Roberto Bravo - украшения для настоящих ценительниц - Уникальные

16 Февраля 2014

Roberto Bravo уникальные

Roberto Bravo - уникальное волшебство

Во все времена существования человеческой цивилизации из Италии приходило высокое искусство. Художники и скульпторы, музыканты и поэты недаром искали вдохновения под сенью роскошных итальянских виноградников, под лучами экспрессивного итальянского солнца. Италия дала миру великих художников Возрождения, а пять столетий спустя подарила бренд Roberto Bravo. Roberto Bravo - бренд не для всех. И вопрос даже не в том, что ювелирные изделия от Roberto Bravo стоят гораздо дороже симпатичных золотых украшений, которыми пестрят магазинные прилавки. Вопрос - в самих изделиях. В их уникальности и неповторимости, абсолютной эксклюзивности и очаровании. Недаром девиз компании: быть эксклюзивным - необходимость!

В 1967 году компания Roberto Bravo была всего лишь мастерской, которая изготавливала ювелирные изделия для бутиков. Одна из многих итальянских мастерских, которые производят аксессуары, следующие последним веяниям моды. Вот только мастерская Roberto Bravo отличилась: она не стала следовать за модой, она начала делать моду. И теперь бренд Roberto Bravo не просто предлагает ценителям уникальные ювелирные изделия, а определяет мировые тенденции в ювелирном деле.

Интересно то, что украшения от Roberto Bravo - это отнюдь не авангард, выпрыгивающий из собственной кожи в попытках достичь оригинальных вершин. Эксклюзивность этих украшений в слиянии лучших современных технологий и непревзойденного вкуса, в ориентации на классику.

В ювелирных изделиях от Roberto Bravo можно видеть, как в современность и высокие технологии органично вплетаются роскошные мотивы Рембрандта и аскетичная изысканность Микеланджело, буйство красок Леонардо да Винчи и нежность Боттичелли. Roberto Bravo - это эпоха Возрождения, перенесенная на сRoberto Bravo уникальныеовременную технологичную почву и естественно прижившаяся, и даже бурно расцветшая на ней.

И при этом ювелирные изделия от Roberto Bravo могут быть эпатажны, в них явственно ощущается новаторский дух. Они - как порыв свежего морского ветра под утренним солнцем. Сверкающие и эстетические, таинственные и волшебные, нежные и удивительные, изысканные и строгие - разнообразные. И при всем разнообразии - гармоничные. Выбор коллекций настолько широк, что приверженец любого направления, от минимализма и до китча может отыскать изделие себе по душе.

В изделиях от Roberto Bravo есть и природные мотивы, чарующие своей изысканностью и экзотичностью, есть отражение культурного наследия как самой Италии, так и всего мира, есть техничность XXI века и утонченность XVIII века, варварская роскошь королевских дворов XVI столетия и волшебная нежность простоты эллинской цивилизации.

Практически во всех изделиях от Roberto Bravo используется огромное количество драгоценных и полудрагоценных камней - они переливаются, как краски на холсте художника-мастера. Бирюза и смокей, опал и цирконий, аметист и мерджан - в украшениях соседствуют «простые» камни и роскошные представители семейства кварцев, которые сами по себе - произведения искусства, только мастRoberto Bravo уникальныеером выступает Природа. Используется яркая цветная эмаль, жемчуга, перламутр и кораллы. Редко применяется золото только одного цвета - украшения от Roberto Bravo переливаются всеми красками палитры этого драгоценного металла, от тропически-пурпурного до лунно-белого.

Женские украшения могут быть просто осыпаны камнями так, что кольцо становится больше похоже не на ювелирное изделие, а на роскошный цветок, внезапно распустившийся прямо на пальце. Рембрандт и Леонардо да Винчи вполне могли бы писать эти украшения. Мужские украшения более следуют тенденциям Микеланджело: роскошь, но с элементами аскетизма, скульптурный минимализм красок, но переливы формы.

Особую ценность в глазах любителей украшениям от Roberto Bravo придает их уникальность. Здесь не может быть варианта: надеть кольцо, отправиться в ресторан и обнаружить, что еще пять дам за соседними столиками носят такие же кольца. Все изделия коллекций Roberto Bravo уникальны и изготавливаются вручную в единственном экземпляре.

София Варган