Самые дорогие обручальные кольца в мире – не всегда приносят счастье - Роскошные

26 Марта 2017

роскошные обручальные кольца Анна Курникова и Энрике ИглесиасАнна Курникова и Энрике Иглесиас

Анна Курникова и Энрике Иглесиас слишком долго отрицали слухи о своих романтических отношениях, но после того, как Анна появилась на публике с кольцом, украшенным роскошным желтым бриллиантом, вопросы отпали сами собой. Уникальный светло-желтый бриллиант заключен в платину и окружен еще двумя бриллиантами с каждой стороны. Интересно, что кольцо с желтым бриллиантом – это уже второе помолвочное кольцо Курниковой, прежде, в 2001 году, на пальчике теннисистки был замечен перстень с великолепным грушевидным розовым бриллиантом в 11 карат, стоимость которого оценивается примерно в 2,5 миллиона долларов. Куда делся этот перстень неизвестно, но последнее время Курникова носит только желтый бриллиант, который как нельзя лучше смотрится с не менее роскошным обручальным кольцом.

alt

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

самые роскошные обручальные кольца Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

Скоротечный брак Ким и Криса продлился всего лишь семьдесят два дня, и, наверное, лучшее, что было в этом браке, – роскошное кольцо с 16-каратным бриллиантом от Lorraine Schwartz. Вокруг этого брака и кольца в частности ходило много слухов. Так, вначале этот шедевр ювелирного искусства якобы был оценен в два миллиона долларов, но на благотворительном аукционе, где украшение было выставлено Хамфрисом на продажу, за роскошный перстень с бриллиантом удалось выручить всего лишь 749 000 долларов. Более того, поговаривали, что это кольцо на самом деле купил не Крис, а сама Ким, при этом причина, по которой после развода бриллиант оказался у Хамфриса, неизвестна.

alt

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

самые роскошные обручальные кольца в мире Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Блейк Лайвли – счастливая обладательница роскошного кольца из 18-каратного розового золота, украшенного овальным бриллиантом в 12 карат. Украшение было создано любимым ювелиром голливудских знаменитостей Lorraine Schwartz. Муж Лайвли Райан Рейнольдс не пожалел 2,5 миллионов долларов, чтобы порадовать свою любимую.

alt

Дональд Трамп и Меланья Трамп

лучшие бриллиантовые кольца Дональд Трамп и Меланья Трамп

В 2000 году нынешний президент США подарил своей жене Мелании кольцо, украшенное великолепным бриллиантом весом в 12 карат. Драгоценный камень изумрудной огранки помещен между двумя другими бриллиантами меньшего размера, дизайн кольца был создан мастерами ювелирного дома Graff. Кольцо Мелании Трамп оценивается в три миллиона долларов, что, по сути, для ее мужа не превышает сумм на карманные расходы.

alt

Дженнифер Лопес и Марк Энтони

роскошные кольца Дженнифер Лопес и Марк Энтони

В 2004 году Лопес приняла предложение руки и сердца от Марка Энтони, которое прозвучало еще убедительней в присутствии кольца с бриллиантом в 8,5 карат. После того, как помолвка Лопес с Беном Аффлеком расстроилась, певица вернула несостоявшемуся мужу бриллиант стоимостью 2,5 миллионов долларов, но это кольцо от Марка Энтони, которое оценивается в более чем 4 миллиона долларов, Лопес будто бы собиралась продать. Пара рассталась в 2011 году. Поговаривали, что Лопес намеревалась продать все украшения и дорогие наряды, которые дарил ей Энтони, но осуществила ли она свое намерение, неизвестно.

alt

Принц Ренье III и Грейс Келли

самые роскошные кольца Принц Ренье III и Грейс Келли

Князь Монако Ренье III сделал предложение актрисе Грейс Келли в 1955 году, в знак своей любви и верности европейский аристократ преподнес голливудской красавице кольцо от Cartier с ограненным в форме изумруда бриллиантом весом в 10,47 карат. Это кольцо вместе с другими драгоценностями княгини Монако стало частью передвижной выставки, посвященной Грейс Келли.

alt

Ким Кардашьян и Канье Уэст

самые роскошные кольца в мире Ким Кардашьян и Канье Уэст

Помолвочное кольцо Ким, подаренное Канье Уэстом, привлекло еще большее внимание после того, как было украдено в Париже. Безупречный бриллиант, ограненный в виде подушечки, заключен в платину и более мелкие бриллианты. Как только Ким впервые появилась на публике с этим кольцом на пальце, стали поговаривать, что его стоимость составляет 8 миллионов долларов, однако после кражи усилиями адвокатов и полиции была установлена истинная цена украшения, которая равнялась 4,5 миллионам долларов. Вряд ли Ким снова наденет это кольцо, учитывая, что в последнее время она часто носит другой бриллиант, роскошный, но явно уступающий в блеске похищенному.

alt

Бейонсе и Джей Зи

роскошные подарки Бейонсе и Джей Зи

В 2008 году поп-дива Бейонсе тайно сочеталась браком с рэпером Джей Зи. Однако какой бы секретной ни была свадебная церемония этой пары, утаить великолепное обручальное кольцо с бриллиантом весом в 18 карат невозможно. На палец своей возлюбленной Джей Зи надел кольцо стоимостью в 5 миллионов долларов. Крупный бриллиант в обрамлении более мелких камней посажен на платиновый раздвоенный ободок – ну разве не прелесть?

alt

Ричард Бартон и Элизабет Тейлор

знаменитые обручальные кольца Ричард Бартон и Элизабет Тейлор

На протяжении нескольких десятилетий самым дорогим обручальным кольцом считалось кольцо Элизабет Тейлор с неприлично крупным бриллиантом в платиновой оправе. Драгоценный камень весом в 33 карата был приобретен на аукционе у ювелирного дома Krupp в подарок Тейлор Ричардом Бартоном, ее пятым (и шестым) мужем. Дизайн перстня был разработан лично Элизабет Тейлор и после того, как камень был заключен в платину, актриса до конца своей жизни ни на день не расставалась со своим перстнем.

alt

Мэрайя Кэри и Джеймс Пэкер

знаменитые кольца Мэрайя Кэри и Джеймс Пэкер

Мэрайя Кэри и миллиардер Джеймс Пэкер решили, что их любовь станет еще крепче с кольцом, бриллиант в котором весит целых 35 карат. Но, к сожалению, даже самое дорогое кольцо не спасло отношения этой пары. Через семь месяцев после того, как Мэрайя получила кольцо, свадьба была отменена. Но в этой истории есть и светлый момент: в силу того, что инициатором отмены свадьбы был Пэкер, кольцо стоимостью в 10 миллионов долларов вполне законно досталось Мэрайе.