Мужская куртка – зима 2009-2010

09 Августа 2009

Мужская куртка – зима 2009-2010 Пальто, тренчи, блейзеры, куртки - будущей зимой все это можно будет увидеть на мужчинах, потому что все эти модели сегодня предлагают нам мировые имена, не забывая при этом про стремление к непременной элегантности. Особой популярностью будущего зимнего сезона обещает пользоваться куртка - классическая деталь мужского гардероба.

Hermès по прежнему остается верным традициям мужской моды, предлагая универсальную модель куртки, подходящуМужская куртка – зима 2009-2010 ю всем вне зависимости от возраста. Ее классическая форма будет оценена теми, кто предпочитает приобретать вещи на долгое время, и быть уверенным, что они не выйдут из моды и не будут казаться устаревшими. Куртка Hermès воплощает в себе стиль парижского денди, соединяя минимализм и спортивный шик. Поэтому ее лучше не сочетать с другими спортивными деталями одежды, чтобы не нарушать равновесия.

Кристофер Бэйли создал для Burberry более радикальные модели. На коллекцию Prorsum дизайнера вдохновили черно-белые работы фотографа Билла Брандта, в результате чего мы наблюдаем чистый британский стиль. Символ Burberry - знаменитый тренч, который  сочетается с брюками в полоску, кепкой и сумкой в руке. Для того чтобы придать стилю больше духа повседневности, удаляясь от строгой элегантности, тренч можно носить с майкой и джинсами. Тренч для зимы так же хорош, как и в межсезонье.

После 5 лет непрерывного создания женских коллекция для Kenzo, Антонио Маррас, наконец, творит и для мужчин. Свою первую коллекцию он адресовал парижанину, который славится естественностью и аристократизмом. Его мужчина одет в серый двубортный плащ с карманами. Такой плащ может быть лаконичным серым или сочных цветов, например, красного, желтого или оранжевого.

Подобно дефиле Kenzo, Givenchy предлагает Мужская куртка – зима 2009-2010 коллекцию, где много общего с женскими образами. Если мужчина одевается у Givenchy, он должен дать волю мужественности, не стыдясь при этом стиля унисекс. Рикардо Тиски, который творил для Givenchy, одевает мужчину в плащ-накидку длиной до колена, который носится вместе с ботинками на шнурках. Такой плащ уже давно стал деталью одежды, которая никогда не выйдет из моды, но будет более благоразумным оставить его для больших выходов в свет, например, для похода в театр.

 В большинстве дефиле присутствовал блейзер, который остается базовой деталью гардероба любого мужчины. Его можно носить практически со всем, чем угодно:

- с пуловером с круглым вырезом, шерстяными брюками и ботинками со шнурками;

- с хлопковой рубашкой в тонкую полоску, джинсами и мокасинами;

- с рубашкой в клетку, объемным шарфом, твидовыми брюками и тяжелыми ботинками;

- с майкой с принтом, джинсами и кедами.

Верхняя одежда мужчины в сезоне зима-2009-2010 - это своеобразная долговременная инвестиция. Сделав разумный выбор однажды, можно наслаждаться этой одеждой не один сезон, потому что дизайнеры постарались сделать ее универсальной, не выходящей из моды еще долгое время.