Стрижки лето 2014: прямота, волна и рваные пряди

17 Мая 2014

стрижки лето 2014Как мы будем стричься весной и летом 2014? Какие прически стилисты и парикмахеры видят наиболее актуальными трендами предстоящего сезона? Несмотря на модные нюансы, в стрижках лето 2014 сохраняется тенденция к элегантности и спокойным линиям. Если вещи из весенних и летних коллекций этого года пока не появились в модных магазинах, то трендовую стрижку сезона весна-лето можно сделать уже сегодня. Главное, быть в курсе последних тенденций и не бояться экспериментов.

alt

Угловатый боб

Стрижка боб – вечная классика, которая легко приспосабливается к требованиям модных трендов. Модели, представляющие коллекции Chanel и Marc Jacobs, предстали перед публикой с ультрамодными стрижками. Рваные челки и выстриженные перышками концы стрижек боб выглядели невероятно смело, а если добавить сюда разнообразие цвета, то мы получаем настоящий тренд – дерзкий рваный боб. Такая стрижка одинаково эффектно и стильно смотрится и в платиновом блонде, и в спокойном шатене, и в смелом иссиня-черном цвете. Если вы устали от привычного классического боба – ультрамодный рваный боб именно то, что вам нужно. Но более спокойный градуированный боб по-прежнему в моде. Такая стрижка идет практически всем, независимо от формы лица. Более длинные передние пряди и короткий затылок вполне можно сочетать с трендовой короткой челкой.

стрижки лето 2014 Chanel Fendi
Chanel, Fendi

alt

Короткие рваные стрижки

Ультракороткие рваные стрижки не сдают своих позиций и в сезоне весна-лето 2014. Ассиметричная челка смягчит слишком резкие контуры и придаст такой стрижке мягкость и женственность. Для того чтобы «рванка» смотрелась стильно, обзаведитесь воском для моделирования сильной фиксации. Просто нанесите воск на сухие волосы и придайте стрижке желаемую форму. Изюминку короткой стрижке придаст изысканный шоколадный цвет волос, более насыщенные тона шоколада с красноватыми нотками подойдут более зрелым женщинам, светло-медовые коричневые оттенки подчеркнут свежесть и очарование юных девушек. В моду снова вернулись стили панк и гранж, и стрижки унисекс – одно из проявлений модных тенденций.

alt

Модные прически для длинных волос

Пышные прически из длинных волос снова в моде. Помните времена, когда женщины проводили бессонные ночи на бигуди? Сегодня мы избавлены от таких мучений. Современные термобигуди позволяют создать идеальный объем за максимально короткое время. Накрутите волосы, а затем взбейте локоны руками.

стрижки лето 2014 Holly Fulton, Maria Grachvogel
Holly Fulton, Maria Grachvogel

Стилисты рекомендуют не забывать о цвете. Если вы не относите себя к юным девушкам, эксперты стиля советуют обратить внимание на мягкие светлые и красноватые оттенки. Лучше избегать слишком темных тонов и агрессивного черного – как ни жаль, но подобные тона действительно старят. Выбирая светлые оттенки, старайтесь придерживаться естественности и мягкости, избегайте желтоватых оттенков. Профессионалы рекомендуют проводить окрашивание в салоне, в домашних условиях вам вряд ли удастся повторить модное колорирование.

alt

Темные кудри и челка

Своенравные кудри и длинная челка – беспроигрышная комбинация. Подчеркните черты своего лица округлой длинной челкой, накрутите волосы плойкой, используя насадку крупного диаметра – естественный, но невероятно яркий образ готов.

alt

«Влажная» укладка

стрижки лето 2014 Rag & Bone, Gucci
Rag & Bone, Gucci

Модели от Gucci, Rag&Bone, Mulberry шагали по подиуму, демонстрируя прически в модном сегодня стиле «влажной» укладки. Если вам кажется, что такая укладка не оставляет пространства для фантазии, вы ошибаетесь. Модные дизайнеры причесок предлагают нам и строгие «прилизанные» проборы по центру, и челки, уложенные набок, и влажные кудри, выглядящие так, как будто вы только что вышли из океанских волн.

alt

Естественная волна

стрижки лето 2014 Diane Von Furstenberg, Christopher Kane
Diane Von Furstenberg, Christopher Kane

Слегка волнистые пряди – одна из самых простых, но от того не менее волнующих причесок. В предстоящем сезоне весна-лето 2014 естественным, ниспадающим на плечи соблазнительной волной, локонам отдали предпочтение Alexander Wang, Theyskens’ Theory и Versace.

alt

Бескомпромиссная прямота

стрижки лето 2014 Donna Karan, Chloe
Donna Karan, Chloe

Если вы предпочитаете строгость и ясность, идеально гладкие прямые волосы вам обязательно понравятся. Безупречно выпрямленные утюжком волосы с ослепительным шелковым блеском можно было наблюдать на показах Chloé, Donna Karan и Miu Miu.

alt

Низкий «конский хвост»

Самый непритязательный и простой в исполнении тренд лета 2014 от Jason Wu, Victoria Beckham и Helmet Lang – это максимально низко завязанный «конский хвост». Волосы должны быть идеально ровными, а сам хвост следует располагать практически у самого основания шеи.

стрижки лето 2014 Jason Wu, Helmet Lang
Jason Wu, Helmet Lang

Но на самом деле хвосты в предстоящем сезоне, как впрочем, и всегда, могут быть какими угодно, прямыми и туго затянутыми, пышными, небрежными, однако только при наличии модного аксессуара в виде цветка или резинки с металлическим украшением такая прическа может считаться по-настоящему трендовой.

alt

Низкий боковой пробор

стрижки лето 2014 Missoni, Prada
Missoni, Prada

Экстремально низкие проборы на бок показали нам модели от Stella McCartney, Jil Sander и Missoni. Маленький секрет от профессионалов: чтобы выбрать идеальное месторасположение модного пробора, поместите указательный палец туда, где опускается бровь и проведите им по направлению к линии роста волос. Вот именно здесь, его и нужно сделать, этот модный низкий боковой пробор.

alt

Необычные высокие прически

Tom Ford, Rochas и Giambattista Valli представили публике высокие прически, которые при ближайшем рассмотрении оказались не совсем простыми. Скрутите отдельные пряди и уложите их высоко в виде гнезд, зафиксируйте лаком для волос, затем распустите и уложите высоко сзади в виде пышного шиньона, закрепите прическу мелкими невидимками.

стрижки лето 2014стрижки лето 2014

alt

Объемные пучки

Kate Spade выпустила моделей с эксцентрично пышными и объемными пучками на голове. Копна волос, скрученная в крупный, нарочито небрежный пучок – один из самых модных трендов сезона весна-лето 2014.

alt

Аксессуары для волос

стрижки лето 2014 Roksanda Ilincic, Rodarte
Roksanda Ilincic, Rodarte

Стилисты и дизайнеры причесок, представляя коллекции лета 2014, щедро украшали волосы моделей разнообразными аксессуарами. Roksanda Ilincic удивила публику игривыми бантами, а низкие «конские хвосты» моделей Valentino были украшены резинками, заклепками и шипами. Помимо этого, на подиумах можно было увидеть и вплетенные в прически цветочные гирлянды, перья и украшения из мелких монеток.