Оттеночный шампунь

05 Апреля 2009

Оттеночный шампунь Что делать, если вы хотели бы попробовать новый цвет волос, но сомневаетесь, подойдёт ли он вам? Как быть, если вы хотели бы лишь немного изменить имидж или закрасить небольшое количество седины? Есть ли альтернатива вредным краскам для волос? Выход есть - это оттеночные шампуни, которые подходят тем, кто не хотел бы радикально менять цвет волос.

Что это такое?

Оттеночные шампуни - это щадящие красители, в состав которых не входит аммиак и окислители. Это делает окрашивание лёгким и оно не держится долго, так какОттеночный шампунь красящие вещества не проникают вглубь волоса. Они просто создают плёнку вокруг волоса, которая исчезает через несколько помывок.

С помощью оттеночного шампуня можно лишь незначительно поменять цвет волос или подчеркнуть свой природный цвет, но у вас не получится стать блондинкой, если вы брюнетка и наоборот.

Преимущество оттеночных шампуней в том, что, не окрашивая волос изнутри, он и смывается гораздо легче и не оставляет чёткой границы между отросшими корнями и окрашенной частью волос. То есть, если вам вдруг не понравился оттенок, то не нужно долгое время ждать, когда цвет исчезнет - он пропадёт сам.

Оттеночный шампунь способен сделать цвет волос ярче, придать волосам блеск и оздоровить их. Если ваши волосы повреждены, они сухие и ломкие, то оттеночный шампунь - прекрасная альтернатива агрессивным краскам.

Оттеночные шампуни выпускаются многими популярными марками. Есть шампуни класса люкс, есть более демократичные и доступные. И все они созданы специально для нашего комфорта.

Как применять?

Оттеночные шампуни бывают нескольких видов, но их палитра не слишком разнообразна. Есть тёмные, светлые, красные и шоколадные оттенки. При желании можно выбрать тот, который наиболее подходит к вашему цвету волос.

Не стоит пытаться закрасить седину оттеночным шампунем или прокрасить корни волос, если они сильно отличаются от основного цвета. Седые волосы могут стать ярче и бледнее основного цвета волос, что будет заметно.

Оттеночный шампунь нужно наносить на волосы по всей длите, хорошо распределив. Через несколько минут его можно смыть - оттенок появится, но он исчезнет уже через 5 - 7 сеансов мытья головы, если больше не использовать оттеночный шампунь. В этом есть и плюсы - вы можете часто экспериментировать с цветом волос и не бояться, что в случае неудачи, вам придётся долго ждать, пока цвет исчезнет или закрашивать его стойкой краской.

В случае необходимости, шампунь можно наносить 2 или 3 раза за один приём.

Так как оттеночные шампуни дополнительно увлажняют и питают волосы, ими можно пользоваться достаточно часто, не боясь за здоровье волос. К тому же. такие шампуни не содержат вредных веществ и способны оздоровить волосы.

Оттеночный шампунь От использования оттеночных шампуней стоит воздержаться, если вы недавно сделали химическую завивку или обесцветили волосы. Придётся выждать как минимум 2 недели, чтобы вновь оказывать какое - то воздействие на волосы, иначе можно их испортить или получить не тот результат, на который вы рассчитывали.

Если вы желаете добиться сложного цвета волос, можно использовать несколько таких шампуней разных оттенков и попытаться добиться колорирования волос, как в салоне. Нужно быть предельно аккуратным, чтобы процедура удалась. Прядки нужно разделить, а оттенки подобрать так, чтобы они сочетались друг с другом.

Чего ждать?

Если вы купили оттеночный шампунь с серебром и при этом являетесь обладателем седых или очень светлых волос, после использования шампуня ваши волосы приобретут серебристый оттенок.

Если вы блондинка и использовали шампунь, придающий светлый оттенок, цвет ваших волос станет глубже и ярче.

Золотистые оттеночные шампуни удалят пепельный блеск волос, а тёмные сделают волосы темнее на несколько тонов или же подчеркнут бархатный блеск волос, если вы брюнетка.

Не удивительно, что при таких достоинствах, оттеночными шампунями пользуются не только женщины, но и мужчины. Теперь у каждого человека есть возможность протестировать тот или иной оттенок, прежде чем использовать стойкую краску. Можно закрасить первую седину, освежить цвет или оздоровить волосы. И всё это без усилий своими собственными руками.