Золотое кольцо с рубином: драгоценный металл и мистический камень

12 Ноября 2016

золотое кольцо с рубиномРубин, или как его называли в старину – красный яхонт, испокон веков считался символом не только любви, но и власти, камнем королей. Редкая царская корона обходилась без этого прекрасного камня. В дуэте с золотом он по-особенному раскрывает свой благородный цвет и усиливает энергетику человека. Чем же так интересно золотое кольцо с рубином?

alt

Кому подходят кольца с рубином

Считаясь одним из самых редких драгоценных камней, рубин также являлся и наиболее мистическим камнем планеты. Ему всегда приписывались сверхъестественные свойства:

  • манипулирование людьми;
кольцо с рубином
  • предсказывание опасности;
  • усиление страсти между влюбленными.

Считалось, что он лечит такие болезни, как анемия и депрессия, снижает боль в спине и суставах. Золото же оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Однако его не рекомендуется носить гипертоникам и людям со склонностью к агрессии.

рубин

Сочетание рубина и золота идеально подойдет Овнам, Козерогам и Львам. Золотое кольцо с рубином – отличный вариант для обладателей зимнего и холодного, осеннего цветотипов. Оно придаст вам аристократизма и подчеркнет вашу естественную красоту.

alt

Как выбрать золотое кольцо с рубином

При выборе украшения особое внимание стоит уделить форме пальца. Считается, что на тонких и длинных пальцах красиво смотрятся все виды колец. Для полных же рекомендуется надевать асимметричные кольца, а обладательницам коротких пальцев подойдут зигзагообразные модели или любой другой «резкой» формы.

Для людей, которым важно купить настоящее золотое кольцо с рубином, можно предложить несколько простых способов, позволяющих проверить подлинность составляющих украшения:

  • Настоящий рубин легко определить по тому, что он долгое время остается холодным в отличие от подделки, которая становится теплой, стоит ее только положить на ладонь.
как выбрать золотое кольцо с рубином
  • Если этот драгоценный камень погрузить в молоко, то оно поменяет свой цвет на бледно-розовый.
  • Под лучами ультрафиолетовой лампы поддельный камень всегда приобретает оранжевый оттенок.
  • В первую очередь стоит обратить внимание на пробу, выбитую на изделии. Если она нечеткая или смазанная, то золото, скорее всего, поддельное.
  • Внимательно рассмотрите золотое изделие в помещении, а затем вынесите его на солнце: если разница в блеске и цвете незаметна, то оно настоящее.
как выбрать кольцо с рубином
  • Можно опустить золотое украшение в укус: с настоящим золотом ничего не произойдет, а вот фальшивка потемнеет.
  • Если капнуть на вещицу йодом и подождать три минуты, то фальшивое золото должно окислиться.
  • Более быстрый способ проверки на подлинность можно провести с помощью ляписного карандаша. Нужно слегка намочить изделие и провести тоненькую полоску карандашом. Настоящее золото не среагирует, а поддельное моментально вступит в реакцию и окислится.
золото с рубином

Золотое кольцо с рубином наградит своего нового хозяина не только жизненными силами и оптимизмом, но и удачей. Однако при длительном ношении камень в украшении необходимо «чистить», поскольку он накапливает негативную энергию. Производить чистку нужно над огнем, так как рубин относится к огненной стихии.