Мужские стрижки 2014 – сюрпризы от модных стилистов

09 Января 2014

мужские стрижки 2014Какие сюрпризы приготовили для нас стилисты, и как именно будут выглядеть самые стильные мужские стрижки 2014? Судя по последним показам сезона весна-лето 2014, в мире мужских стрижек наметились определенные тенденции, которые, вполне возможно, очень скоро превратятся в настоящий тренд.

В последние несколько лет мода на мужские стрижки обходилась без особых сюрпризов и не претерпела каких-либо кардинальных изменений. Безусловно, форма или укладка несколько менялась, но в основном эти новинки базировались на классической мужской стрижке.

В прошлом сезоне стилисты видимо очень сильно вдохновились стилем девяностых годов, причем как в создании коллекций одежды, так и в области мужских стрижек. Возможно, именно поэтому сегодня многие мужчины все еще носят стрижки с коротким, практически выбритым затылком, объемной верхней частью и длинной челкой.

мужские стрижки 2014мужские стрижки 2014мужские стрижки 2014

alt

Базовая стрижка

Как правило, волосы в районе лба мужчины либо зачесывают назад, либо в сторону, но, судя по всему, стилисты решили изменить существующий порядок вещей, сместив акцент именно на челку. Волосы в задней части головы и на висках по-прежнему остаются короткими, волосы на макушке – несколько длиннее, и все это лишь подчеркивает стильную удлиненную челку. От макушки ко лбу сохраняется слегка градуированный объем и длина.

мужские стрижки 2014

Для этой базовой стрижки существует масса вариантов укладки, начиная от классической и спокойной и заканчивая довольно высокой и объемной укладкой челки с помощью разнообразных средств для стайлинга.

Такая стрижка подойдет мужчинам и парням с небольшими залысинами по линии роста волос, при этом попытка замаскировать проблемную зону будет выглядеть не только совершенно естественно, но и невероятно стильно. Безусловно, эта стрижка стала далеко не единственной новинкой, которую стилисты продемонстрировали нам на недавних модных показах.

alt

Варианты укладки

Законодатели моды на стрижки и укладки рекомендуют мужчинам в этом сезоне не бояться слегка отрастить волосы. Длина позволяет варьировать укладки согласно случаю или настроению. Скучная и совершенно не креативная стрижка «под ежик» давно вышла из моды. Удлиненные волосы в верхней части головы позволяют носить стильную челку набок, зачесывать ее наверх, придавать ей взъерошенный или рваный вид – все зависит от вашего воображения и наличия нужных средств для укладки.

мужские стрижки 2014

Все очень просто: вымойте волосы и высушите их естественным путем. Чтобы добиться эффекта «художественной растрепанности» и выделить кончики, воспользуйтесь воском или гелем для структурной укладки. Если ваша цель – гладкие волосы и укладка «волосок к волоску» - нанесите гель сильной фиксации на влажные волосы.

мужские стрижки 2014

Укладка с помощью геля присутствовала у очень многих стилистов и дизайнеров мужских стрижек, однако показы были богаты не только инновациями в области стрижек, стилисты показали, что в предстоящем сезоне аксессуары для волос, их длина и цвет будут иметь не меньшее значение, чем базовая стрижка.

alt

Предложения от стилистов

  • Модели, демонстрирующие коллекции модного дома Etro, выглядели, как настоящие рокеры. Красивые ухоженные длинные волосы – это очень естественно и невероятно сексуально, утверждают стилисты. Если вы хотите поразить девушек своей «львиной гривой», дополнительный объем поможет придать мусс для волос.
мужские стрижки 2014
  • Благодаря Вивьен Вествуд в моду вновь вернулись банданы и разнообразные повязки для волос. Стильный молодой человек, идущий в ногу с модой, просто обязан приобрести этот яркий и оригинальный аксессуар.
  • Блондины – в тренде. Сегодня краски для волос перестали быть исключительно женской прерогативой. Блондины самых разных оттенков представили коллекцию модного дома Diesel.
мужские стрижки 2014
  • У Salvatore Ferragamo доминировал строгий боковой пробор, несколько напоминающий стиль пятидесятых. Современную нотку этой прическе придавал акцентированный объем с одной стороны.

С уверенностью можно сказать, что мужские стрижки 2014 года не выглядят скучными и однообразными, но, если вам сложно определиться с выбором стрижки, постригитесь как можно короче, именно так советовал известный дизайнер Пол Смит.