Десять ритуалов перед свиданием

12 Марта 2012

Десять ритуалов перед свиданиемПервое свидание. Подготовка - залог успеха. Самое сложное позади - она согласилась (или сама предложила) встретиться с вами и вы договорились о свидании. К сожалению, период между получением согласия и самим свиданием вызывает не только приятное предвкушение, но и беспокойство. Вы хотите выглядеть наилучшим образом и покорить девушку своим умом и очарованием. Помогут десять ритуалов, которые стоит исполнить каждому мужчине, чтобы все располагало к прекрасному свиданию.

Начистить ботинки

Зачем? Мы все знаем, что обувь важна для женщин. Кроме того, учитывая, что девушка будет нервничать и стесняться, опуская глаза, можно уверенно предположить, что она заметит вашу обувь. Правильная чистка обуви, похоже, становится забытым искусством, и, увы, часто можно видеть хорошо одетого мужчину в неухоженной обуви.

Как? За три дня до свидания проведите инспекцию - какую обувь вы, скорее всего, наденете, и если необходимо, сдайте ее в мастерскую для ремонта. Там же вы можете попросить начистить и отполировать обувь.

Почистить машину

Зачем? Никто не станет спорить с тем, что надо приложить хотя бы немного усилий к тому, чтобы хорошо выглядеть на первом свидании. Но важно позаботиться не только своей наружности, но и о не самых очевидных вещах, например, машине, ведь это немаловажная часть производимого впечатления. Даже если вы выглядите очень привлекательно, но в какой-то момент девушке придется сесть в вашу грязную машину, где сиденья завалены пустыми стаканами, пеплом или покрыты собачьей шерстью, она может подумать, что именно машина отражает ваше истинное «я», а остальное - просто фикция.

Как? Возьмите ручной пылесос и тщательно пропылесосьте машину, а непосредственно перед свиданием лучше всего заехать на автомойку.

Нанести одеколон за час до встречи

Зачем? Если вы хотите, чтобы приятный аромат сохранился надолго, лучше всего использовать многослойное нанесение. Для этого нужно иметь гель для душа, дезодорант, лосьон после бритья или одеколон с одним и тем же запахом. Готовясь к свиданию, используйте все это поочередно, а одеколон - последним.

Как? Примерно за час до ответственного момента нанесите свой любимый одеколон, таким образом верхние ноты испарятся к моменту встречи, а на коже останется основная часть аромата в соединении с индивидуальным запахом.

Удалить лишние волосы

Зачем? Женщины могут целыми днями готовиться к первому свиданию - маникюр, педикюр, эпиляция и так далее. Считайте это простой вежливостью - вам тоже стоит избавиться от лишних волос.

Как? Любую ненужную поросль, например, волосы на спине, следует удалить - эпилировать воском или сбрить. Кроме того, неприглядные волосы, торчащие из носа или ушей, следует удалить, а также можно подкорректировать брови. И прочие области, если вы их бреете, следует побрить.

Отгладить рубашки

Зачем? Как и на собеседовании для приема на работу, на свидании у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление, поэтому очень важно подобающе одеться. Вы же не пойдете на собеседование в мятой рубашке? Вот и для первого свидания стоит постараться.

Как? За день до свидания постирайте и прогладьте несколько любимых рубашек. Тогда к ответственному дню у вас будет несколько рубашек на выбор, и вы сможете подобрать их так, чтобы они сочетались с остальной одеждой.

Собрать самое необходимое

Зачем? Немного предварительной подготовки поможет долгожданному вечеру пройти гладко, так что соберите набор самых необходимых вещей.

Как? Вам понадобятся жевательная резинка или мятные конфеты, особенно если у вас назначен романтический ужин. Может пригодиться и зубная щетка, если вы «неожиданно» останетесь у нее на ночь. Положите все это во внутренний карман куртки или пиджака.

Побриться

Зачем? Не важно, бреетесь ли вы или оставляете какую-то растительность на лице, вы должны выглядеть ухоженным на первом свидании. И стоит потратить немного больше времени, чтобы побриться более тщательно, чем обычно.

Как? Сначала примите душ, чтобы воздух в ванной стал теплым и влажным - это раскроет поры кожи и смягчит волоски. Затем с помощью чистой новой бритвы и увлажняющего крема для бритья побрейтесь как можно аккуратнее. Затем нанесите одеколон или лосьон после бритья, чтобы тонизировать кожу и стерилизовать ее.

Прибраться в спальне и ванной

Зачем? Вообразите себе идеальный вечер. Вы встречаетесь с девушкой, которая выглядит как топ-модель, и вы оба в восторге друг от друга. Она смеется всем вашим шуткам и смело флиртует. А теперь представьте, что вы привезли ее к себе домой, где неубранная постель с несвежими простынями, а в санузле грязно. Скорее всего, она придумает какой-нибудь повод, чтобы сбежать поскорее.

Как? Вывод довольно простой. Постелите свежее белье и наведите чистоту в ванной комнате. На всякий случай.

Подтвердить планы

Зачем? Будет ужасно обидно приехать в ресторан и выяснить, что про ваш забронированный столик забыли, а мест больше нет. То же и в случае, если вы приедете не туда или не в то время.

Как? Чтобы избежать всяких накладок, после которых девушка вряд ли захочет встречаться с вами еще раз, созвонитесь с ней за день до свидания и подтвердите, что все планы в силе. То же самое относится и к бронированию столика в ресторане и тому подобному.

Потренироваться

Зачем? Чтобы выглядеть и чувствовать себя на все 100%, постарайтесь провести тренировку примерно за два часа до свидания. Физическая нагрузка сделает мышцы более выпуклыми, вы будете чувствовать себе более энергичным, будете меньше нервничать благодаря «гормонам радости», а кожа будет выглядеть свежее.

Как? Чтобы мышцы выглядели более заметными несколько часов после тренировки, добавьте побольше упражнений с поднятием тяжестей и сосредоточьтесь на мышцах туловища и основных группах мышц.