Увеличение груди - новейшие методы

28 Ноября 2010

увеличение грудиЧем, в первую очередь, запоминается женщина? Естественно, своей внешностью. А для красивой женской фигуры большое значение имеет форма груди. Недаром современные женщины столь трепетно относятся к этой деликатной части тела. Необходимость поддержания объема и упругости груди иногда вызывает серьёзные дилеммы и конфликты. Вплоть до таких крайностей, как рожать или не рожать? кормить ли ребёнка собственной грудью или не кормить? Становиться ли матерью или остаться с красивой и привлекательной грудью?

Проблема красивой груди не исчерпывается лишь простым увеличением её объёма. Для современной представительницы очаровательного пола очень многое значит форма и упругость ареол, их наполнение, плотность и тонус самих тканей железы. Как этого добиться? Простого ответа на этот вопрос нет. Средства информации настойчиво рекомендуют то одни, то другие, часто противоположные, методики.

Что может предложить женщинам современная медицина? Прежде всего, пластическую хирургию. Благодаря ей, первый размер груди легко превращается в третий. Пластическая хирургия груди известна также под термином маммопластика. Ее суть заключается в том, что между тканями грудных мышц и тканью железы вводится имплантант, который должен стать своеобразной «подушкой», на которой будет располагаться грудная железа. Таким образом очень быстро достигается эффект объёма и формы. Имплантантами, как правило, являются либо готовые материалы (мешочки с нейтральным веществом), либо гели, которые вводятся для заполнения полости внутри железы. Правильно подобранный биологический трансплантат, несомненно, придаст женской фигуре желаемую привлекательность. Метод очень хорош, но имеет ряд недостатков. В первую очередь, это сам факт хирургического вмешательства. К тому же трансплантат должен быть очень точно размещен в тканях, чтобы выгодно подчеркнуть грудь. Подобные операции производятся в специализированных центрах пластической хирургии и стоят совсем не дешево. Кроме того, стопроцентной гарантии на отсутствие реакции отторжения не даст никто, то есть не исключена повторная операция.

Какова же альтернатива? В качестве таковой можно рассмотреть естественный способ увеличения груди. Многие традиционные методики, например, такие как джаму - специфический массаж с применением растительных компонентов, имеют богатую историю применения естественных растительных компонентов для придания и поддержания красоты женского тела. Одним из направлений джаму является приготовление кремов и гелей из смеси целебных трав. Употребление этих продуктов в сочетании со специальным массажем статистически приводит к увеличению объёма груди на два размера. Состав джаму очень разнообразен, но базовым продуктом остается соя. Она не только стимулирует рост ткани грудных желез, но и способствует регулированию гормонального баланса. К другим полезным растениям относятся чеснок, куркума, брокколи и другие. За счет чего осуществляется рост молочной железы? Любая женщина знает, что увеличение груди происходит в период беременности и подготовки к кормлению ребенка. Этот период непосредственно связан с формированием в организме «гормонов беременности», которые очень активно влияют на все половые органы, в том числе на грудь, стимулируя её рост и упругость. Втирание растительных кремов и гелей (точнее, содержащихся в них алкалоидов) в кожу груди приводит к равнозначному действию. Только теперь не эстрогены, а растительные ингредиенты являются источником стимуляции роста. Диосгенин и изофлавоны являются природными эстрогеноподобными продуктами, которые увеличивают грудь. Травы, содержащие указанные ингредиенты, способны стимулировать функцию щитовидной железы, которая, в свою очередь, регулирует все функции репродуктивных желез. Иными словами, организм женщины вместо «гормонов беременности» получает их природные растительные аналоги.

Опросы, проведенные среди женщин в Европе со средним, и даже повышенным уровнем дохода показали, что предпочтение отдается традиционным методам медицины. Риск таких методик не идет ни в какое сравнение с хирургическими вмешательствами, а цена выгоднее в десятки раз. И это без учёта общего оздоровительного характера указанных процедур.

Выбор всегда остаётся за женщиной. Но в любом случае методика должна быть тщательно продумана и обговорена с врачом.

Жигула Андрей