Мужские трусы: каждому свой фасон - Варианты

18 Июля 2014

мужские трусы варианты

Варианты мужских трусов

Несмотря на то, что женская мода считается более разнообразной, и составляющие именно женского гардероба всегда демонстрировали вольности, есть мужские детали, которые ничуть им не уступают. Мужские трусы как раз вписываются в эту категорию. Пройдя путь от набедренных повязок до стрингов, они остановились на той ступени, когда представители сильного пола могут позволить себе все, что угодно в плане цвета модели и объема затраченной на них ткани. Современные мужские трусы - уже не просто нижнее белье, а настоящий повод для модного хвастовства.

alt

Модный путь через века

Трусы, более близкие к тому, что они представляют собой сейчас, появились не так давно - на стыке XIX и XX века. До этого мужчины, как, впрочем, и женщины, обходились более примитивными вариантами. В древнейшие времена это были сначала повязки типа маленьких юбок, которые позднее в Римской империи начали перехватывать между ног, завязывая на талии. В Средневековье они исчезли за ненадобностью, а на смену им пришли длинные штаны, играющие роль нижних.

Постепенное укорачивание брючин началось в эпоху Возрождения, после чего они стали украшаться кружевами. В XIX веке трусы потеряли свою многовековую красоту и стали более практичными - из тонкого трикотажа. И только в начале XX столетия, когда мода тесно сплелась со спортом, появились плавки. И на протяжении всего прошлого века мужские трусы постоянно меняли свою наружность, позволяя себе разнообразие как в длине, так и в используемых для них тканях.

alt

Широкий выбор и акцент на удобство

мужские трусы вариантыЕще недавно, кажется, миру было известно не так много видов нижнего белья для мужчин. Модели, называемые «семейными» - вариант наиболее привычный, ставший неотъемлемым объектом для шуток, и до определенного момента именно эти трусы носили большинство мужчин. Рядом с ними сначала несмело, но затем все более уверенно приютились плавки, долгое время пребывающие в звании исключительно модной детали. Современный рынок нижнего белья демонстрирует внушительный выбор мужских трусов, где каждый может подобрать себе удобную модель любого размера, из разных тканей и самых невообразимых расцветок.

«Семейники», чьи позиции в области нижнего белья казались непоколебимыми, в настоящее время в своем привычном виде практически полностью вытеснены альтернативными моделями. Производители белья, к счастью, теперь уделяют внимание не только прикрытию интимных мест, но и поддержке, которая возможна только с применением строго определенного кроя и материалов, чем и обладают современные мужские трусы.

alt

Виды мужских трусов

мужские трусы вариантыСамые длинные обтягивающие модели называют велосипедным трусами. Они занимают нишу посередине между нижним бельем и шортами, используемыми велосипедистами. Их длина доходит практически до колена, они имеют гульфик, облегают фигуру и часто надеваются для тепла.

Укороченный вариант - свободные боксеры или трусы-шорты, которые заканчиваются чуть выше середины бедра. Именно они являются наиболее удобной моделью для повседневного ношения, например, дома или под свободными брюками. Такие трусы обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, не сжимая интимных мест. Классические боксеры облегают тело мягким тянущимся материалом, хорошо поддерживают за счет особого кроя.

Хипсы - модели, похожие на боксеры, но они закрывают область ягодиц и не спускаются ниже. Хипсы очень практичны и тоже обеспечивают отличную поддержку. Если их совсем лишить штанин, то получаются привычные спортивные трусы - плавки. Самый экстравагантный вариант мужских трусов - танга или стринги. Многие покупают их для пикантных ситуаций или для ношения под обтягивающими брюками, которые в мужской моде занимают место ничуть не менее важное, чем в женской.

Нижнее белье для мужчин выпускают разные бренды, как принадлежащие к эшелону люкс, так и демократичные марки. Среди первых наибольшую популярность снискал дом Calvin Klein, который в восьмидесятые изменил взгляд на то, какими могут быть мужские трусы, привлекая к рекламе нижнего белья мировых знаменитостей. Также здесь отметились Versace, Armani, Dolce&Gabbana, Tommy Hilfiger, Hugo Boss. Другие марки, выпускающие высококачественное белье для мужчин: Brizan, HOM, Oboy, Con-ta, 2xist, Bike, Mundo Unico.

Евгения Жиркина