Мужские свадебные костюмы – торжественная строгость - Стиль

20 Июля 2014

Стиль мужских свадебных костюмов

Стиль мужских свадебных костюмов

Свадебная мода неумолимо отдаляется от канонов, которые когда-то считались единственно верными и приемлемыми. Это касается не только платья невесты, отказывающихся от кипенной белизны в пользу как светящейся нежности разных оттенков, так и откровенной яркости. Костюмы для жениха точно так же не желают оставаться традиционными, поэтому у современного мужчины есть возможность выбрать тот комплект, который ему нравится. Тем более дизайнеры не заставят томиться в ожидании - рынок свадебной моды для жениха сегодня невероятно разнообразен.

alt

Основа стиля жениха

Стиль мужских свадебных костюмовНесмотря на богатый выбор мужских костюмов для торжества, его образ по-прежнему зиждется на трех китах - смокинге, фраке и классическом комплекте, в основном, тройке. Однако крупные дизайнерские марки выпускают третий вариант, который оставляет больше свободы при работе с деталями, нежели аккуратные версии со смокингом или фраком.

Смокинг - вариант для консерваторов, женихов-традиционалистов, которые на своей свадьбе хотят выглядеть классически, что является синонимом безопасности образа. Черный пиджак с шелковыми или атласными лацканами в своем первозданном виде требует брюк с такими же лампасами - тонкими блестящими полосками по краям в области бедер. Строгий жених, который не приветствует малейшего отступления от нормы, наденет под смокинг атласный пояс-камарбанд. Галстук и платок в нагрудном кармашке в идеале гармонируют с ним.

Фрак - это еще более элитный пиджак, нежели смокинг, о чем говорит его довольно яркий образ не для всех. У фрака спереди острые полы, длина которых заканчивается примерно на уровне талии, а сзади - длинные фалды. Фрачный костюм - самый торжественный, и он настолько самодостаточен, что не требует включения в него иного цвета в дополнение в черному и белому, как и притягивающих глаз узоров. Жилет и рубашку под фрак принято носить белоснежные, галстук-бабочка может быть как белым, так и черным.

Выбор классических костюмов, которые в основе имеют строгий официальный пиджак, поистине огромен, как в плане тканей, вариантов дизайна всего комплекта, так и в отношении цветовой гаммы. Черный, серый или светлый пиджак с брюками - это основа основ для мужского свадебного костюма, правда, уже не неразрешимая дилемма. Черный цвет - верность традициям, серый - достойная классическая альтернатива, белый, а также светлые версии (кремовый, цвет яичной скорлупы, молочный) - устоявшаяся мода для летней свадьбы.

alt

Подбор костюма

Стиль мужских свадебных костюмовРазнообразие мужских свадебных костюмов диктует необходимость уметь правильно подбирать их. Безусловно, это нужно для любой одежды, но для свадьбы потребность выглядеть безупречно возрастает, ведь жених, как и невеста, весь день будет находиться под неусыпными взглядами гостей. К тому же, образ будет запечатлен на сотнях свадебных фотографий, а это значит, что мужчина должен выбирать костюм очень аккуратно, чтобы не выглядеть нелепо и неуместно.

Фрак как апофеоз торжественной моды украсит стройных мужчин, а вот полноватым женихам следует обратиться к иным версиям, ведь область живота в данном случае не прикрывается. При низком росте не стоит выбирать пиджаки с длинными полами, которые будут еще больше приземлять. Двубортные пиджаки визуально расширяют фигуру, поэтому рекомендуются тем, кому желательно придать мужественность. Полные мужчины должны выбирать брюки со складками, чтобы при движении не возникало нежелательного облегания. При крупной фигуре лацканы пиджака должны образовывать глубокий V-образный вырез.

alt

Многоликость современной моды

Стиль мужских свадебных костюмовЦветовая гамма и материалы, которые применяются при пошиве современных мужских свадебных костюмов, все больше отходят от правил, ранее казавшихся незыблемыми. На сегодняшний день в этой моде царит гармония, которая не отрицает стильных контрастов. Черный, серый, белый, кремовый, остаются на непоколебимых позициях, но их разбавляют и другие представители богатой гаммы.

К примеру, оттенки красного - розовый, лососевый, малиновый, бордовый, с удовольствием используются дизайнерами для жилета, платка и галстука. Коллекции Kees van Beers, Lagonda, Herve Hommes, Samson отметили этими сочными оттенками аксессуары свадебного костюма. Серый - настоящий фаворит мужской свадебной моды, причем прелесть его в вариативности. В одном комплекте могут сочетаться разные оттенки серого (дымчатый, глубокий антрацит, жемчужный), разные материалы, где матовая лаконичность успокаивает сияющую торжественность ткани.

С серым играли Canotier, Morgan, Jean de Sey, а у Johann появился костюм в насыщенном коричневом. Глубокий синий, нежно-голубой - еще одна альтернатива наших дней, которая замечена, в частности, в коллекции Oscar.

Лучший костюм для свадьбы сшит из натурального материала. Для холодного времени года рекомендуется шерсть, кашемир, для теплого сезона - шелк, атлас. Последние придают комплектам неподражаемое сияние, которое очень актуально, поскольку присутствует в большинстве модных коллекций.

Евгения Жиркина