Магнитная маска молодости: главное – верить?

21 Ноября 2018

магнитная маска молодостиЛюди стремятся, во что бы то ни стало, сохранить свою красоту. И больше всего их привлекают методы, не требующие каких-либо личных усилий. Женщины жаждут чудесных превращений, уповая на новейшие научные разработки, и, кажется, готовы поверить любым обещаниям. Магнитная маска молодости – что это? Величайшее изобретение или очередная уловка мошенников?

alt

Магия магнитов?

О том, что магнитные излучения оказывают огромное влияние не только на человеческий организм, но и на процессы, определяющие развитие Вселенной, известно доподлинно. Они определили полюса нашей планеты, они становятся причиной природных катаклизмов, и даже плохое настроение многие привыкли списывать на аномальные колебания в этих малопонятных полях.

Поэтому появление такого термина, как «магнитотерапия», стало вполне закономерным. В его рамках было предложено множество разнообразных форматов воздействия на организм. Это были и заменяющие физические тренировки пояса для похудения, и бижутерия, укрепляющая здоровье, и еще множество других многообещающих инноваций. Внимание женщин особенно привлекла магнитная маска, продлевающая и даже возвращающая молодость лицу.

alt

Что представляет собой это изобретение?

Как правило, это эластичная пластина с отверстиями для глаз и носа на тканевой основе, в которую вшиты специальные магнитные элементы. Они расположены таким образом, чтобы оказывать влияние на определённые точки, которые отвечают за активизацию процессов регенерации кожи, стимулируют кровообращение и синтез коллагена в клетках. Маска имеет универсальный размер, регулируется застёжками-липучками и очень проста в применении. Она работает без каких-либо источников питания – исключительно на силе магнитного излучения.

Изготовлением подобного товара занимается довольно много фирм – китайских, японских, российских и других. Различия между внешним видом, принципом действия и эффективностью их продукции невелики, но вот цена может быть очень разной.

alt

Что обещают производители и продавцы чудо-прибора?

Через две недели регулярного применения магнитного аппликатора исчезнут мешки под глазами, морщинки и нездоровый цвет лица. Посредством влияния на акупунктурные точки, излучение устранит головные боли и чувство постоянной усталости. Ускоряя обменные процессы в тканях дермы, маска молодости вернёт коже упругость, эластичность. Она полностью избавляет от необходимости в массаже лица, при этом восстанавливает его нормальное кровоснабжение. Стойкий и особенно заметный результат будет виден, если носить приспособление каждый день в течение часа на протяжении длительного времени. В особенно запущенных случаях можно спать в маске всю ночь – вреда, согласно заверению в инструкции, не будет. Но некоторые из них действуют более активно. Так, магнитной маске с «нанокристаллическим турмалином» достаточно пятнадцати минут в день, чтобы вернуть своей хозяйке красоту.

Срок годности прибора исчисляется годами: в зависимости от фирмы-производителя он варьируется от трёх до семи лет.

Особых требований к применению нет. Главное – надевать её на очищенное лицо. Среди противопоказаний могут значиться наличие кардиостимуляторов, гипертония, беременность, детский возраст и такие экзотические особенности организма, как, например, индивидуальная непереносимость турмалина.

alt

Маска молодости: есть ли эффект?

Можно ли судить о действенности того или иного средства омоложения, если даже сертифицированные препараты с доказанной эффективностью могут по-разному влиять на человеческий организм? То, что для кого-то оказывается панацеей, другой назовёт пустой тратой денег и времени. С магнитной рефлексотерапией дело обстоит точно так же.

Множество отзывов покупателей магнитной маски, которые можно встретить в сети интернет, делятся на две основные группы.

  • Первая – наиболее многочисленная. Это мнения женщин, испытавших на себе действие маски молодости и не заметивших особых результатов. Некоторые из них отметили лишь незначительные эффекты. Для кого-то ежедневное применение магнитного аппликатора стало способом избавиться от головной боли или перенапряжения глаз, но для подавляющего большинства – очередным разочарованием.
  • Вторая группа – отзывы счастливиц, в полной мере ощутивших на себе чудесные омолаживающие свойства приспособления. Наиболее часто упоминается его лимфодренажное действие – использование маски многих избавило от отёков и синяков под глазами. Другие дамы отмечают, что она на самом деле разглаживает небольшие морщины и предупреждает появление новых, делает кожу более подтянутой и свежей.

Женщин, которые смогли бы пожаловаться на то, что магнитная маска молодости стала причиной появления проблем со здоровьем или внешним видом, ничтожно мало. Единичные случаи связаны с возникновением неприятных ощущений, покалываний. Имеют место прецеденты с возникновением отёчности на лице и головной боли.

К какому же выводу можно прийти, изучив и позитивный, и негативный опыт применения магнитов для омоложения кожи лица?

  • Во-первых, совершенно не важно, стоит такая маска десять долларов или сто – гарантировать результат никто не будет.
  • Во-вторых, немаловажную роль в действенности средства играет эффект плацебо. Если женщина изначально настроена скептически, маска молодости не подействует. И наоборот: вера в результат обеспечит его наличие.
  • В-третьих, не стоит уповать на то, что всего лишь посредством чудесного аппликатора можно улучшить состояние кожи. Чтобы заметить положительную тенденцию, необходимо обратить внимание на полноценный отдых, рациональное питание, физическую активность, грамотный подбор косметических средств и многие другие аспекты здоровья и красоты.
  • В-четвёртых, возможный эффект если и будет заметен, то не сразу. Магниты, не усиленные дополнительным действием (например, электрическим, инфракрасным или другими излучениями), оказывают очень мягкое влияние на организм.

Отрицать возможную пользу этого приспособления было бы слишком самоуверенным шагом – исследования воздействия различных видов магнитных полей на человека продолжаются. Но до тех пор, пока их эффективность не подтвердится официальной медициной и косметологией, не стоит терять благоразумия. Тот факт, что магнитные маски, браслеты, серьги и прочие ноу-хау еще не назначаются в качестве лечения и профилактики заболеваний каждым участковым врачом, а универсальность таких приборов уж слишком широка, к сожалению, не даёт уверенности в их результативности.