Таблетки для похудения: побочные эффекты – серьезные аргументы

25 Июля 2013

таблетки для похудения побочные эффектыЛюбому кто, принимает таблетки для снижения веса или только собирается приобрести подобные препараты в надежде избавиться от лишних килограммов, необходимо понимать, какими побочными эффектами может сопровождаться прием того или иного препарата. Некоторые таблетки для похудения побочные эффекты дают в легкой форме, однако отдельные осложнения могут привести к действительно тяжелым последствиям, а подчас и к летальному исходу.

Побочные эффекты препаратов для похудения на натуральной основе

Большинство натуральных таблеток для похудения не проходят специальной проверки на соответствие стандартам качества, которые применимы для рецептурных препаратов. Этот факт свидетельствует о том, что длительный и бесконтрольный прием этих препаратов может привести к непредсказуемых последствиям. Подавляющая часть препаратов не подвергается исследовательским тестам, которые могут оценить их степень безопасности или эффективности. На первый взгляд может показаться, что препараты для снижения веса на натуральной основе полностью безопасны, так как в их состав входят исключительно натуральные ингредиенты, однако это не всегда является правдой.

Натуральные таблетки для похудения точно так же обладают побочными эффектами, как и любые другие препараты, в отдельных случаях натуральные ингредиенты могут представлять даже большую опасность, чем синтетические. Возможно, многие слышали о таком веществе, как экстракт эфедры. Препараты с содержанием эфедры были запрещены и изъяты из продажи во многих странах мира. Прием средств с эфедрой приводил к ужасным побочным эффектам, в отдельных случаях даже были зарегистрированы смертельные исходы. Не смотря на запреты, препараты и чаи с эфедрой до сих пор продаются в интернет магазинах, где их может купить любой желающих.

Среди других побочных эффектов натуральных средств для снижения веса также отмечают следующие состояния:

  • Учащенное сердцебиение
  • Нежелательные и непредсказуемые последствия взаимодействия с другими препаратами, которые пациент может принимать на текущий момент
  • Бессонница
  • Расстройство желудка
  • Нервозность и раздраженность

Побочные эффекты рецептурных препаратов для снижения веса

таблетки для похудения побочные эффектыРецептурные таблетки для похудения, не смотря на то, что проходят специальную проверку, также не считаются совершенно безопасными. Большинство рецептурных препаратов для похудения принадлежит к категории средств, снижающих аппетит или к группе блокаторов жиров и углеводов. Подобные препараты предписываются в случаях, когда никакой другой способ избавления от лишнего веса не помогает добиться желаемого результата.

Ряд побочных эффектов рецептурных препаратов для похудения связан с присутствием в их составе веществ из группы амфетаминов. Данные вещества могут вызывать зависимость, поэтому специалист, прежде чем назначить подобные препараты, обязательно должен принимать во внимание этот факт. Среди побочных эффектов амфетаминов наиболее распространёнными являются повышенное кровяное давление, сухость во рту, запоры, бессонница.

Побочные эффекты безрецептурных препаратов для похудения

Препараты для снижения веса, которые можно приобрести без рецепта врача считаются наиболее опасными для здоровья человека. Наиболее часто проявляемыми побочными эффектами подобных средств являются головные боли, диарея, нарушения в работе сердца, повышенное кровяное давление, расстройство желудка, нервозность, угроза инсульта или сердечного приступа, приобретенная зависимость от препарата. Сегодня без рецепта врача можно купить самые разные препараты для похудения, подчас весьма сомнительного качества. По сути человек достоверно не знает, что именно он получит за свои деньги. К сожалению, многие производители приписывают своим препаратам просто-таки чудодейственные средства, которые, как правило, звучат слишком уж многообещающе. Как говорится, это слишком хорошо, чтобы быть правдой.