Самые горячие тренды сезона лето 2013 – юбки на все случаи

14 Мая 2013

самые горячие тренды сезона лето 2013 юбкиВ юбках есть что-то однозначно женственное. Возможно, такое впечатление возникает от того, что это сугубо женский предмет одежды. Разве что за редким исключением. Тем не менее, юбки – один из самых изменчивых предметов одежды. От ярких, цветастых юбок, в которых хорошо ходить на пикник, до темных юбок в обтяжку, более подходящих для деловых совещаний, и сексуальных мини-юбок, в которых можно прийти на вечеринку, юбки могут стать частью любого стиля. Каковы же самые горячие тренды сезона лета 2013 на юбки?

Женственные короткие юбки

Короткие юбки, которые позволяют показать большую часть ног, в 2013 году в моде. Peter Som, Rebecca Minkoff и Jason Wu поддержали тренда на короткие секси-юбки в своих весенне-летних коллекциях 2013 года. Женственность этого тренда увеличивается при помощи ярких цветов и рисунков. Короткие юбки станут еще более привлекательными, если надеть их с открытыми бра-топами или обычными топами.

И не забудьте про стильную обувь, потому что короткие юбки привлекают внимание все-таки к ногам.

самые горячие тренды сезона лето 2013 юбки

Юбки из органди

Юбки, конечно же, сексуальны, но юбки из органди, которые стали одним из основных трендов 2013 года, выводят эту аксиому на совершенно новый уровень. Органди вообще стала главным трендом всего 2013 года, поэтому появилась она и в стильных моделях юбок. Stella McCartney, Giambattista Valli и Chloe показали юбки из органди в своих коллекциях, и, по какому-то изумительному совпадению, все они были белого цвета.

Кроме белых юбок из органди также предлагались варианты в темных тонах с принтами. Nina Ricci, Roberto Cavalli и Jean Paul Gaultier были в числе модных домов, продемонстрировавших этот тренд.

самые горячие тренды сезона лето 2013 юбки

Не забывайте о том, что органди – рисковый выбор. То, что хорошо выглядит на модных подиумах, на улице может оказаться вульгарным. Выбирайте наряды с умом, если этим летом вы все-таки решитесь на юбку из органди.

Короткие юбки в полоску

Dolce & Gabbana в своей коллекции весна-лето 2013 на Неделе моды в Милане предложили короткие юбки в полоску. Их коллекция была выполнена в сицилийском духе, поэтому юбки с яркими широкими полосами сочетались с подходящими по цвету топами. Юбки ярких цветов выглядят очень модно и очень по-летнему.

самые горячие тренды сезона лето 2013 юбки

Юбки под кожу рептилий

Принт под кожу рептилий получил свою популярность во время показа коллекций модных аксессуаров, таких как туфли и сумки, сезона весна-лето 2013. Модельеры использовали этот материал для создания одних из лучших моделей юбок этого сезона. Гламурность юбок под кожу рептилий была усилена при помощи использования блестящего серебристого цвета. Такая модель поможет вам выглядеть супер модно этим летом. Обратите внимание на то, что большая часть юбок – это короткие и обтягивающие модели.

самые горячие тренды сезона лето 2013 юбки

Ассиметричные юбки

Симметрия – это скучно. Для того чтобы сделать жизнь немного веселее, несколько дизайнеров создали модели юбок с ассиметричными краями. Такие модели появились в коллекциях Givency, John Galliano и многих других. В большинстве своем у таких юбок удлиненный край расположен сзади, а спереди юбка выглядит почти как мини.

самые горячие тренды сезона лето 2013 юбки

Юбка-карандаш с баской

Такие юбки периодически попадают в тренды. Они хорошо себя показывают в любой модный сезон. Юбки-карандаши с баской можно было увидеть во время многих модных показов коллекций весна-лето 2013. В этом году рекомендуется носить черные или белые юбки-карандаши с баской, это поможет выделиться и создать верный эффект.

Calvin Klein представил полностью черный ансамбль с обтягивающей юбкой по колено. В целом, этот образ подчеркивал утонченность и профессионализм. DSqaured2 создали диаметрально противоположный образ, который состоял из белой короткой юбки-карандаша с баской, топа с длинными рукавами и большого количество аксессуаров. Такой наряд отлично подходит для рок-вечеринки.

самые горячие тренды сезона лето 2013 юбки

Юбки-клеш

Юбки-клеш, словно выйдя из фильмов 50-х, снова оказались в моде в 2013 году. Складки создают объемность и увеличивают женственную привлекательность юбок. Несколько крупных дизайнеров, включая Tibi и 3.1 Phillip Lim, поддержали этот тренд в своих коллекциях.

самые горячие тренды сезона лето 2013 юбки

Среди предложенных моделей были однотонные юбки и юбки с принтами. Также в тренде сейчас и плиссированные юбки. Это, возможно, не самая удачная модель для того, чтобы показать свою идеальную фигуру, но выглядит она совсем неплохо.

Макси-юбки

Эта модель в тренде почти каждое лето. Макси-юбки, вне зависимости от того, попадают они на подиумы Милана или Парижа, или нет, всегда были и остаются важной и стильной частью летнего гардероба. Длинные макси-юбки ярких цветов и принтов – верное решение для поддержания стиля этим летом.

самые горячие тренды сезона лето 2013 юбки

Тренда на юбки сезона лето 2013 выглядят весьма разнообразными, и, учитывая то, что в моде сейчас юбки любой длины – от самых коротких до самых длинных - каждая модница сможет выбрать что-то свое для того, чтобы подчеркнуть свою женственность.