Как уложить тонкие волосы, чтобы был объем - Советы

13 Июня 2018

советы как уложить тонкие волосы

Работа с отдельными прядями

Современные продукты для объема волос фактически увеличивают размер отдельных прядей. Они также помогают вашей прическе держаться дольше, что всегда является целью в случае тонких волос, которые, как правило, теряют свою форму быстро. Продукты для объема волос имеются на рынке в широком спектре, включая лосьоны, муссы, спреи и гели. Просто избегайте тяжелых кремов для стайлинга, восков, утяжеляющих растворов или густых сывороток. Спросите вашего парикмахера, какая формула лучше всего подходит для вашей прически, и пусть он покажет правильный способ нанесения продукта на ваши прекрасные волосы.

alt

Перенесите пробор на другую сторону

Если вы делаете пробор на голове уже не один десяток лет, подумайте о том, чтобы переместить его на другую сторону или в центр головы. После нескольких лет укладки в одном направлении волосы поднимутся у корней, и у вашей прически будет больше объема.

alt

Добавьте объема с помощью кудрей или волн

объем волос с помощью кудрейКудри или волны мгновенно придадут вашим волосам объема. Для здорового способа создания волн без высоких температур нанесите мусс для объема на чистые, влажные волосы, заплетите две большие косы, дайте волосам высохнуть, расплетите косы, аккуратно расправьте и взбейте волосы пальцами – пляжные волны готовы.

alt

Меньше жара

В общем и целом, чем меньше высоких температур вы используете, чтобы уложить волосы, тем лучше. Жар может сделать тонкие волосы хрупкими и сухими, что приводит к их ломкости. Поэтому сушите волосы обычным, естественным способом как можно чаще. Если же вы все-таки тянетесь за феном или утюжком, уменьшите их температуру. Более низкая настройка температуры будет более приятной для тонких волос, тем более что подобные волосы не требуют сверхвысокой температуры для сушки или укладки.

alt

Защищайте волосы от термического повреждения

защищайте волосы от термического поврежденияТермозащитный продукт необходим, когда вы используете фен, утюжок, плойку или горячие бигуди. Это средство создает барьер между волосами и горячей поверхностью инструментов, а также смягчает трение. Используйте его в качестве заключительного шага после того, как нанесете на волосы средство для объема или завивки.

alt

Обновите расческу

Выбирайте расческу с умом. Лучше всего, например, не покупать круглые металлические щетки - они могут сильно нагреваться, когда вы используете их вместе с феном, что может повредить тонкие волосы. Жесткая пластмассовая щетина также может повреждать волосы, потому что она имеет тенденцию цепляться за волосы. Большинство профессионалов рекомендуют натуральные щетинные расчески или щетки из гибкого нейлона. Они, как правило, легче скользят по волосам, не будут перегреваться и цеплять волосы. Для более мягкого прикосновения попробуйте щетку с мягкой основой. И, вопреки распространенному мнению, слишком частое расчесывание не приведет вас к облысению, поэтому расчесывайтесь и стимулируйте этим волосяные фолликулы, если вы используете качественную щетку.

alt

Стрижка, создающая объем

стрижка, создающая объемЕсть два ключевых слова в том, что касается выбора лучших стрижек для тонких и мягких волос, - длина и слои. В общем, стрижка одинаковой длины по всем волосам сделает тонкие волосы более жидкими и менее объемными. Более того, вес волос может привести к их разделению по пробору, в этом случае может быть видно слишком много кожи головы. Лучшие варианты решения включают в себя среднюю длину или короткие стрижки, которые не будут утяжелять волосы. Парикмахеры также рекомендуют небольшое количество слоев, что помогает сделать волосы более объемными. Слои должны быть размещены внутри волос, а не на концах и не слишком близко к коже головы, для максимальной динамики волос и их объема.

alt

Создание объема с помощью окрашивания

Цвет волос может быть одним из ваших лучших друзей, если у вас тонкие волосы, по двум причинам. Во-первых, цвет можно разместить стратегически, чтобы волосы выглядели более объемными. Например, если волосы темные, парикмахер может создать более светлые блики, которые уменьшат контраст между волосами и кожей головы. Он может также создать многомерный образ - с двумя или тремя оттенками, такими как средняя основа с высветленными бликами, чтобы создать иллюзию движения. Более того, сам цвет волос фактически слегка увеличивает волосяной слой, поэтому он будет казаться более густым и объемным. Однако избегайте слишком большого количества высветления или бликов, что может привести к повреждению волос.