Модные стрижки 2016: новый образ в новом году

04 Февраля 2016

модные стрижки 2016Новый 2016 год не за горами и законодатели мод в парикмахерском искусстве уже ознакомили всех с самыми горячими трендами в мире модных стрижек нового сезона. Как подстричься, чтобы выглядеть модно и стильно? Идеальные модные стрижки 2016 обусловлены типом волос и формой лица.

Далеко не всегда трендовые стрижки подходят для повседневной жизни, за ними трудно ухаживать, постоянная укладка требует времени и большого количества моделирующих средств, однако среди всего разнообразия новинок достаточно много интересных и оригинальных причесок, которые может себе позволить обычная работающая женщина.

alt

Короткие стрижки

Несмотря на то, что на пороге зима, самый актуальный тренд – короткие стрижки. В прошлом сезоне многие знаменитости лишились своих локонов в пользу разнообразных вариаций на тему боба, дерзких рваных стрижек и выразительных челок. Удлиненный боб стал настоящим хитом сезона и сохранил свои позиции в списке самых модных причесок 2016 года.

короткие стрижки 2016короткие модные стрижки 2016

Вообще в новом сезоне ставка делается на авангардные короткие стрижки с элементами карвинга, выбритыми висками или затылком. Традиционные стрижки стилисты дополнили уникальными деталями и актуальными элементами, раскрывающими индивидуальность современной женщины.

alt

Окрашивание волос

окрашивание волос 2016стрижки с окрашенными волосами 2016

Модные стрижки 2016 подчеркивают выбор цвета и нюансы окрашивания: мелирование не выходит из моды, мягкие блики или выразительная разница цвета в рамках одной прически – все это прекрасно уживается на модных подиумах вместе с «однотонными» стрижками.

alt

Каскад

стрижки каскад 2016модные стрижки каскад 2016

Стрижка каскад – это настоящая классика, но в сезоне 2016 года она обретает новое прочтение, сейчас она служит базой для самых разнообразных стилей и укладок. Особенно актуально смотрится каскад диной ниже плеч. Градуированная структура представлена в модных стрижках самой разной длины, от длинных до радикально коротких, полностью открывающих шею, вариантов.

alt

Другие стрижки

  • Старая добрая стрижка боб не оставила подиумы и в новом модном сезоне. Стилисты не стали ограничивать модниц в выборе вариантов, модно все: короткий и длинный боб, рваные концы, косые челки и заметная разница в длине прядей.
  • То же самое касается и стрижки каре, чаще всего ее сочетают с удлиненной челкой, прямой или зачесанной набок.
  • Такое сочетание ярко иллюстрирует еще один тренд сезона 2016 – ассиметрию, мягкую либо радикальную.
стильные стрижки 2016актуальные стрижки 2016
  • В моде рваные стрижки пикси, особую изюминку такой прическе придает художественно взъерошенная укладка в стиле гранж с использованием муссов и гелей.
  • Девушкам, любящим эпатаж и оригинальные укладки, стилисты предлагают обратить внимание на авангардную стрижку в стиле ирокез, выбритые виски здесь сочетаются с высокой укладкой на макушке. Здесь, конечно, не обойтись без лака достаточно сильной фиксации, но образ на основе такой стрижки будет выглядеть ярко и актуально.

alt

Челки

В 2016 году в центре внимания челки и укороченные пряди в передней части лица, последний вариант особенно придется по душе тем, кто не хотел бы слишком радикально лишаться длины и объема. Прямая густая челка в сочетании со стрижкой каре, длинная, зачесанная набок, градуированная челка из прядок разной длины – все это модно и актуально.

челки 2016модные челки 2016

В разнообразии модных трендов легко потеряться, но создание нового образа всегда увлекательный и невероятно интересный процесс. Почему бы не примерить на себя образ знаменитости и не сделать модную стрижку, свежую и оригинальную?