Короткие юбки: стильная основа летнего гардероба - Как носить

05 Апреля 2013

как носить короткие юбки

Как носить короткие юбки

Короткие юбки создают очень сексуальный образ. Они очень женственны и подчеркивают красивые ноги. Вот несколько советов, как носить короткие юбки для создания разных образов и в разных ситуациях.

Мини-юбки впервые появились в 1960-х годах, и считались нескромными и шокирующими, но со временем люди начали привыкать к коротким юбкам, так что они стали частью моды. Мини-юбки бывают разных фасонов и стилей. Их шьют из различных тканей, но самый распространенный материал для коротких юбок – деним.

  • Длина короткой юбки варьируется от длины выше колена до супер-короткой, или «микро мини».
  • Цветовая палитра мини-юбок широка: от классических оттенков до провокационных цветов или рисунков.
  • Короткие юбки можно носить с тонкими или плотными колготками. Вы можете носить прозрачные, матовые, или колготки с рисунком. Колготки бывают самых разных цветов. Вы даже можете попробовать носить их с гольфами выше колена.

Если вы не хотите надевать колготки, обратите более пристальное внимание на то, как выглядят ваши ноги, и обязательно делайте эпиляцию, чтобы кожа была гладкой.

Пусть ваши ноги загорят, или воспользуйтесь автозагаром, чтобы ноги выглядели стройнее и сексуальнее.

Если у вас довольно полные ноги, вы можете нанести немного пудры-хайлайтера на переднюю поверхность ног, начиная от лодыжки и двигаясь вверх до бедра, но не нанося ее на колено. Это позволит ногам выглядеть стройнее.

как носить короткие юбки
  • Вы можете носить короткую юбку практически с любой обувью.
  • Для вечернего выхода вы можете надеть туфли на высоких каблуках или сандалии с ремнями, поскольку они делают ноги визуально длиннее и стройнее.
  • Для более неформальной обстановки можно носить шлепанцы, высокие сандалии или сапоги различной длины.
  • Что касается одежды, которую вы надеваете на верхнюю часть тела, не перегружайте ее аксессуарами.
  • Можно надеть прозрачную блузку, или блузку с V-образным вырезом.
  • Короткие юбки хорошо комбинируются с майками и футболками.
как носить короткие юбки

Как носить короткую юбку, независимо от типа фигуры

Модные эксперты считают, что носить короткую юбку могут либо молодые женщины (моложе 30), либо женщины с очень красивыми ногами. Если ни то, ни другое к вам не относится, но вы обязательно хотите носить короткую юбку, носите ее с колготками, чтобы чувствовать себя комфортно.

  • Как ее носить: Выбирайте не сильно прилегающую юбку, которая слегка расширена книзу (А-силуэт). Носите ее с обувью на плоской подошве или с сапогами на танкетке. Сочетайте короткую юбку со свободными топами, чтобы сбалансировать силуэт. И, пожалуйста, не носите мини в офис.
  • Если вы маленького роста: Миниатюрные женщины могут носить короткие юбки с большей легкостью. Но и им необходимо носить их с колготками, если они старше 30.
  • Если вы высокая: Поиграйте с пропорциями: носите мини с кардиганами и с жакетами с рукавами длиной ¾.
  • Чего нужно избегать: Слишком прилегающих блейзеров. И никогда не надевайте с мини-юбкой туфли с длинными острыми носами.
как носить короткие юбкикак носить короткие юбки

Как носить короткую юбку с блузкой в деревенском стиле

Блузки в деревенском стиле – это фасон, навеянный воспоминаниями о прошлом. Они подходят к разным предметам одежды, включая короткие юбки. Фасоны таких блузок стали настолько разнообразными, что они подходят к разным типам фигур. Мягкие линии, аккуратный крой и струящиеся ткани помогут блузке в деревенском стиле стать нестареющим предметам вашего гардероба. Носите такую блузку с мини-юбкой, чтобы создать контрастный и в то же время привлекательный образ.

Советы:

  • Выберите блузку в деревенском стиле. Выбирая, мысленно представляйте себе ее с короткой юбкой. Выбирайте такой фасон, чтобы вы могли легко заправить блузку внутрь, не создавая лишнего объема.
  • Выберите мини-юбку, которая подходит к вашей фигуре. Смотрите, чтобы цвет юбки сочетался с цветом вашей блузки.
  • Наденьте ваш наряд и убедитесь, что юбка и блузка подходят друг к другу. И короткие юбки, и блузки в деревенском стиле бывают разных фасонов, так что не бойтесь экспериментировать, выбирая их. Общее правило: струящийся верх должен сочетаться с более прилегающим низом.
  • Спросите себя, идет ли вам этот наряд. Он должен отражать ваш персональный стиль, вместо того чтобы слепо следовать моде.
  • Добавьте аксессуары, которые подойдут и к юбке, и к блузке. Наденьте узкий или широкий ремень, чтобы зрительно разбить ваш комплект. Если и юбка, и блузка имеют нейтральные цвета, выбирайте более яркие аксессуары. Если блузка или юбка яркие, выбирайте аксессуары более приглушенных тонов.

Читать дальше Весна-лето 2010