Как носить украшения мужчинам, чтобы не выглядеть смешным - Типы украшений

24 Июля 2012

как носить украшения мужчинам

Типы ювелирных украшений для мужчин

Обручальные кольца

Обручальные кольца - очень распространенное мужское украшение, они бывают золотыми, серебряными, платиновыми и имеют простой дизайн.

Часы

Как функциональное украшение, часы наряду с обручальными кольцами пользуются всеобщим признанием. По большому счету, чем проще часы, тем они наряднее. Простой кожаный ремешок, и скромный серебряный циферблат с арабскими или римскими цифрами - это классический вариант. Металлические часы можно носить как с костюмом, так и со спортивной одеждой, а пластиковые варианты подойдут только к неформальному стилю.

Пуговицы

Блейзер обычно идет в комплекте с простыми медными пуговицами. Можно заменить эти пуговицы золотыми или серебряными. Они также могут быть цвета слоновой кости или перламутра, но суть в том, что пуговицы должны выделяться на фоне общего цвета блейзера.

Запонки для манжет и пуссеты

Эти функциональные украшения держат манжеты и обычно располагаются на месте, где должны быть пуговицы. Металлические запонки сделаны обычно из престижного металла и просты в исполнении. Они подходят к одежде формального стиля, в то время как пластиковые запонки современного дизайна больше подойдут, чтобы повеселить друзей в офисе. Шелковые варианты - это простая альтернатива металлическим, они пользуются популярностью среди молодежи.

Украшения на галстук

как носить украшения мужчинамЭти украшения служат простой и понятной цели - он держат галстук на месте. В основном они бывают трех видов: гвоздик, стяжка и цепочка. Стяжка - это простая золотая, серебряная или просто металлическая полоска, которая крепится к галстуку горизонтально и держит его, цепляясь за рубашку. Цепочки служат той же цели, но остаются невидимыми. Гвоздики также остаются невидимыми, так как крепятся к обратной стороне галстука.

Кольца

Кольца бывают различных форм: классовые кольца, братские кольца, кольца первенства и другие декоративные. Как было замечено раньше, обручальные кольца всегда допустимы, а вот остальные виды колец стоит носить с осторожностью. Классовые и братские кольца в основном воспринимаются нормально, в то время как кольца первенства лучше подойдут к случаю празднования встречи с приятелями по команде. Сейчас все больше людей носят декоративные кольца, и в больших городах это воспринимается абсолютно нормально.

Сколько колец может носить мужчина? Столько, сколько хочется. Для многих из нас вполне достаточно одного или двух колец, это может быть наше университетское кольцо и обручальное кольцо. Мы выросли в обществе, которое осуждает выставление напоказ успеха и богатства. Но многие путешественники или иммигранты носят по 3-5 колец и для них это в порядке вещей.

Пуговицы на лацканах пиджака

Они могут быть орнаментными, коллекционными или говорить о принадлежности к какой-либо группе людей. Эти пуговицы были в моде последние полвека. В наши дни есть дизайны различных форм, цветов и значений.

Пряжки для ремней

как носить украшения мужчинамНа западе Америки эти пряжки использовались с 1920 года. Это был приз победителю родео или других соревнований. В пятидесятые годы двадцатого века под влиянием Голливуда они начали пользоваться спросом и признанием, хотя и не вошли в общепринятый стиль одежды. Правила ношения этих пряжек таковы: если это трофейная пряжка, то её может носить тот, кто её заполучил в соревновании, иначе следует оставить её на полке. А пряжки в западном стиле следует носить, если они подходят по обстоятельствам или если сочетаются с образом, который хотите создать.

Браслеты

Декоративные и функциональные браслеты, браслеты, обусловленные медицинскими и другими причинами. Короли носили декоративные браслеты на протяжении тысячелетий, но сегодня более распространены силиконовые браслеты, обозначающие участие к какой-либо благотворительной программе, браслеты из парашютной веревки, которые могут помочь выжить в экстренной ситуации, или медицинские браслеты, которые могут вовремя сообщить людям нужную информацию. Мужчинам следует быть осторожнее с браслетами, потому что это обычно хороший повод для разговора.

Подвески

Подвески бывают декоративными, функциональными, медицинскими или религиозными. Бывают мужчины, которые могут носить свою цепочку круглые сутки. Подвески и украшения на шею очень удобны, потому что их всегда можно спрятать под одежду. Такие украшения всегда разжигают любопытство и могут стать отличной темой для разговора.

Серьги

Один из наиболее распространенных видов пирсинга среди мужчин. Серьги завоевали свою популярность и в последние годы начали восприниматься как норма в больших городах, тем не менее, в маленьких городах и некоторых консервативных бизнес сообществах всё ещё можно наткнуться на непонимание. Самый большой плюс сережки, что она может быть легко удалена, если того требует ситуация.

Другие виды пирсинга

как носить украшения мужчинамПирсинг в носу, брови и так далее. Эти виды пирсинга всё еще не завоевали всеобщее признание и популярность. Есть города и культуры, где такие виды украшений воспринимается нормально, но до сих пор в мире много консервативных людей, которые расценивают такие украшение как борьбу против общепринятых норм.

Традиционные украшения

Этнические украшения могут помочь вспомнить свою родину. Но то, что будет нормально выглядеть на севере Таиланда, может быть неправильно воспринято в Айове, США.

Военные украшения

Воины украшали свою форму орденами и медалями испокон веков. И такие украшения никогда не выйдут из моды.

Религиозные украшения

Четки, розарий, буддистские четки, подвески и нарямники - такие украшения следует носить в соответствии с верой и уважать, когда другие это делают, даже если не имеете отношения к их религии.

Каких украшений следует избегать? Ножных браслетов, колец на пальцах ног, пирсинга на животе, браслетов на предплечье.