Тенденции летнего макияжа - от натурального до сочного - Советы

29 Января 2014

советы по созданию летнего макияжа

Советы по созданию летнего макияжа

Для того чтобы лицо выглядело идеальным, ему необходима безупречная гладкость без малейших признаков усталости, то есть натуральный легкий сияющий тон.

alt

Советы для сияющей кожи

Для эффекта сияния попробуйте воспользоваться оттенком интенсивного оранжевого и нежно-розового, которые мгновенно преобразят лицо, сделав его более свежим.

Перед тем, как нанести макияж, тщательно увлажните кожу. Затем, если ваша кожа проблемная или уставшая, наложите выравнивающее средство, которое сделает цвет лица более однородным. При выборе цвета помните, что розовый идет абсолютно всем, особенно это касается обладателей очень тонкой светлой кожи. Брюнеткам с загорелой кожей лучше всего остановиться на оранжевом. Если у вас комбинированная кожа, которая заметно блестит, особенно жарким летом, промокните Т-зону большой кистью с рассыпчатой пудрой. В заключение нанесите румына ягодного оттенка, который освежит лицо и подчеркнет красоту кожи.

alt

Советы для выразительного макияжа глаз

советы по созданию летнего макияжаВ этом сезоне на волну популярности взбирается глубокий синий цвет для теней. Забудьте угольно-черные глаза, которые «носили» зимой и экспериментируйте с контрастами.

Для теней выбирайте синий, голубой, сиреневый, зеленый, холодный коричневый. Синий также берет на себя роль подводки для глаз в карандеше, что же касается туши для ресниц, то лучше остановиться на черной объемной.

Выбирайте цвет теней, который наилучшим образом подчеркнет цвет ваших глаз. Интенсивность накладываемого цвета также не должна спорить с вашим образом, возрастом и случаем, для которого вы готовите макияж. Не бойтесь играть на нюансах. Не забывайте, что нужно растушевывать тени и карандаш, чтобы добиться более натурального макияжа. Сначала работайте контурным карандашом, затем поверх него накладывайте на подвижное веко тени, которые надо растушевать пальцем вверх и немного вбок. Для более выразительного взгляда накладывайте тени также и по контуру нижнего века, тщательно растушевывая пальцем. В завершении макияжа нанесите тушь.

alt

Советы для макияжа губ

советы по созданию летнего макияжаМы говорим о губах, которые манят блеском и цветом, оставаясь при этом как можно более естественными.

Вы можете взять помаду или блеск на ваше усмотрение, единственным обязательным условием станет спектр цветов для макияжа губ: розовый, клубничный и карамельно-бежевый для поклонников натурального мейк-апа.

Начинаете макияж с обозначения новых границ губ контурным карандашом, только потом накладывая цвет. Если вам по душе яркие аппетитные губы, не бойтесь интенсивного розового цвета помады, поверх которой потом можно нанести каплю блеска. Если же вы желаете лишь чуть оттенить цвет своих губ, отложите помаду в сторону и наложите только блеск. И снова обращаемся к розовому, который наилучшим образом подчеркнет свежесть лица.

alt

5 советов для безупречного макияжа

  • не забывайте подчеркнуть брови;
  • маникюр должен перекликаться с макияжем;
  • раз в неделю уделите время тщательному очищению кожи лица скрабом и всегда пользуетесь качественным увлажняющим средством каждый день;
  • для того чтобы тени держались дольше, наносите их на предварительно припудренные веки;
  • если вы выбираете достаточно яркий макияж глаз, во избежание перегрузки не увлекайтесь излишне кричащими мотивами в остальном образе. Это касается и одежды в том числе. Помните о важности контрастов.