Лазерная эпиляция подмышек – преимущества процедуры

02 Апреля 2013

лазерная эпиляция подмышекОдин из самых популярных видов лазерной эпиляции среди женщин – эта лазерная эпиляция подмышек. Это очень быстро и легко, так что вы вполне можете уложиться в свой обеденный перерыв.

О процедуре

Удаление волос подмышками с помощью лазера – это процедура на относительно небольшом участке тела, поэтому для тех кто, никогда раньше не прибегал к лазерной эпиляции – это отличный способ попробовать этот метод перед тем, как решаться на эпиляцию более крупных участков кожи. Это также одна из самых дешевых процедур, если говорить о размерах участков кожи, которая подвергается лазерному воздействию.

Вы заметите снижение роста волос между сеансами уже после своего первого визита, а кожа ваша станет шелковистей и глаже.

Преимущества

Одно из самых больших преимуществ этого метода эпиляции в том, что с его помощью можно уменьшить количество врастающих волос.

Вросшие волосы появляются, когда волосинка застревает под кожей, это может быть похоже на прыщик, а также может воспалиться и покраснеть. Врастающие волосы появляются из-за накопления омертвевших клеток кожи на ее поверхности, поэтому очень важно проводить постоянные процедуры отшелушивания, чтобы удалять омертвевшие клетки кожи. Важно также не пересушивать кожу отшелушивающим мылом, так как это только усугубит проблему и вызовет появление еще большего количества вросших волос. Лазерная эпиляция подмышек способствует разглаживанию кожи, а также снижает количество волос и их толщину. С каждым новым сеансом волосы будут расти все тоньше, реже и уже не будут так врастать в кожу.

Среди других преимуществ лазерной эпиляции подмышек:

  • Раздражение от бритья навсегда останется в прошлом
  • Потемнение кожи, как после бритья, станет минимальным
  • Вам больше не нужно будет постоянно делать эпиляцию, если вы отправитесь отдыхать на море или за город
  • Это намного боле чистая и комфортная процедура, чем бритье или эпиляция воском
  • Уменьшается потение под мышками, так как снижается рост волос, что намного удобнее для занятий спортом
  • В конце концов, вы сэкономите время и деньги, чем будете постоянно тратиться на бритье или эпиляцию воском
  • Вам понадобится меньше времени для принятия душа, так как бриться больше не будет необходимости
  • Это повысит вашу уверенность в себе и вашу самооценку, так как вам не нужно будет волноваться по поводу того, в каком состоянии ваши подмышки

Подготовка и меры предосторожности до и после проведения процедуры очень просты. Не используйте воск, выщипывание или выдергивание волос в течение четырех недель перед проведением лазерной эпиляции или уже после того, как прошли один сеанс. За сутки до самой процедуры вам нужно будет сбрить волосы подмышками. Так как кожа подмышками очень нежная, за ней нужно тщательно ухаживать. После проведения процедуры врач или косметолог посоветует вам не пользоваться дезодорантом первые 24 часа после сеанса, так как некоторые дезодоранты могут вызывать раздражение кожи.