Самые дорогие породы кошек - сколько стоит пушистая любовь?

30 Июля 2012

cамые дорогие породы кошекСегодня разведение кошек - это бизнес. Некоторые из них стоят сотни, и даже тысячи долларов, в зависимости от того, насколько это редкая порода, от их родословной и состояния здоровья. Интересна десятка самых дорогих пород кошек в мире.

Бенгальская кошка

Бенгальские кошки – это смесь азиатского леопарда и одомашненной кошки. Они забавные, любят играть с людьми и игрушками. Здорового бенгальского кота можно приобрести по цене от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

Кошки породы «саванна»

Кошки «саванна» – среднего размера. Они произошли от диких африканских кошек. Это смесь сервала и домашней кошки. Саванна – одна из самых дорогих пород: от $2000-$5000 до $20 000.

cамые дорогие породы кошекcамые дорогие породы кошек

Шотландская вислоухая кошка (скоттиш-фолд)

Шотландская вислоухая кошка – это мутированная порода диких кошек. Их темперамент – это именно то, за что их любят. Они очень шустрые и имеют уши уникальной формы. Продают этих кошек по цене от пары сотен долларов до тысячи долларов.

Британская короткошерстная кошка

У британской кошки мощное мускулистое тело и сильные лапы. Эти кошки просто восхитительны. В прошлом римляне привезли кошек в Британию из своей страны, и скрестили их с местными. Цена этих кошек от пятисот до тысячи долларов.

cамые дорогие породы кошекcамые дорогие породы кошек

Персидские кошки

Персидская кошка – это кошка-знаменитость. Они длинношерстные, с круглой мордой, маленькими ушками и спокойным характером. Цена на них варьируется от $500 до $2000.

Русская голубая кошка

Русская голубая кошка родом из северного российского города Архангельска. Они подвижные, умные, а их рот имеет форму, напоминающую красивую улыбку. Их стоимость колеблется от пары сотен до двух тысяч долларов.

cамые дорогие породы кошекcамые дорогие породы кошек

Мэйн-кун

Мэйн-кун родом из штата Мэн, США. У них длинный хвост и длинная шерсть. В северной Америке мейн-куны считаются старейшей породой. Продаются кошки этой породы по цене от нескольких сотен долларов до двух тысяч долларов.

Сиамские кошки

Сиамские кошки – это восточная порода с неуточненным происхождением. Они активны, красивы, и цена на них составляет от $200 до $1000.

Мэнские кошки

Мэнские кошки – это уникальная порода с уникальным характером, короткошерстная и бесхвостая. Это мутированная порода. Мэнские кошки считаются очень редкой породой. Цена на них $400-$4000.

cамые дорогие породы кошекcамые дорогие породы кошекcамые дорогие породы кошек

Сфинксы

Второе название этой породы – канадская бесшерстная. Они активные и милые. Так как у них нет шерсти, они требуют специального ухода. Стоимость этих дорогих кошек составляет от $300 до $2000.