся и отваливаются.

Ухаживайте за своими волосами, но, чтобы они были красивыми и здоровыми, им нужны не только хорошие маски и шампуни, но и качественные современные инструменты для укладки.