Как носить золото: драгоценные правила

30 Августа 2012

как носить золотоЗолото… У этого драгоценного металла столько магических оттенков. Женщины любят носить его, потому что оно подчеркивает наряд, делает кожу сияющей, притягивая к ней взгляд, и придает образу элегантность. Неважно, какое украшение вы носите – золотое колье или набор из украшения на шее, серег и колец – золоту всегда найдется место для женщины в любом возрасте.

Украшения из золота

Золото встречается в разных вариантах, оно может быть белым, желтым и розовым, и именно сияющий желтый считается для него традиционным и наиболее привычным. Человечеству не пришлось ждать двадцать первого века, чтобы оценить всю прелесть и разнообразие этого металла. Золото использовалось с античных времен для изготовления ожерелий, диадем и других украшений.

Золото – материал ковкий, обладающий выраженных изысканным сиянием, что делает его настолько привлекательным для женщин и мужчин начиная с древности, когда его начали широко применять египтяне.

Ремесленники работали с золотом по причине его ковкости, а женщины с удовольствием начали носить его, потому что в отличие от серебра оно не тускнеет и ухаживать за ним намного проще. По украшениям, которые носили женщины, ранее принято было судить об их положении в обществе.

как носить золотокак носить золото

Сейчас, когда золото по-прежнему является дорогим металлом, его могут носить представители самых разных социальных слоев, потому что есть возможность как выбрать что-то доступное, так и элитное золотое украшение, которое подчеркнет статус и дополнит красивый наряд.

Золото может выступать единственным драгоценным материалом в украшении, а может сочетаться с камнями, но в любом случае оно останется величиной стабильной, обладающей ценностью, и, помимо всего прочего. Всегда актуальным металлом для изготовления стильных, лаконичных или фантазийных аксессуаров.

Желтое золото: нескромное сияние классики

Если вы решаете надеть украшение из желтого золота, которое дополнит ваш наряд, помните о том, что вам придется продумать все до мелочей, чтобы исключить рискованную возможность сделать образ перегруженным. Свадьба это или благотворительный вечер, всегда тщательно следите за тем, чтобы желтое золото не было в избыточном объеме, иначе вы будете выглядеть словно новогодняя елка.

Вечером желтое золото носится с драгоценными камнями или жемчугом. Сочетание – желтое золото и бриллианты – классика, которая неподвластна времени. Но есть и другие версии комбинирования, которые нужно применять с большой осторожностью.

Среди них – желтое золото и изумруд. Идеальное сочетание желтого и зеленого, однако оно не терпит вмешательства третьего, который станет лишним, как в этом украшении, так и в прочих аксессуарах наряда. Выбирая для себя контрастное сочетание цветов и материалов, старайтесь сосредоточиться именно на них, не перегружая себя аксессуарами в других зонах. То есть, надевая яркие крупные кольца, постарайтесь не украшать в той же манере уши.

как носить золото

Неожиданная комбинация желтого золота и голубого сапфира способна произвести неизгладимое впечатление за счет соседства холодного и теплого оттенков. С ним можно выбирать колье или кольцо. Еще одно классическое сочетание – желтое и красное, которое дает жизнь еще одному ювелирному эксперименту – золото с рубином. Это достойная комбинация для комплекта из браслета и серег.

Для вечернего выхода вы можете надеть черное платье-бюстье, для украшения которого просится колье из золота. И если дизайн платья достаточно сдержан и потерпит интересные ювелирные изделия, то для вас открывается простор для фантазии. Можете надеть браслет из желтого золота в форме змейки, кулон в виде бабочки, серьги-цветы и прочую флористико-анималистическую тематику.

Если вы не тяготеете к фантазийным украшениям и душа просит чего-то очень лаконичного для создания элегантного образа, тогда остановитесь на минималистичном дизайне серег, браслета и колье, которые могут быть увенчаны небольшими драгоценными камнями.

Выбрав для себя желтое золото, не забывайте о гармонии не только с одеждой и прочими аксессуарами, но и с макияжем. Этот металл довольно яркий, поэтому макияж предпочтительно выполнять в пастельных тонах.

Читать дальше Белое