Мужские кожаные куртки: стиль и качество

24 Сентября 2013

мужские кожаные курткиЛюбой материал уникален по-своему. То же самое касается и кожи. Одежда из кожи с давних времен пользовалась популярностью как у мужчин, так и у женщин. Мужские кожаные куртки сейчас настолько разнообразны, что могут носиться как угодно. В первую очередь, кожаная куртка на мужчине – это всегда очень привлекательно, но главное – знать, как правильно ее носить и с чем надевать.

Куртки на всю жизнь

Плюс кожи состоит в том, что это прочный материал, который не так легко повредить, как другие. Если правильно ухаживать за кожаными вещами, они могут служить вам всю жизнь. Курки разных цветов, украшенные пуговицами, молниями и кнопками, - на все случаи жизни. В кожаной куртке вам будет комфортно и в сильный ветер, и в дождь.

Кожаные куртки следует чистить после того, как вы их поносили. Они могут намокать или загрязняться от пыли, поэтому кожу нужно вытирать мягкой тканью перед тем, как убирать на хранение в шкаф.

мужские кожаные курткимужские кожаные куртки

Купить кожаную куртку хорошего качества сейчас нетрудно, так как есть множество специализированных магазинов, которые продают натуральные кожаные изделия. Никогда не клюйте на слишком заманчивые предложения на распродажах. Хорошая кожаная куртка не может стоить дешево, поэтому будьте осторожны, чтобы потом не жалеть о покупке.

Как выбрать мужскую кожаную куртку

Что общего у Джеймса Дина, Майкла Джексона и Марлона Брандо? Каждый из этих известных людей носил кожаную куртку, которая была неотъемлемой частью их имиджа. Кожа – это классический материал для производства мужских курток. Если вы хотите купить кожаную куртку, вам следует ознакомиться с некоторыми советами по поводу того, как правильно ее выбрать, чтобы носить куртку много лет.

мужские кожаные курткимужские кожаные куртки
  • Выберите фасон, который вам пойдет. Самые популярные фасоны кожаных курток для мужчин – это куртки «пилот», байкерские и куртки из состаренной кожи. Но каждый из этих фасонов сидит на мужчине по-разному.
  • Куртка «пилот» более свободна в груди и более обтягивающая в талии, поэтому она идеально подходит для худощавых мужчин с широкими плечами.
  • Байкерские куртки обычно доходят до талии и имеют металлические детали и карманы на молнии. Такие куртки должны обтягивать фигуру.
  • Куртки из состаренной кожи имеют винтажный вид и эффект поношенности, у них плотные лацканы и квадратные карманы. Для классического образа выберите себе куртку прямого кроя, которая не будет вас обтягивать.
  • Выберите цвет. Кожаные куртки коричневого цвета придают мужчинам винтажности и раскованности. К таким курткам подходят джинсы. Черные кожаные куртки больше подходят для делового стиля, хотя их тоже можно сочетать с джинсами или свободными брюками. Если вы не можете решить, какой цвет куртки выбрать, то выбирайте тот, который преобладает в вашем гардеробе. Если вы носите яркие цвета или черные и белые, то выберите себе черную кожаную куртку. Если вы носите теплые оттенки, вам подойдет коричневая кожаная куртка.
мужские кожаные курткимужские кожаные куртки
  • Выберите куртку хорошего качества. Кожаные куртки обычно делаются из овечьей или коровьей шкуры. Овечья шкура более мягкая и блестящая, чем коровья. Она выглядит намного наряднее. Тем не менее, она носится не так долго, как коровья, на ней заметны царапины и разрывы. Коровья шкура более прочная и дольше носится, хотя выглядит немного грубее овечьей. Чаще всего эту кожу используют для производства винтажных кожаных курток.
  • Помните о своем гардеробе. Кожаная куртка стоит недешево, поэтому подумайте, с чем вы будете ее носить. В вашем гардеробе должны быть вещи, которые будут сочетаться с кожаной курткой.
  • Убедитесь, что вам удобно в куртке. Большинство курток сшито так, чтобы они плотно сидели на фигуре. Поэтому постарайтесь найти такую куртку, которая не будет слишком стеснять ваши движения. Если у вас мускулистые руки, то подберите себе куртку с широкими проймами, а также чтобы вам было свободно в области груди, если у вас широкие плечи.

Как носить кожаную куртку

  • Во-первых, кожаные куртки носят не только байкеры. Но настоящие байкеры уделяют своей куртке очень большое внимание, ведь она должна не только круто смотреться, но еще и быть достаточно прочной, чтобы защитить своего хозяина в случае аварии. Поэтому байкеры не покупают кожаные куртки низкого качества.
  • Если вы уже подобрали себе куртку, то подберите к ней и пару прочных джинсов. Это будет классическая комбинация. Старайтесь не добавлять больше кожаных элементов в ваш наряд, чтобы весь акцент оставить на куртке.
мужские кожаные курткимужские кожаные куртки
  • Замените свой выходной пиджак кожаной курткой и вы будете выглядеть очень современно. Вам может показаться странным, но ваша куртка будет отлично смотреться в сочетании с нарядной рубашкой, брюками и туфлями.
  • Чтобы добавить себе немного веселья и яркости, наденьте под кожаную куртку яркую рубашку или футболку.
  • Для более строгого стиля вы можете надеть жилет поверх футболки, а сверху кожаную куртку и вы готовы идти на вечеринку.
мужские кожаные курткимужские кожаные куртки
  • Кожаную куртку можно носить не только в холодное время года, ее можно носить и на вечеринки на открытом воздухе.
  • Рубашки в клетку и в полоску отлично сочетаются с кожаными куртками. Смешайте формальный и повседневный стиль.
  • Хотя черная кожаная куртка считается классикой, постарайтесь найти себе куртку шоколадного, кремового или цвета загара. Эти цвета смотрятся очень стильно.
  • Старайтесь, чтобы куртка хорошо сидела на фигуре и не добавляла ей объема. Куртка слишком большого размера просто разрушит ваш образ.
  • Но главное, чтобы ваша куртка была хорошего качества, иначе лучше вообще ее не покупать.
Читать дальше Модные