Продукты, которые могут сделать вашу сексуальную жизнь ярче - Трапеза и здоровье

25 Апреля 2012

продукты которые могут сделать вашу сексуальную жизнь ярче

Совместная трапеза - прекрасная прелюдия

Если вам нравятся продукты, которые считаются афродизиаками, идея романтического ужина - именно то, что вам нужно. Очень многие сексологи считают, что вкусный, красиво поданный ужин может быть прекрасной прелюдией к горячему сексу. Совместное приготовление ужина может быть превращено в игру-прелюдию, ведь иногда даже приятный дразнящий запах еды сам по себе может порождать мысли о близости.

Результаты исследований показали, что запах тыквенного пирога, сырной пиццы, свежего попкорна с маслом вызывает прилив крови к члену мужчины, а сочетание тыквенного пирога с нотками лаванды оказывает просто потрясающий эффект. Женщины со своей стороны более чувствительны к ароматическим комбинациям лакрицы и огурца.

Для многих запах ванили кажется очень соблазнительным, если добавить немного ванили в бокал с шампанским, ваш любимый напиток приобретет совсем другое звучание.

Если ни один из перечисленных выше продуктов не пришелся вам по вкусу, значит ли, что вы обречены на неудачи в сексе, и вам никогда не достигнуть пика наслаждения?

Нет, это совсем не так. Самое главное - это употребление в пищу именно тех продуктов, которые вам нравятся, главное соблюдать меру; пейте именно те напитки, которые действительно поднимают вам настроение, просто не употребляйте спиртного слишком много. Вот и весь секрет.

Крепкое здоровье - лучший афродизиак

Чтобы там ни говорили, здоровое эмоциональное и физическое состояние партнеров - главный ключ к полноценной сексуальной жизни.

Чтобы получать удовольствие от секса совсем не нужно обладать внешностью модели, но если вы недовольны своим весом и стесняетесь своего тела, это может серьезно сказаться на остроте вашего либидо.

Лишний вес, это не только повод для недовольства своим внешним видом, также это приводит к повышению уровня глюкозы в крови, которая в свою очередь может спровоцировать повреждение кровеносных сосудов и нервных окончаний, которые позволяют нам ощущать сексуальное возбуждение. Прибавьте сюда риск повышения кровяного давления и закупорки артерий, - согласитесь, картина не очень оптимистичная.

Чистые, не засоренные артерии позволяют потоку крови беспрепятственно направляться именно в то место, которое нужно, а это очень важно, если речь идет о сексе, ведь именно интенсивный приток крови способствует наибольшему возбуждению.

Постарайтесь разнообразить ваш рацион изделиями из цельного зерна, как можно большим количеством овощей и фруктов, бобовыми и другими продуктами содержащими нежирные протеины, это поможет привести в норму давление, понизить уровень холестерина в крови и избавиться от лишних килограммов.

Не стремитесь подсчитывать каждую калорию

Несмотря на все вышесказанное, специалисты не советуют увлекаться строгими диетами. Например, у женщин в период менопаузы уровень циркуляции эстрогена значительно снижается, соответственно, это выражается в менее интенсивном притоке крови к гениталиям, что определенно не способствует сексуальному возбуждению. Жировая прослойка выполняет в некоторой степени, защитную функцию, и наряду с яичниками учувствует в производстве эстрогена.

Независимо от массы вашего тела, регулярные физические нагрузки улучшают кровообращение, нормализуют кровяное давление, дают заряд бодрости и энергии, а также улучшают вашу фигуру и внешний вид, а эти факторы играют далеко не последнюю роль в полноценной и яркой сексуальной жизни.