Шаровары - восточная мода на европейских подиумах - Правила выбора

29 Марта 2013

шаровары правила выбора

Правила выбора

Последние несколько сезонов шаровары постоянно развиваются и меняют фасон. Дошло до того, что сегодня некоторые модели шаровар можно легко перепутать с юбкой, рабочим комбинезоном или с бесформенной сумкой. И эта тенденция не собирается меняться, наоборот, она продолжит движение в том же направлении: от Chloé до Etro через Just Cavalli: все тяготеют к гиперболизированной форме шаровар.

Сегодня очевидно, что шаровары на несколько размеров больше станут одной из самых ярких тенденций этого лета. На многих показах мод разные модельеры уже представили свое видение этих свободных брюк. Дерек Лэм (Derek Lam) соединил блестящие шаровары с мягкой курткой, Мак Гиббон (Mac Gibbon) для Chloé предлагает более утонченное сочетание, подчеркивая арабскую модель своих шаровар ажурным подпоясанным топом. А Ральф Лоран (Ralph Lauren) соединил стиль кэжуал и сафари.

Если первые две модели имеют право на существование, то бермуды сразу выпадают из модного пейзажа наступающего лета. Укороченная версия шаровар кажется ересью в рамках этой тенденции. Делать ставку на большой объем вверху шаровар и при этом не компенсировать длиной штанин кажется ошибкой. Будьте внимательны, такие шаровары могут оказаться настоящими подводными рифами в современном океане моды.

Модели Ральфа Лорана и Александра МакКуина (Alexander McQueen) сразу исключаем не колеблясь. А вот шаровары, которые на несколько размеров больше, ставят модниц перед трудным выбором «между чувством и долгом»: принять и почитать большие шаровары, как того требует новая тенденция, или предпочесть здравый рассудок и отказаться от не очень лестного вида сзади.

Чтобы лучше понять масштаб мистического кризиса, в котором сейчас находятся женщины, достаточно зайти в любой бутик и постоять возле примерочных. Зайдите туда, например, в субботу после обеда. Вы сможете наблюдать такую картину: клиентка - которая «следит за тенденциями моды» бросается к первым попавшимся шароварам, примеряет их, влюбляется в них, пока не встретит насмешливый взгляд Мужчины, который напоминает о том, что мода заканчивается там, где начинается глупость.

Шаровары правила выбора

Совсем несвязанные с тенденцией, эти шаровары кажутся более разумными, наша оценка основывается на том, нравятся они нам или нет. В любом случае надо понимать, что шароварам понадобится чуть больше времени, чтобы полностью войти в сознание людей и не казаться чем-то необычным и смешным. Ведь если присмотреться, мы увидим, что спереди вырисовывается элегантность силуэта, а сзади - пикантность.

Простые правила выбора

Если вы все-таки не устояли перед соблазном быть современной и модной и купили себе шаровары, запомните несколько простых правил, чтобы не выглядеть смешно:

  • Если вы не стройная шведка ростом под 1 метр 80 см, всегда надевайте с шароварами высокий каблук.
  • Выбирайте прямой, обтягивающий верх, чтобы он контрастировал со свободными шароварами.
  • Воздержитесь от покупки экспериментальных моделей (таких как, например, комбинезон-шаровары от Ив Сен Лорана): прописная истина гласит: слишком — враг хорошего.
  • Выбирайте модель, где шов промежности опущен не очень низко. Шов не должен быть ниже, чем на ¾ от бедра.
  • Самые подходящие материалы - дорогие или натуральные. Совсем не подходят: вискоза, дешевый атлас, стретчевые ткани.