Мужские прически: следуя моде

29 Января 2013

мужские прическиПрическа - это важнейшая часть образа любого человека, будь то мужчина или женщина. Прическа подчеркивает лицо и способна полностью изменить образ. Правильный выбор мужской прически поможет мужчине подчеркнуть его индивидуальность. Разумеется, нужно отталкиваться от формы лица, текстуры волос и стиля в одежде, которого он придерживается.

Форма лица и стиль – важнейшие критерии для выбора мужской прически

Когда необходимо выбрать прическу для мужчины, надо обязательно рассматривать его форму лица. Для круглых лиц, например, важно сохранять объем в передней части стрижки и по бокам. Для квадратных лиц наиболее подходящая прическа зависит от типа волос. Для треугольных лиц рекомендованы мягкие, немного скругленные стрижки без резких переходов.

Нет никаких сомнений в том, что выбор прически для мужчины должен происходить в полном соответствии с его личностью и с тем стилем, которого он придерживается. Если стиль достаточно расслабленный, позволительны растрепанные свободные прически. Если же элегантный, тогда необходимо выбирать ровные аккуратные стрижки.

Роль типа волос, объема и цвета

мужские прическиТип волос будет определяющим фактором при выборе стрижки для мужчины. Совершенно очевидно, что мужчина с вьющимися волосами и мужчина с прямыми волосами выберут разные стрижки, которые им подходят.

В зависимости от выбора стрижки, предварительно стоит проконсультироваться с парикмахером, чтобы получить желаемый результат.

Например, вьющиеся волосы требуют немного больше работы по формированию стрижки, чем прямые и тонкие волосы. Но именно вьющиеся волосы мастеру легче стричь, чтобы потом носить в расслабленном, немного диком стиле.

Прямые волосы будут иметь гораздо меньший объем, чем волнистые волосы или кудрявые. Последний совет для мужчин: не забывайте о том, что борода может также стать отличным дополнением стрижки.

Актуальные мужские прически

мужские прическиПосещение парикмахерской больше не является пыткой для мужчин. Теперь они могут ходить туда, чтобы освежить стрижку, которая больше соответствует их профессиональной и повседневной жизни. Мужчины могут носить короткие и длинные волосы, аккуратные и растрепанные прически, но, так или иначе, в большинстве своем в тот или иной момент мир моды фиксирует определенные тенденции как в женских, так и в мужских стрижках.

Чтобы быть модным и актуальным, совсем необязательно полностью копировать стрижки, показанные на подиуме во время недели моды. Каждый новый сезон предлагаются разные стрижки для мужчин, прежние прически обновляются, и у представителей сильного пола всегда есть достаточно широкий выбор для формирования их собственного индивидуального стиля. В 2013 году основной тенденцией в мужских прическах стал объем. Но перед тем как сделать стрижку, обязательно надо принимать во внимание форму лица, к которому такая стрижка может вдруг не подойти или напротив – подойти идеально.

В теплое время года можно носить удлиненные мужские прически. Чтобы образ был как можно более аккуратным при длинных волосах, они должны быть чистыми. Растрепанная мужская прическа может быть уместна в некоторых случаях, но в повседневной жизни стоит отдавать предпочтение элегантности и лаконизму.

Забудьте о тенденциях, которая в последние несколько лет стала невероятно популярной благодаря сериалу «Безумцы» со стилем пятидесятых-шестидесятых с обилием геля на зализанных назад волосах.

Зима 2013 – сезон, который требует более свободных по стилю мужских стрижек на чуть удлиненных волосах. Им больше не нужен гель, можно носить их вместе с бородой, но только внимательно следить за тем, чтобы был соблюден аккуратный стиль.

Мужчины с высоким лбом могут попробовать носить челку с короткими волосами, забранными набок.

Для удлиненных стрижек рекомендуется прическа, при которой волосы убираются назад, но без использования геля. Для мужчин с волнистыми от природы волосами стоит оставить их лежать свободно. Можно сделать короткую стрижку, но в таком случае, перед тем как отправиться к парикмахеру, следует немного отрастить волосы, чтобы дать мастеру больше «материала» для формирования стильной стрижки.

Нужно только попробовать

мужские прическиКак вы могли заметить, вариантов мужских причесок в настоящее время более чем достаточно. Не обязательно придерживаться привычной короткой стрижки, можно испробовать и другие версии: выразительный объем, челка, легкая растрепанность, удлиненные волосы. Что-то вам обязательно подойдет.

Мужские прически и длинные волосы

мужские прическиОбрести хорошую прическу при длинных волосах невозможно, не обратившись к парикмахеру, который подберет именно то, что подходит индивидуально по стилю и форме лица.

Сегодня все больше мужчин выбирают длинные или удлиненные стрижки, которые придают романтичность или бунтарскую ноту образу, что очень ценится женским полом. Манекенщики, звезды кино, профессиональные спортсмены – все эти люди нередко выбирают длинные волосы, которые ранее носили лишь хиппи и художники.

Выразительный стиль при длинных волосах

Взрослый мужчина или подросток теперь носит прямые, густые или тонкие длинные волосы, которые зачесаны на боковой или прямой пробор. Волосы могут быть отрезаны на уровне плеч. Гладкие или волнистые, с челкой, они очень выигрышно смотрятся на молодом человеке. Такая стрижка гармонично сочетается с бородкой, но стиль должен быть безупречным. Волосы можно забирать за уши, и лучше, если они не переходят длину ниже плеч.

Стиль без ошибок

мужские прическиДлинные волосы – это личный выбор. Они действительно могут смотреться на мужчине выразительно и романтично. Но бывают случаи когда длинные волосы не подходят или смотрятся крайне неудачно, и весь образ будет испорчен. Например, если у мужчины намечается лысина, ему ни в коем случае не стоит отращивать длинные волосы.

Не стоит забывать и о том, что длинные волосы требуют большего ухода, чем короткие стрижки. Мытье необходимо 2-3 раза в неделю, в зависимости от типа волос. Каждый день нужно уделять время тщательному расчесыванию волос, чтобы избежать запутывания, которое может случиться в течение дня.

Для мужчин, которые не всегда привыкли тратить много времени на уход за своей внешностью, такие жертвы не всегда подходят. А пренебрегать уходом за длинными волосами недопустимо. Если уход и поддержание длинных волос становятся обременительными, лучше сделать короткую стрижку.