Лазерная эпиляция

24 Августа 2008

лазерная эпиляцияСовременная мода диктует женщине быть всегда в форме, подтянутой, женственной, соблазнительной и ухоженной, причем в это понятие включается полное отсутствие лишнего волосяного покрова (лишнее - это все кроме роскошной шевелюры на голове).

 

В принципе, от женщины всегда требовалось иметь бархатистую, безупречно - гладкую кожу, без всяких там волосков. И бедные женщины были вынуждены идти на всяческие ухищрения, чтобы обрести атласную кожу, чего бы это им не стоило. Красота во все времена требовала жертв, и эти жертвы безропотно приносились на ее алтарь бедными женщинами, ведь удаление волос всегда была очень болезненной  процедурой. Страшно даже описывать те варварские методики, которые применялись женщинами против самих себя. Но все это осталось в прошлом времени с появлением лазерной эпиляции.

На сегодняшний день этот метод является наиболее эффективным, безопасным, быстрым, безболезненным и весьма эстетичным способом избавления от нежелательных волос. А суть этой методики заключается в воздействии лазерного луча на особый пигмент меланин, который содержится в волосяном фолликуле и стержне волоса. Дело в том, что было замечено - на тех участках кожи, которые когда-то подверглись ожогу, волосы прекращают расти. По этому принципу, работают многие лазерные и фотоэпиляторы, но неудобство этих методов заключается в том, что перегреву подвергается окружающая кожа, вплоть до получения ожогов, рубцов и пигментных пятен, и как следствие всех этим нежелательных явлений - болезненные ощущения. Поэтому такие методики не могут подходить нежным барышням, которые не хотят применять к себе зверские способы борьбы с лишними волосами. Вот именно им и подойдет безболезненный и очень эффективный курс лазерной эпиляции.

После прохождения этой процедуры нежелательные волосы больше не растут, а добиться такого результата не позволяет ни одна из существующих методик эпиляции, кроме лазерной. Как это происходит?

Специализированное оборудование генерирует импульс, несущий в себе инфракрасный свет и тепло. Вспышка длится доли секунды, но этого времени достаточно для того, чтобы структуры волосяной луковицы нагрелись и погибли, а кожа не получила никаких повреждений, раздражения и все это не сопровождалось неприятными ощущениями.

При выборе салона или косметической клиники, где вы планируете провести процедуру лазерной эпиляции обратите внимание на следующие моменты. Если специалисты во время предварительной консультации, ограничивают вас в посещении солярия до или после процедуры эпиляции, а также для прохождения удачной процедуры обращают внимание на наличие у вас белой кожи и темных волос, знайте - вам предлагают неселективный метод, потенциально опасный для здоровья.

А вот немецкая фирма linline GmbH. разработала абсолютно новый метод световой лазерной эпиляции,

который получил признание во многих странах Европы, США, Канаде и многих других странах мира.

Этот метод запатентован и реализован только в аппаратах компании.

Во время проведения процедуры кожа абсолютно не нагревается, поэтому исключено образование рубцов и ожогов. Пациент чувствует легкое покалывание в том месте, где есть волос (даже если его не видно), а процедура проходит настолько безболезненно и комфортно, что многие пациенты просто засыпают во время нее.

Современной, эффективной и безопасной методикой удаления лишних волос является и система разработанная израильской компанией Syneron Medical, Ltd, которая занимает лидирующее положение на мировом рынке аппаратной косметологии, благодаря применению уникальной запатентованной технологии elos. Во время процедуры Elos-max Aurora DS, волосяной фолликул разрушается под единовременным действием энергии высокочастотного светового импульса и тока. Эта процедура тоже не доставляет никаких неудобств.

Пациент ложится на кушетку и надевает темные очки, а его кожу обрабатывают специальным защитным гелем. Врач-косметолог направляет на  поверхность кожи сильные и короткие вспышки света. После процедуры на обработанную поверхность наносится специальный спрей.

Каждая последующая процедура проходит с интервалом в месяц. Ведь волосы растут циклами, и каждый новый сеанс будет направлен на удаление волос, которые находятся в фазе, идеальной для их устранения.

При прохождении полного курса эпиляции и соблюдении всех рекомендаций можно избавиться от волос в проблемных зонах навсегда. Для этого потребуется 6-8 процедур, а их эффективность зависит от зоны эпиляции.

Все эти безопасные косметические методы дают возможность современной женщине выглядеть сексапильно и привлекательно, придадут ей уверенности в себе и дадут возможность ощутить себя прекраснейшей из женщин.

Лана Плотникова