Дюбаж печени: несколько самостоятельных способов

21 Июля 2016

дюбаж печениДюбаж – это очищение печени, а также желчного пузыря от накопившихся шлаков и токсинов. Основная функция печени – это очищать организм от токсинов, которые туда попадают. Современный образ питания, загрязнение окружающей среды и возрастающая зависимость человека от токсичных средств по уходу за телом наносят огромный вред печени. Именно поэтому так важно знать, как провести дюбаж печени и очистить ее от всех вредных веществ, которые в ней накапливаются. И желательно делать это с помощью натуральных средств.

Печень очищает кровь и выводит токсичные вещества, которые попадают внутрь вместе с едой, с воздухом или через кожу. Люди даже не представляют, насколько сильное влияние имеет правильная работа печени на функции всех остальных внутренних органов и систем организма. Зрение, работа сердца, мозга, половых желез, суставов и почек – все это зависит от правильной работы печени. Если в работе печени происходит хотя бы малейший сбой, то это влияет на весь остальной организм человека.

alt

Дюбаж дома

самостоятельный дюбаж печениПроводить очищение печени или дюбаж можно в домашних условиях. Для этого вам понадобятся простые средства, которые вы можете купить в ближайшей аптеке или даже найти у себя на кухне. Вот наиболее простые натуральные способы дюбажа печени:

  • Теплая вода с лимоном. Если вы будете пить теплую воду с лимоном каждое утро, то вы очистите свою печень от токсинов. Не путайте лимонную воду с лимонадом и не добавляйте в нее сахар или что-то еще. Это должна быть просто чистая вода и разумная доза свежевыжатого лимонного сока. Некоторые специалисты считают, что печень начинает вырабатывать в ответ на воду с лимоном больше энзимов, чем на другие пищевые продукты.
  • Чеснок. Добавляйте немного чеснока в блюда, которые вы себе готовите или небольшой ломтик чеснока кладите в салат. В чесноке содержатся соединения серы, которые помогают активировать работу энзимов в печени. В чесноке также есть аллицин и селен, которые оказывают защитное воздействие на печень.
  • чистка печениАвокадо. В авокадо содержатся соединения, защищающие печень от повреждения. Когда авокадо сравнили с остальными фруктами, оказалось, что этот плод лучше всех защищает печень от галактозамина, сильнейшего токсина, который очень вреден для печени и является причиной такого заболевания, как гепатит.
  • Кинза. Эту пряную траву можно добавлять в любое блюдо, включая салаты или смузи. Кинза помогает выводить из организма тяжелые металлы, с которыми так упорно борется печень.
  • Куркума. Это еще одна пряность с солидным списком полезных свойств. Она не только защищает печень от повреждения, но еще и способствует регенерации ее клеток. Кроме того, куркума способствует выработке желчи и защищает организм от всевозможных токсинов.

Дюбаж печени нужно проводить не один раз за всю жизнь. Проводить очищение печени можно несколько раз в год, например, в зимний период, после праздников и после того, как вы неправильно питались.

alt

Показания к очищению печени

показания к очищению печениОчищение печени происходит одновременно с очищением желчного пузыря. Вы должны проводить дюбаж печени, даже если у вас удален желчный пузырь.

Здоровье печени очень важно для здоровья всего организма. Перегруженная печень – это основная причина таких заболеваний, как акне, кандидоз, кишечная непроходимость и так далее. Когда печень перегружена токсинами, которые она уже не в состоянии выводить, то эти ядовитые вещества начинают разноситься по всему организму, попадая назад в кровь, а оттуда в суставы, мозг, сердце и другие органы. Почки также становятся перегруженными, что тоже вредит здоровью всего организма.

Вам нужно обязательно проводить очищение печени, если:

  • у вас плохое питание, состоящее из очищенных углеводов, гидрогенизированных жиров, консервантов и продуктов с гормонами;
  • вы живете в очень загрязненной окружающей среде;
  • вы часто используете антибиотики и другие медикаменты;
  • вы постоянно находитесь в состоянии стресса.

alt

Другие способы очистить печень

способы очистить печеньКроме вышеперечисленных способов очищения печени есть еще несколько простых и доступных, которые вы можете попробовать в домашних условиях.

Вам понадобятся:

  • яблочный сок или пищевые добавки с яблочной кислотой;
  • четыре столовые ложки английской соли;
  • полстакана оливкового масла первого отжима;
  • один большой грейпфрут или три лимона.

Можете приступать:

  • За четыре-пять дней до начала дюбажа печени ешьте больше яблок или пейте много яблочного сока. Можно заменить яблоки и сок пищевыми добавками с яблочной кислотой. В последние два дня перед началом процедуры очищения пейте чуть больше 200 гр яблочного сока каждые два-три часа. Так вы обеспечите успешный процесс очищения печени.
  • На шестой день съешьте легкий завтрак без жира. Это заставит желчь в печени накопиться и потом под давлением печень начнет избавляться от камней. В два часа дня растворите четыре столовые ложки английской соли в трех стаканах воды. Не пейте и не ешьте ничего после двух часов дня. Это очень важно.
  • Поставьте емкость с соленой водой в холодильник для охлаждения. В шесть часов вечера выпейте три четверти стакана солевой смеси. Она будет очень неприятная на вкус, можно добавить в нее одну восьмую столовой ложки растолченного витамина С, чтобы было легче пить смесь.
  • В восемь часов вечера выпейте еще три четверти стакана смеси. Сделайте все свои дела и приготовьтесь к очищению печени. После этого вы не должны ничего делать, просто лежать и спать.
  • способы дюбажа печениВ 21:45 налейте полстакана оливкового масла первого отжима в емкость. Выдавите туда сок из целого грейпфрута. У вас должно быть не меньше половины или четверти стакана сока грейпфрута, который вы смешаете с оливковым маслом. Накройте сосуд и хорошо перемешайте его содержимое.
  • В 22:00 выпейте содержимое сосуда. Можно пить смесь через соломинку, если вам так будет легче. Постарайтесь выпить ее всю в течение пяти минут. После этого лягте в постель. Не делайте никакой работы, даже не чистите зубы и не расчесывайте волосы. Просто сразу же лягте. Лежите на правом боку, подтянув правое колено к подбородку, в течение двадцати минут.
  • Постарайтесь лежать спокойно и двигаться. Можно попытаться уснуть. На следующее утро, когда вы проснетесь, выпейте третью порцию раствора английской соли и можете снова лечь спать. Спустя два часа выпейте оставшуюся смесь соли. Только спустя два часа вы можете начинать есть. Но твердые фрукты пока исключите. Начинайте с жидкостей и постепенно переходите к фруктам.
  • На следующее утро у вас может возникнуть небольшая диарея, которая вызвана английской солью. После этого вы сможете увидеть, как из вас вышли желчные камни. Хотя это происходит не со всеми людьми. У кого-то камней просто не будет. Если вы увидите в своем кале зеленые круглые предметы, то знайте, что это и есть желчные камни. Бывает так, что не удается избавиться от желчных камней с первого раза. Нужно набраться терпения и через неделю снова провести процедуру очищения печени.

 
За небольшую оплату тормозной шкив для всех и каждого.