Самые дорогие обручальные кольца в мире – не всегда приносят счастье

26 Марта 2017

самые дорогие обручальные кольца в миреБогатые и знаменитые почти всегда на виду, и нет ничего удивительного, что эти люди любят внимание и вещи, которые это внимание привлекают. Те, у кого есть деньги, не скупятся на роскошные каникулы в самых дорогих отелях, на дизайнерскую одежду и золотые горшки для своих отпрысков. И как здесь обойтись без драгоценностей, стоимость которых просто неприлично называть. А если знаменитости заявляют о помолвке или обручении, на самые дорогие обручальные кольца в мире для невесты может уйти целое состояние.

Миллион долларов на самом деле – это очень много, но для тех, кто дарит своим любимым роскошные обручальные кольца, миллион и даже больше совсем не кажется неподъемной суммой.

alt

Леди Гага и Тейлор Кинни

дорогие обручальные кольца Леди Гага и Тейлор Кинни

Эпатажная поп-дива Леди Гага официально не давала клятв верности и согласия стать доброй супругой мистеру Кинни, но, когда потенциальный муж преподнес своей возлюбленной перстень от Lorraine Schwartz с изумительным 6-каратным бриллиантом в форме сердца, Леди Гага дрогнула, и Тейлор Кинни услышал заветное «да». На ободке этого кольца стоимостью в полмиллиона долларов есть гравировка с буквами T и S, английская буква S означает первую букву имени Стефания, так как настоящее имя Леди Гаги Стефания Джерманотта. Летом 2016 года пара рассталась, но, по словам осведомленных источников, подарок Тейлора Гага предпочла оставить себе.

alt

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили о своей помолвке в 2010 году и тогда на пальчике будущей герцогини уже красовался перстень с роскошным сапфиром в 12 карат. Обрамленный более мелкими бриллиантами, камень глубокого цвета идеально гармонировал с цветом платья, которое выбрала для такого случая Кейт.

самые дорогие кольца в мире Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Кольцо Кейт не претендует на статус самого дорого обручального кольца в мире, его стоимость оценивается всего в 500 000 долларов, но нематериальная ценность этого украшения высока. Сапфировый перстень Кейт в свое время принадлежал матери Уильяма, принцессе Диане, и она тоже надевала его в день своей помолвки со своим будущим мужем принцем Чарльзом.

alt

Джастин Теру и Дженнифер Энистон

обручальные кольца Джастин Теру и Дженнифер Энистон

Предложение руки и сердца актрисе Дженнифер Энистон актер Джастин Теру подкрепил кольцом с невероятным бриллиантов в 10 карат. Разве могла Энистон ответить отказом? Говорят, что Теру пришлось раскошелиться на один миллион долларов, но еще дороже его делает милая сентиментальная история, согласно которой Теру привлек к созданию дизайна близкую подругу невесты Дженнифер Мейер.

alt

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

обручальные кольца знаменитостей Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Джордж Клуни решил, что предложение выйти замуж будет звучать более убедительно, если подкрепить его платиновым перстнем с бриллиантом изумрудной огранки. Вес бриллианта составляет 7 карат, а стоимость этого эксклюзивного изделия оценивается в 750 000 долларов. Чем закончилась эта история, всем известно. Джордж и Амаль счастливо женаты.

alt

Габриэль Юнион и Дуэйн Уэйд

самые известные обручальные кольца в мире Габриэль Юнион и Дуэйн Уэйд

Игрок НБА Дуэйн Уэйд выбрал для своей возлюбленной Габриэль Юнион шикарное кольцо с 8,5-каратным бриллиантом огранки «кушон» и не прогадал. Девушка приняла предложение руки и сердца, и какую роль в ее решении сыграло это кольцо остается только догадываться. В платиновую оправу этого кольца заключен лишь один камень, но зато какой. Стоимость подарка Уэйда оценивается в один миллион долларов.

alt

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

легендарные обручальные кольца Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Антикварное обручальное кольцо работы Фреда Лейтона известный голливудский актер приобрел для своей любимой Кэтрин. Дуглас не пожалел на эту покупку миллиона долларов, но что значат эти деньги по сравнению с крепкими и преданными отношениями, которые связывают любящих супругов уже более шестнадцати лет?

alt

Бред Питт и Анджелина Джоли

самые знаменитые обручальные кольца в мире Бред Питт и Анджелина Джоли

Недавно расставшаяся самая красивая пара Голливуда когда-то считала роскошное кольцо с бриллиантами, которое красовалось на пальчике Джоли, залогом их вечной любви и верности. Бред Питт в свое время преподнес Анджелине кольцо с 6-каратным бриллиантом изумрудной огранки, крупный камень с каждой стороны обрамляют более мелкие (но достаточно выразительные) бриллианты. Дизайн кольца был разработан Питтом совместно с дизайнером Робертом Прокопом. Кому после развода досталось кольцо стоимостью в миллион долларов, достоверно неизвестно.

alt

Том Круз и Кэти Холмс

обручальные кольца с бриллиантами Том Круз и Кэти Холмс

Бывшая жена Тома Круза Кэти Холмс не понаслышке знает, что бриллианты живут дольше, чем браки. Делая предложение Кэти, Том Круз опустился на одно колено, держа в руках кольцо с удивительным бриллиантом в 5 карат. Центральный бриллиант овальной формы обрамлен более мелкими камешками общим весом в шесть карат. Стоимость этого кольца оценивается в почти полтора миллиона долларов. Пара рассталась в 2012, одной из причин разрыва стали опасения Холмс относительно намерений Круза отправить дочь Сури в лагерь сайентологов. Так это или нет, но с тех пор Кэти Холмс перестала носить свое роскошное обручальное кольцо.

Читать дальше Роскошные