Крем от сосудистых звездочек - насколько оправдано его применение - Назначение

09 Февраля 2013

крем сосудистых звездочек назначение

Назначение

Чудо-крем, который помогает справиться со «звездной болезнью» - мечта всех женщин, которые страдают сосудистыми нарушениями, приводящими в итоге к такому недугу как сосудистые звездочки. В медицине сосудистые звездочки называют труднопроизносимым словом «телеангиэктазии», и в качестве избавления от них рекомендуется обычно лишь два метода - лазерная терапия и склеротерапия. Схема первого метода проста - лазерный луч вызывает сокращение стенок, благодаря чему сосуды исчезают с поверхности. Склеротерапия - укол в пораженный сосуд, который стягивает его изнутри, также вызывая довольно стремительное стирание с поверхности кожи. Но если врачи рекомендуют такие способы борьбы с сосудистыми звездочками, что же может сделать крем, который элементарно наносится на кожу с последующим втиранием? Неужели такое средство и вправду способно помочь без лазера и инъекций? Смотря что считать помочью и эффективностью, поэтому надо для начала разобраться, что предлагают нам производители.

Состав крема

Кремы от сосудистых звездочек сегодня предлагает все большее количество производителей, причем, самое удивительное, как косметические марки, так и названия, связанные исключительно с медицинской сферой. Чтобы не обманывать себя и не питать лишними надеждами свою душу, уставшую от борьбу к вездесущими звездочками, опутывающими паутиной все большие площади, стоит очень внимательно относиться к таким препаратам. Важно понять, совпадает ли то, что вы хотите получить от того, что может дать вам производитель.

Если мы посмотрим на состав нескольких тюбиков крема от сосудистых звездочек, то обнаружим следующее: экстракты растений, витамины А, С и Е, несколько компонентов синтетической природы. Витамины любому крему никогда не помешают, тем более С, А и Е, отвечающие за здоровье и красоту кожного покрова. То же самое можно сказать и об экстрактах растений. В большинстве своем растения, включенные в состав таких кремов, нацелены на укрепление стенок сосудов, обновление клеток, улучшение внешнего вида кожи и легкий отбеливающий эффект. Возникает резонный вопрос: а как же сосуды и кто будет их лечить? Отбеливающее средство или коллагеновый комплекс?

Эффект

Укрепление стенок кровеносных сосудов и уменьшение их проницаемости, на которое, возможно и способен активный, сильный и недешевый крем, это, скорее, профилактическое средство. Если почитать внимательно инструкцию и рекомендации по применению, то очень часто мы наткнемся на такую фразу как «предотвращает появление», а вовсе не «гарантирует уменьшение/исчезновение». Также удивительно смотрятся на некоторых кремах, говорящих о высокой эффективности против сосудистых звездочек крупными буквами, более мелким шрифтом, среди прочих описаний положительного эффекта, сообщения о легком отбеливающем, легком сосудосуживающем действии. Проще говоря, такие средства, особенно не принадлежащие к сфере медицины, можно применять, если вы, например, связаны со «стоячей» работой, у вас есть склонность к варикозу. Тогда и следует предпринимать профилактические меры по укреплению сосудов. Обратите внимание и на то, что вы можете найти крем «от сосудистых звездочек», который снимает боль и воспаление, когда «сеточка» начинает беспокоить. Такой крем также не избавляет от телеангиэктазий, а лишь является обезболивающим средством.

Однако, не все так безнадежно. Есть хорошие средства, которые действительно назначаются специалистами. Такие кремы содержат витамин К - главный друг в частности сосудов и крови в общем. Витамин К - это антигемморагический витамин, который предотвращает кровоизлияния, восстанавливает нормальную свертываемость крови. При наличии такого витамина в креме эффективность его возрастает в разы по сравнению с ситуацией, когда мы имеем лишь полезные А, С и Е.

Кремы от сосудистых звездочек нужно покупать только в аптеке, накладывая его в места поражения 2-3 раза в день. Но, к сожалению, врачи до сих пор не уверены в точных причинах появления сосудистых паутинок, поэтому о 100% эффективности как для профилактики, так и для излечения говорить не приходится. Крем от сосудистых звездочек - это, скорее, лишь вспомогательная мера, которая идет в дополнение к основной лечебной (лазер, склеротерапия), которую назначит врач.