Мужской шейный платок - модные направления

23 Сентября 2013

мужской шейный платокЕще с давних времен мужчины чувствовали необходимость в том, чтобы носить что-то вокруг шеи. С момента вхождения в моду спортивной одежды в 1920-е годы и появления спортивной сорочки с открытым воротом возникла новая необходимость надевать что-то на шею. Еще с тех времен спортивный шарф стал ассоциироваться с высоким европейским стилем. Постепенно эту моду переняли и американские мужчины. Стали выделяться два основных направления в этой моде. Самым распространенным был мужской шейный платок.

Модные тенденции прошлого

Шейный платок - однотонный или с квадратным рисунком, из шелка, хлопка или других материалов, его завязывали на узел или драпировали вокруг шеи. В тридцатые годы каждый представитель Голливуда считал своим долгом иметь ту или иную версию этого модного повседневного шейного платка.

Еще одним модным стилем был шейный галстук, который представлял собой квадрат шелковой ткани, сложенный пополам и обернутый вокруг шеи. Его концы плотно завязывались сзади.

мужской шейный платокмужской шейный платок

Как бы вы сейчас ни называли этот модный мужской аксессуар, вы можете встретить его везде, от модных подиумов в Милане до обычной уличной толпы. Шейный платок можно увидеть на многих мужчинах и это не может не привлекать внимания. Этот аксессуар отлично подходит как для сезона весна-лето, так и для осени-зимы.

мужской шейный платок

Очень часто мы возвращаемся в прошлое, когда дело касается моды. Так викторианцы были без сомнения просто богами стиля, включая и шейные платки. Они первые придумали галстук-шарф, более официальный вариант современного шейного платка. С годами популярность этого аксессуара уменьшилась, но сам шейный платок претерпел некоторые трансформации, теперь он стал не таким тесным, более свободным и простым. Сегодня шейный платок мужчины могут носить, как им угодно. У этого аксессуара есть будущее.

Современные модные тенденции

Обычно мужской шейный платок шьют из шелка, и в отличие от шарфа он бывает тоньше и не служит для согревания. Его цель – только привлечь внимание. Шейные платки придают своеобразия вашим нарядам, делая их более сложными и интересными. В этом сезоне вы можете встретить шейные платки всевозможных оттенков, моделей и фасонов.

мужской шейный платок

Еще одно свойство скромного струящегося шелка – это то, что его можно носить по-разному и каждый раз получать новый образ. Мужской шейный платок подойдет к любому наряду, от самого изысканного и дорогого до самого простого, придавая вам индивидуальности и стиля. Он может быть кричащим и смелым, туго завязанным вокруг шеи, а также свободно повязанным в виде воротника или едва выглядывающим из-под рубашки. Это отличный завершающий аксессуар для повседневного наряда, который покажет окружающим, что вы продумываете свой образ до мелочей.

Как носить

Мужские шейные платки можно носить по-разному:

  • Первый способ – фестивальный. Подходит для весны и лета. Для летнего гардероба шейные платки имеют большое значение. Они придают некоторой серьезности вашему свободному летнему образу. Вы можете носить шейный платок, туго завязав его на шее или свободно задрапировать его поверх широкой футболки. В любом случае он придаст вашему образу индивидуальности и выделит вас из толпы.
мужской шейный платок
  • Второй способ – повседневный. Подходит для любого времени года. Слегка выглядывающий шейный платок может очень эффектно смотреться в сочетании с рубашкой. Попробуйте надеть шейный платок с рубашкой на пуговицах и воротником и оставьте заметным всего лишь небольшой узел у воротника. Еще можно просто повязать шейный платок вокруг шеи, а остальное заправить под рубашку, оставляя на виду только небольшую часть вокруг шеи.
  • Третий способ – для работы. Подходит для осени и зимы. Шейный платок может сделать ярче любой дождливый день и прибавить немного волнения любому официальному или торжественному событию. В этом случае следует как можно туже завязать платок вокруг шеи, покрыв ее тканью. Гламурный шейный платок способен придать вашему образу торжественности и шика.
мужской шейный платок

Итак, шейные платки подойдут тем мужчинам, которые любят одеваться креативно и ищут новые способы выделиться из толпы с помощью аксессуаров и других подобных деталей. Тем не менее, не стоит покупать шейный платок только для того, чтобы следовать моде. В продаже сейчас не так уж много моделей хороших шейных платков, поэтому если вам встретится один из таких, не задумываясь, покупайте его.

Читать дальше Стильный