Модные идеи для нового образа вашего мужчины - Модные идеи для нового образа вашего мужчины. Часть 2

27 Августа 2009

Образ: винтажный

Предлагают: Kenzo, Paul Smith, Christian Lacroix Homme, Desigual

В этом сезоне мода имеет склонность к возвращению к истокам, и материалы, которые она щедро использует теперь натуральные, приятные и привычные - твид, лен, велюр, кожа. Самый популярный узор - полоска или зигзаг. Не бойтесь предложить мужчине подобный образ, потому что уверенный в своей мужественности, он наверняка не откажется примерить на себя стиль немного фермерский и одновременно утонченный с нотами истинно британского.

Образ: винтажный

Как носить

Будьте внимательны, используя сдержанные тона, такие как бежевый, серый - в рамках винтажного стиля они могут сделать мужчину похожим на его папу в молодости. Для того чтобы разбавить образ, не бойтесь ярких пятен в виде жизнерадостного оранжевого, насыщенного синего.

Образ: ретро-шик

Предлагают: Costume National, Kenzo, Burberry, Massimo Dutti

Каждый сезон на первый план в моде выдвигается некий винтажный образ. В этом году дизайнеров вдохновляла эпоха 40-х годов с нежными тонами, традиционными натуральными материалами (шерсть, жаккардовая ткань). Дополнить образ помогут детали с крупным узором или в горошек.

Образ: ретро-шик

Как носить

Если мужчина привык к природным тканям, коже, хлопку, тогда нет ничего проще для составления его нового элегантного костюма. Очень стильно смотрится комбинация современных трендовых вещей с деталями из прошлого - шерстяным пиджаком или драповым пальто.

Образ: активный горожанин

Предлагают: Prada, Ungaro, Et Vous, Esprit

Образ стильного городского жителя всегда пленял мужчин, которые в повседневной жизни скованы рабочим костюмом в офисе. Смешиваем традиционные вещи делового гардероба с элегантными, но менее строгими: рубашка, кашемировый свитер, прямые шерстяные брюки, джинсы, модные туфли.

Образ: активный  горожанин

Как носить

Этот стиль отличается особым превосходством над остальными, поэтому, скорее всего, вам не составит труда уговорить любимого примерить новый гардероб. Выберите куртку или подходящее пальто, а также стильную обувь, которые внесут завершающий штрих в этот шикарный образ.

Образ: итальянская элегантность

Предлагают: Dolce&Gabbana, Emporio Armani, Printemps d’Homme, H&M

Итальянская элегантность - это благородство тканей и одежда либо объемного силуэта, либо хорошо прилегающего.

Для самых утонченных модников - это то, что нужно: прямые хорошо сидящие брюки, прилегающий пиджак или куртка. Ткани - только самые роскошные, например, шелк, кашемир и даже мех. Этот стиль также называют спорт-шиком.

Образ: итальянская элегантность

Как носить

Выбираем базовую вещь, которая в одиночку может создать определенный образ - брюки, пальто, куртка. Осторожнее с тканями - никаких имитаций натурального материала быть не должно, так как выглядеть будет несуразно и образ потеряет изрядную долю нужного шика. Хлопок и шерсть - лучшие помощники для создания итальянского стиля.

Образ: деловой человек

Предлагают: Boss, Ungaro, Jean-Paul Gaultier, Zara, Esprit

Будучи на высокой должности, ваш любимый не может пренебрегать ношением обязательного костюма. Современный пиджак плотно сидит на торсе и застегивается на 2 пуговицы, брюки могут быть даже чуть расширенными и без стрелок.

Костюмы-тройки вновь популярны. Дизайнеры также прочат возвращение двубортных пиджаков, однако пока эта модная волна нас не захлестнула.

Образ: деловой человек

Лучше избегайте извечного антрацитового цвета, который смотрится уж слишком формально. Пусть ваш мужчина носит более светлый серый костюм, а также серо-коричневый и даже синий, создающий более изысканный, но не мрачный образ.

Поиграйте с цветом и текстурой галстука - нет никаких строгих правил для ткани, однако помните, что слишком яркие живые цвета будут бельмом в сопровождении слишком темного костюма.

В костюме-тройке замените стандартный жилет на лаконичный трикотажный кардиган, можно без рукавов.

Образ: городской casual

Предлагают: Boss Orange, Agnès B., Mango, Gap

Майка, рубашка из мятой ткани, джинсы, объемного силуэта брюки- casual как чисто американский стиль пропитан духом штатов, однако носят его во всем мире. Дизайнеры, не всегда согласные с его простотой в угоду удобству, делают все возможное, чтобы добавить в него модные краски.

Образ: городской casual

Как носить

Если человек совсем не интересуется модой, существуя будто вне ее, тогда именно городской casual станет лучшим проводником по тенденциям современной моды. Нужно обращать внимание на самые трендовые вещи и уделить время верному выбору цвета. Бежевый с оранжевым или охристым, серый с голубым, классический черно-белый или черный с бордо - выбирайте вашу палитру. Силуэт лучше пусть будет плотно прилегающим, но не оттягивающим чрезмерно и без выраженных объемов и длины.

Образ: вызов и небрежность

Предлагают: Zadig&Voltaire, H&M, 3 Suisses

Вот тот самый стиль, который полюбится молодым мужчинам и тем, кто все еще молод душой и не боится впасть в детства или отрочество. Составляющие этого стиля: куртка на молнии с капюшоном, протертые джинсы, плащ или хлопковое пальто, ультрамодные кеды.

Образ: вызов и небрежность

Как носить

Не нужно позволять внедрение в образ больших логотипов, которые делают стиль не небрежным, а скорее, дешевым. Одежда, более близкая к спортивному стилю, но при этом адаптированная к наиболее комфортному ношению в городе - лучший выбор для молодого бунтаря.